Epson EB-L770U LCD-Beamer

• Der Beamer bietet eine Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln und unterstützt verschiedene HD-Formate.
• Mit einer Lampenhelligkeit von 7.000 Ansi-Lumen und einer Lampenlebensdauer von bis zu 30.000 Stunden im Eco-Mode ist er besonders leistungsstark.
• Er verfügt über zahlreiche Netzwerkfunktionen wie AMX-Steuerung, Crestron-Steuerung und HDBaseT.
• Die Komforteigenschaften umfassen ein Kensington Schloss, ein Passwort-Sicherheitssystem und die MyLogo-Funktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.797,00 €
Ø 3.797 €
3.797,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15.279,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.797,00 €
Ø 3.797 €
3.797,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15.279,50 €
ab 3.797,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.797,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPSON Epson EB-L770U W.A.M. EPSON Epson EB-L770U Wenige Exemplare auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 3.797,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.797,00 € → zum Angebot
• Epson EB-L770U - 3-LCD-Projektor - 7000 lm (weiß) Amazon Marketplace Epson EB-L770U - 3-LCD-Projektor - 7000 lm (weiß) Auf Lager 4.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.299,00 € → zum Angebot
• Epson EB-L770U, 7000 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), 2500000:1, 16:10,... Kaufland Epson EB-L770U, 7000 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), 2500000:1, 16:10,... 13-16 Werktage 15.279,50 € + 35,00 € Versand Gesamt 15.314,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3797 €
Ø 1 Mon.
3.797 €
Tiefstpreis
3.797 €
Preisalarm aktivieren
EPSON Epson EB-L770U ✓ Bester Preis W.A.M. W.A.M. Angebotsinfo Wenige Exemplare auf Lager, Lieferzeit... 3.797,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.797,00 € → zum Angebot
Epson EB-L770U - 3-LCD-Projektor - 7000 lm (weiß) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.299,00 € → zum Angebot
Epson EB-L770U, 7000 ANSI Lumen, 3LCD, WUXGA (1920x1200), 2500000:1, 16:10, 1270 - Kaufland Angebotsinfo 13-16 Werktage 15.279,50 € + 35,00 € Versand Gesamt 15.314,50 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 14:23 Uhr.

Testbericht Epson EB-L770U

Hervorragende Bildqualität und Auflösung

Der Epson EB-L770U bietet eine beeindruckende Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln und unterstützt verschiedene HD-Formate wie 1080/24p, 1080/50i und 4K/60p. Mit einer Bilddiagonale von 50 bis 500 Zoll und einem Kontrastverhältnis von 2.500.000:1 liefert dieser Business-Beamer gestochen scharfe und lebendige Bilder.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieser LCD-Beamer ist ideal für den Einsatz im Business- und Installationsbereich. Dank der Projektionsarten Front- und Rückprojektion sowie der Keystone-Korrektur und Lens-Shift-Funktion lässt sich der Beamer flexibel in verschiedenen Umgebungen einsetzen. Die manuelle Fokussierung und der manuelle Zoom sorgen für eine einfache Anpassung an unterschiedliche Projektionsabstände.

Epson EB-L770U Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Epson EB-L770U? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Epson Beamer

Allgemeine Daten
LCD-Beamer, Laser-Beamer
Business, Installation
weiß
Epson EB
Audio
1 x 10 Watt
Ausstattung
AMX-Steuerung, Crestron-Steuerung, HDBaseT, Wireless Display
Bild
1.920 x 1.200 Pixel
16:10 (Native)
2.500.000:1
1080i, 1080p, 480i, 480p, 4K, 576i, 576p, 720p, HDTV, NTSC, PAL, SECAM
50 (1,27m) - 500 (12,70m) Zoll
500 Zoll
1080/24p, 1080/50i, 1080/50p, 1080/60i, 1080/60p, 4K/60p
Eigenschaften
27 dB
Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Lens-Shift-Funktion, MyLogo-Funktion, Passwort-Sicherheitssystem
Frontprojektion, Rückprojektion
38 dB
Energiesparfunktion
Energiemerkmale
345 Watt
258 Watt
energiesparend
Konnektivität
HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Miracast, Netzwerk (Ethernet), RS232C, USB Typ A, WLAN
Lampe
7.000 Ansi-Lumen
20.000 Std.
30.000 Std.
4.900 Ansi-Lumen
Maße & Gewicht
8,5 kg
Optik
manuell
vertikal (± 30°) horizontal (±30°)
horizontal (± 20%), vertikal (± 50%)
manuell
1,35 - 2,20 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram