Philips Neopix 950 Full HD-Beamer

• Native Full HD-Auflösung mit 1.920 x 1.080 Pixel sorgt für gestochen scharfe Bildqualität auf bis zu 150 Zoll.
• Langlebige LED-Technologie bietet 30.000 Stunden Lampenlebensdauer und 1.400 ANSI-Lumen Helligkeit für wartungsfreien Betrieb.
• Integriertes Google TV ermöglicht direkten Zugriff auf Streaming-Dienste über WLAN und Bluetooth ohne externe Geräte.
• Automatische Keystone-Korrektur und Autofokus garantieren perfekt ausgerichtete Bilder bei Tisch- und Deckenprojektion ohne manuelles Einstellen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit 2x HDMI, 2x USB und integriertem Lautsprecher bieten maximale Flexibilität bei leisem 27 dB Betrieb.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
498,68 €
Ø 432 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
498,68 €
Ø 432 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,00 €
ab 498,68 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips OC-AABSF50513, Inteligentny projektor Philips NeoPix 950, 1920x1080,... Kaufland Philips OC-AABSF50513, Inteligentny projektor Philips NeoPix 950, 1920x1080,... 7-10 Werktage 498,68 € + 14,99 € Versand Gesamt 513,67 € → zum Angebot
• Videoproiettore - PHILIPS - NEOPIX 950 - 1080P - 1400 ANSI lumen - WiFi 6 - 2... Amazon Marketplace Videoproiettore - PHILIPS - NEOPIX 950 - 1080P - 1400 ANSI lumen - WiFi 6 - 2... Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Philips NPX950/INT, Philips NeoPix 950 (HD, 1.2:1) (NPX950/INT) Schwarz Galaxus Philips NPX950/INT, Philips NeoPix 950 (HD, 1.2:1) (NPX950/INT) Schwarz 10-19 Werktage 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
498.68 €
Ø 1 Mon.
432 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Philips OC-AABSF50513, Inteligentny projektor Philips NeoPix 950, 1920x1080, 1,2:1, ✓ Bester Preis Kaufland evomag Angebotsinfo 7-10 Werktage 498,68 € + 14,99 € Versand Gesamt 513,67 € → zum Angebot
Videoproiettore - PHILIPS - NEOPIX 950 - 1080P - 1400 ANSI lumen - WiFi 6 - 2 porte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Philips NPX950/INT, Philips NeoPix 950 (HD, 1.2:1) (NPX950/INT) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 14:00 Uhr.

Testbericht Philips Neopix 950

Philips Neopix 950 bringt Heimkino-Unterhaltung auf höchstes Niveau

Erleben Sie brillante Full HD-Projektion mit 1.920 x 1.080 Pixel, die selbst feinste Details gestochen scharf darstellt. Dieser Heimkino-Beamer vereint LED-Technologie mit intelligenter Google TV-Plattform und verwandelt jeden Raum in ein beeindruckendes Entertainment-Center. Mit 1.400 Ansi-Lumen Lampenhelligkeit erzeugt das Gerät leuchtstarke Bilder auf bis zu 150 Zoll Bilddiagonale, während der flüsterleise Betrieb mit nur 27 dB für ungestörten Filmgenuss sorgt. Die integrierte Kurzdistanz-Funktion ermöglicht flexible Aufstellung ohne aufwendige Raumplanung.

Mühelose Einrichtung durch vollautomatische Bildanpassung

Die automatische Keystone-Korrektur und der automatische Fokus eliminieren zeitraubende manuelle Justierungen komplett. Das Gerät richtet sich selbstständig aus und liefert sofort perfekt ausgerichtete Projektionen, egal ob als Deckenprojektion oder Tischprojektion. Dank umfassender Konnektivität über WLAN, Bluetooth, zwei HDMI-Anschlüsse und doppeltem USB-Port verbinden Sie alle Streaming-Geräte, Spielekonsolen und externes Zubehör mühelos. Das integrierte Google TV-Betriebssystem bietet direkten Zugriff auf tausende Apps und Streaming-Dienste ohne zusätzliche Hardware.

Philips Neopix 950 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Philips Neopix 950? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD-Beamer, Kurzdistanz-Beamer, LED-Beamer
schwarz
Audio
ja
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:9 (Native)
1.100:1
150 Zoll
ja
Eigenschaften
Deckenprojektion, Tischprojektion
27 dB
Konnektivität
Bluetooth, HDMI x2, Mini Jack Ausgang, USB 2x, WLAN
Lampe
1.400 Ansi-Lumen
30.000 Std.
Maße & Gewicht
4,3 kg
Optik
automatisch
digital
Software
Google TV

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram