Epson EB-770F Full HD-Beamer

• Die Full HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln ermöglicht gestochen scharfe Bilder und präzise Detaildarstellung bei Präsentationen.
• Mit einer Helligkeit von 4.100 ANSI-Lumen erzeugt der Projektor auch in hellen Umgebungen brillante und kontrastreiche Projektionen.
• Die 3LCD-Lasertechnologie garantiert eine lange Lebensdauer von bis zu 30.000 Stunden im Eco-Modus bei gleichbleibend hoher Bildqualität.
• Dank des Kurzdistanz-Designs mit einem Projektionsverhältnis von 0,25 - 0,35:1 können große Bilder auch in beengten Räumen realisiert werden.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie HDMI, USB, WLAN und Netzwerk-Steuerung ermöglichen flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Geschäftsumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.649,00 €
Ø 1.586 €
1.548,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.614,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.649,00 €
Ø 1.586 €
1.548,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.614,38 €
ab 1.649,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.548,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EPSON Epson EB-770F W.A.M. EPSON Epson EB-770F Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Tage 1.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,00 € → zum Angebot
• 3LCD Ultrakurzdistanz-Projektor Epson EB-770F, bis 150 Zoll, 4100 Lumen, Full HD Schäfer Shop 3LCD Ultrakurzdistanz-Projektor Epson EB-770F, bis 150 Zoll, 4100 Lumen, Full HD 1.783,81 € + 5,89 € Versand Gesamt 1.789,70 € → zum Angebot
• Epson 45265, Epson EB-770F Ultrakurzdistanz LCD Laser Projektor Huss Licht & Ton Epson 45265, Epson EB-770F Ultrakurzdistanz LCD Laser Projektor Vorbestellt, 3-6 Werktage 1.796,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.796,75 € → zum Angebot
• Epson EB-770F Amazon Marketplace Epson EB-770F 2.614,38 € Versand kostenfrei Gesamt 2.614,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1649 €
Ø 1 Mon.
1.586 €
Tiefstpreis
1.549 €
Preisalarm aktivieren
EPSON Epson EB-770F ✓ Bester Preis W.A.M. W.A.M. Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Tage 1.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,00 € → zum Angebot
3LCD Ultrakurzdistanz-Projektor Epson EB-770F, bis 150 Zoll, 4100 Lumen, Full HD Schäfer Shop Angebotsinfo 1.783,81 € + 5,89 € Versand Gesamt 1.789,70 € → zum Angebot
Epson 45265, Epson EB-770F Ultrakurzdistanz LCD Laser Projektor Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Vorbestellt, 3-6 Werktage 1.796,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.796,75 € → zum Angebot
Epson V11HA79080, Epson EB-770F Ultrakurzdistanz Beamer mit skalierbarem 150" Bild visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Wochen 1.878,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.878,00 € → zum Angebot
Epson V11HA79080, Epson EB-770F: 4.100 Lumen FullHD UST-Laserbeamer für Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-6 Wochen 1.878,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.878,00 € → zum Angebot
Epson V11HA79080, Epson EB-770F Ultrakurzdistanz Beamer mit skalierbarem 150" Bild edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Wochen 1.878,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.878,00 € → zum Angebot
Epson V11HA79080, Epson Projektoren EB-770F - 4100 lumens proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 14-16 Tage Lieferzeit 1.913,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.919,76 € → zum Angebot
Epson V11HA79080, Epson EB-770F (Full HD, 4100 lm, 0.25 - 0.35:1) (V11HA79080) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 1.999,76 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,76 € → zum Angebot
Epson V11HA79080, Epson EB-770F, 4100 ANSI Lumen, 1080p (1920x1080), 2500000:1, 16:9, Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 4-7 Werktage 2.220,36 € Versand kostenfrei Gesamt 2.220,36 € → zum Angebot
EPSON EB-770F V11HA79080 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.319,47 € Versand kostenfrei Gesamt 2.319,47 € → zum Angebot
Epson EB-770F Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.614,38 € Versand kostenfrei Gesamt 2.614,38 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:40 Uhr.

Testbericht Epson EB-770F

Epson EB-770F: Der ideale Business-Beamer

Der Epson EB-770F ist ein leistungsstarker Business-Beamer, der sich durch seine Full HD-Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln auszeichnet. Mit einer Bilddiagonale von 60 bis 150 Zoll und einem Bildverhältnis von 16:9 bietet er gestochen scharfe und klare Bilder, die Ihre Präsentationen auf ein neues Niveau heben.

Hervorragende Helligkeit und Kontrast

Mit einer Lampenhelligkeit von 4.100 Ansi-Lumen und einem Kontrastverhältnis von 2.500.000:1 sorgt dieser Beamer für brillante Farben und tiefe Schwarztöne. Selbst in hellen Räumen bleibt die Bildqualität beeindruckend, was ihn ideal für den Einsatz in Konferenzräumen und Büros macht.

Epson EB-770F Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Epson EB-770F? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Epson Beamer

Allgemeine Daten
Full HD-Beamer, Kurzdistanz-Beamer, LCD-Beamer
Business
weiß
Audio
ja
Ausstattung
Crestron-Steuerung, Netzwerksteuerung
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:9
2.500.000:1
60 (1,52m) - 150 (3,81m) Zoll
Eigenschaften
27 dB
Kensington Schloss, Passwort-Sicherheitssystem, Smartphone-Fernbedienung, Tastensperre
Deckenprojektion, Frontprojektion
37 dB
Direct Power On/Off
Konnektivität
Composite Video Eingang (Cinch), HDMI x3, Mini Jack Ausgang, Mini Jack Eingang 2x, Miracast, Netzwerk (Ethernet), RS232C, USB Typ A, USB Typ B, VGA-Ausgang (D-Sub), WLAN
Lampe
4.100 Ansi-Lumen
20.000 Std.
30.000 Std.
3LCD, Laser
2.800 Ansi-Lumen
Maße & Gewicht
356 mm
5,9 kg
133 mm
395 mm
Optik
horizontal (± 3°), vertikal ( ±3°)
digital (1 - 1,35 fach)
0,25 - 0,35 :1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram