Endura FS260-Pro MIPS Helm Hi-Viz Yellow MTB-Helm

• Der Helm besteht aus Polycarbonat und Polystyrol (EPS) für maximale Haltbarkeit und Stoßdämpfung.
• Er ist mit 20 Belüftungsöffnungen ausgestattet, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Die MIPS-Technologie bietet zusätzlichen Schutz bei Stürzen.
• Er erfüllt die Sicherheitsstandards CE EN1078, CPSC und EN DIN 1078.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,99 €
Ø 65 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,85 €
ab 64,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura FS260-Pro MIPS Helm Gelb Modell 2026 Fahrrad-xxl Endura FS260-Pro MIPS Helm Gelb Modell 2026 3-5 Werktage 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• Endura RE1554YV/M-L, Endura Fs260-pro Mips Helmet Golden M-L Hi-Viz Yellow BikeInn Endura RE1554YV/M-L, Endura Fs260-pro Mips Helmet Golden M-L Hi-Viz Yellow lagernd 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
• Helm Endura FS260 Pro II Mips schwarz-hellgelb größe M-L (55-59 cm)... Kaufland Helm Endura FS260 Pro II Mips schwarz-hellgelb größe M-L (55-59 cm)... 4-6 Werktage 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
• Endura RE1554-S-M-bright-yellow, Endura FS260-PRO Mips Helmet II bright yellow... sportfits.de Endura RE1554-S-M-bright-yellow, Endura FS260-PRO Mips Helmet II bright yellow... Lieferzeit 10-12 Werktage 109,85 € Versand kostenfrei Gesamt 109,85 € → zum Angebot
Varianten: Endura FS260-Pro MIPS Helm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
M/L
L/XL
Endura FS260-Pro MIPS Helm Gelb Modell 2026 ✓ Bester Preis Größe: S/M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Endura RE1554YV/M-L, Endura Fs260-pro Mips Helmet Golden M-L Hi-Viz Yellow Größe: M/L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Endura RE1554YV/S-M, Endura Fs260-pro Mips Helmet Golden S-M Hi-Viz Yellow Größe: S/M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Endura RE1554YV/L-XL, Endura Fs260-pro Mips Helmet Golden L-XL Hi-Viz Yellow Größe: L/XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 91,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Helm Endura FS260 Pro II Mips schwarz-hellgelb größe M-L (55-59 cm) E1554YV/M-L - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
Endura FS260-PRO Mips Helmet II bright yellow M-L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 109,85 € Versand kostenfrei Gesamt 109,85 € → zum Angebot
Endura RE1554-S-M-bright-yellow, Endura FS260-PRO Mips Helmet II bright yellow S-M Größe: S/M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 109,85 € Versand kostenfrei Gesamt 109,85 € → zum Angebot
Endura RE1554-M-L-bright-yellow, Endura FS260-PRO Mips Helmet II bright yellow M-L Größe: M/L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 109,85 € Versand kostenfrei Gesamt 109,85 € → zum Angebot
Endura RE1554-L-XL-bright-yellow, Endura FS260-PRO Mips Helmet II bright yellow L-XL Größe: L/XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 109,85 € Versand kostenfrei Gesamt 109,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:43 Uhr.

Testbericht Endura FS260-Pro MIPS Helm Hi-Viz Yellow

Endura FS260-Pro MIPS Helm Hi-Viz Yellow: Sicherheit und Komfort vereint

Der Endura FS260-Pro MIPS Helm Hi-Viz Yellow bietet sowohl für Damen als auch für Herren optimalen Schutz und Komfort. Dieser Helm ist sowohl für MTB- als auch für Rennradfahrer geeignet und überzeugt durch seine hochwertige In-Mold-Konstruktion. Das Außenmaterial besteht aus robustem Polycarbonat, während das Innenmaterial aus stoßdämpfendem Polystyrol (EPS) gefertigt ist.

Effektive Belüftung für angenehmes Tragegefühl

Mit insgesamt 20 Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für eine hervorragende Luftzirkulation, die auch bei intensiven Fahrten für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die Belüftungsöffnungen sind strategisch platziert, um eine optimale Kühlung zu gewährleisten, ohne die Stabilität des Helms zu beeinträchtigen.

Endura FS260-Pro MIPS Helm Hi-Viz Yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endura FS260-Pro MIPS Helm Hi-Viz Yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Helm, Rennradhelm
Damen, Herren
Ausstattung
20
mit Helmschild
Eigenschaften
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)
CE EN1078, CPSC, EN DIN 1078
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram