Endura FS260-Pro MIPS Helm Weiss MTB-Helm
- Der Helm verfügt über 20 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
- Das Polycarbonat-Außenmaterial bietet hohe Stabilität und Schutz.
- Das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) sorgt für zusätzlichen Komfort.
- Die In-Mold-Konstruktion gewährleistet eine langlebige und robuste Bauweise.
- Der Helm ist mit dem MIPS-Kopfschutzsystem ausgestattet, das Rotationskräfte bei einem Aufprall reduziert.
- Er erfüllt die Sicherheitsstandards CE EN1078, CPSC und EN DIN 1078.
-
Günstigster Preis
FS260 Pro MIPS Helmet II – Fahrradhelm für Herren
Auf Lager
69,99 €
+ 7,26 € Versand
Gesamt 77,25 €
→ zum Angebot
-
Endura RE1554WH/S-M, Endura Fs260-pro Mips Helmet Weiß S-M White siehe Shop 91,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
-
Endura FS260 Pro MIPS Rennradhelm-Weiss-M-L
sofort lieferbar
98,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 103,94 €
→ zum Angebot
-
Endura RE1554-M-L-white, Endura FS260-PRO Mips Helmet II white M-L Herren Lieferzeit 10-12 Werktage 108,85 € Versand kostenfrei Gesamt 108,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S/M
Größe: M/L
Größe: S/M
Größe: M/L
Größe: L/XL
Endura FS260-Pro MIPS Helm Weiss: Perfekter Schutz für Ihre Radtouren
Der Endura FS260-Pro MIPS Helm Weiss bietet Ihnen optimalen Schutz und Komfort bei all Ihren Radtouren. Egal ob Sie auf dem Rennrad oder dem Mountainbike unterwegs sind, dieser Helm ist für beide Einsatzbereiche ideal geeignet. Mit seiner modernen In-Mold-Konstruktion und dem robusten Polycarbonat-Außenmaterial sorgt er für maximale Sicherheit.
Hervorragende Belüftung und Komfort
Mit insgesamt 20 Belüftungsöffnungen garantiert der Helm eine ausgezeichnete Luftzirkulation, sodass Sie auch bei intensiven Fahrten einen kühlen Kopf bewahren. Das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) bietet zusätzlichen Komfort und eine perfekte Passform. Der Helm ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und passt sich dank seines verstellbaren Systems optimal an jede Kopfform an.
Endura FS260-Pro MIPS Helm Weiss Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Endura FS260-Pro MIPS Helm Weiss? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen