Elizabeth Arden Eight Hour Lip Protection Stick Sheer Tint - 04 Plum (3,7g) Lippenbalsam

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• LSF 15 schützt Lippenhaut vor UV-Strahlung bei täglichen Aktivitäten im Freien
• Balsam-Textur glättet spröde Lippen sofort und versorgt sie kontinuierlich mit Feuchtigkeit
• Stiftform ermöglicht hygienisches Auftragen ohne Spiegel oder Fingerkontakt
• Plum-Tönung verleiht dezenten Farbschimmer für natürlich gepflegte Optik
• 3,7g Inhalt in kompakter Verpackung für unterwegs und spontanes Nachpflegen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
9,01 €
Ø 10 €
9,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
9,01 €
Ø 10 €
9,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,96 €
ab 9,01 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elizabeth Arden Eight Hour Lip Protectant Stick Lip Care SPF 15 3.7 gr 04 Plum, CosmeticExpress Elizabeth Arden Eight Hour Lip Protectant Stick Lip Care SPF 15 3.7 gr 04 Plum, lagernd | 1-3 Werktage 9,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden Eight Hour Lippenpflegestift #04 Plum 3,7 g Joybuy (joybuy.de) Elizabeth Arden Eight Hour Lippenpflegestift #04 Plum 3,7 g Lieferzeit 1-2 Werktage 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Eight Hour Lip Protectant Stick Parfuemerie-CB Eight Hour Lip Protectant Stick 3-4 Werktage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden Lippenpflegemittel Eight Hour Cream Lip Protectant Stick Sheer... Otto Elizabeth Arden Lippenpflegemittel Eight Hour Cream Lip Protectant Stick Sheer... lieferbar in 3 Wochen 31,96 € Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
Varianten: Elizabeth Arden Eight Hour Lip Protection Stick Sheer Tint (3,7g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.01 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Elizabeth Arden Eight Hour Lip Protectant Stick Lip Care SPF 15 3.7 gr 04 Plum, ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 9,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eight Hour Lippenpflegestift #04 Plum 3,7 g Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Eight Hour Lip Protectant Stick Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eight Hour Lip Protection Lippenbalsam Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eight Hour Lip Protectant Stick No. 4 Plum 3,7 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,52 € Versand kostenfrei Gesamt 15,52 € → zum Angebot
Elizabeth Arden A0129799, Elizabeth Arden Eight Hour Lip Protect Stick Plum 7 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 19,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eight Hour Cream Lip Protectant Stick 04 Plum Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eight Hour Cream Lip Protectant Stick SPF 15 (04 Plum) 3,7 g, Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 23,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eight Hour® Lip Protectant Stick SPF 15 - rosa mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Elizabeth Arden 31003555004, Elizabeth Arden Eight Hour Cream Lip Protectant Stick Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 27,12 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,12 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eight Hour Lip Protectant Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 27,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Lippenpflegemittel Eight Hour Cream Lip Protectant Stick Sheer Tint Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 31,96 € Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:16 Uhr.

Testbericht Elizabeth Arden Eight Hour Lip Protection Stick Sheer Tint - 04 Plum (3,7g)

Elizabeth Arden Eight Hour Lip Protection Stick – pflegender Begleiter für morgens und unterwegs

Der Lippenpflegestift ergänzt die tägliche Gesichtspflege um gezielten Schutz für beanspruchte Lippen. Seine Balsam-Textur lässt sich direkt nach der morgendlichen Routine auftragen und bildet eine schützende Schicht, die spröde oder trockene Lippen sofort geschmeidiger macht. Der Lichtschutzfaktor 15 schirmt empfindliche Lippenhaut vor UV-Strahlung ab – besonders wertvoll bei Aufenthalten im Freien oder auf dem Weg zur Arbeit. Die praktische Stiftform passt in jede Tasche und ermöglicht unkompliziertes Nachpflegen über den Tag verteilt, ohne Spiegel oder zusätzliche Hilfsmittel.

Gezielte Pflege für normale Haut mit glättender Wirkung

Das Produkt richtet sich an normale Haut und kombiniert pflegende mit schützenden Eigenschaften. Die glättende Wirkung macht sich bereits beim Auftragen bemerkbar: Rauigkeiten werden ausgeglichen, feine Lippenfältchen optisch gemildert. Der Plum-Ton verleiht einen dezenten, natürlichen Farbschimmer, der gepflegte Lippen unterstreicht ohne aufdringlich zu wirken. Während reichhaltige Nachtpflegen tiefer einziehen müssen, bietet diese Formulierung sofortigen Komfort für den Tag. Wer intensive Lippenpflege mit unauffälliger Tönung sucht, findet hier eine alltagstaugliche Lösung. Die Balsam-Konsistenz versorgt trockene Partien kontinuierlich mit Feuchtigkeit, ohne zu beschweren oder zu glänzen.

Elizabeth Arden Eight Hour Lip Protection Stick Sheer Tint - 04 Plum (3,7g) Test

4/5
★★★★☆ Lippenpflege...
Malu April 2016

Ich benutze schon seit Jahren den farblosen Pflegestift von dieser Marke und bin sehr zufrieden damit. Dieser gefällt mir auch gut, aber ich hätte mir gewünscht, dass er etwas fetthaltiger wäre. Ich trage immer noch den farblosen darüber auf - schnelle Lieferung, tolle Farbe!.

Allgemeine Daten
bei spröden Lippen, bei trockenen Lippen
normale Haut
Elizabeth Arden
Lippenbalsam, Lippenpflegestift
Lippen
Lippenpflege, Tagespflege
Elizabeth Arden Eight Hour
Eigenschaften
Balsam
Stift
glättende Wirkung, pflegende Wirkung, schützende Wirkung
15
Maße & Gewicht
3,7 g
Weitere Daten
Angebote enthalten verschiedene Farbnuancen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram