Elizabeth Arden Eight Hour Lip Protection Stick Sheer Tint - 02 Blush (3,7g) Lippenbalsam

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenbalsam - Lippenpflegestift Wirkung: feuchtigkeitsspendende Wirkung - glättende Wirkung - pflegende Wirkung - schützende Wirkung Anwendungsgebiete: bei spröden Lippen - bei trockenen Lippen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,50 €
Ø 10 €
9,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,50 €
Ø 10 €
9,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
ab 9,50 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elizabeth Arden Eight Hour Lip Protectant Stick Lip Care SPF 15 3.7 gr 02 Blush, CosmeticExpress Elizabeth Arden Eight Hour Lip Protectant Stick Lip Care SPF 15 3.7 gr 02 Blush, lagernd | 1-3 Werktage 9,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden Eight Hour Lippenpflegestift SPF 15 3.7g - Blush Joybuy (joybuy.de) Elizabeth Arden Eight Hour Lippenpflegestift SPF 15 3.7g - Blush Lieferzeit 1-2 Werktage 11,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
• Eight Hour Lip Protectant Stick Parfuemerie-CB Eight Hour Lip Protectant Stick 3-4 Werktage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Elizabeth Arden Lippenpflegemittel E.Arden Eight Hour Cream Sheer Tint Lip... Otto Elizabeth Arden Lippenpflegemittel E.Arden Eight Hour Cream Sheer Tint Lip... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 22,88 € Versand kostenfrei Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Varianten: Elizabeth Arden Eight Hour Lip Protection Stick Sheer Tint (3,7g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.5 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Elizabeth Arden Eight Hour Lip Protectant Stick Lip Care SPF 15 3.7 gr 02 Blush, ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 9,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eight Hour Lippenpflegestift SPF 15 3.7g - Blush Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 11,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Eight Hour Lip Protectant Stick Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eight Hour feuchtigkeitsspendender Balsam-Stick für die Lippen iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,02 € 3789,19 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eight Hour Lip Protection Lippenbalsam Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Elizabeth Arden EIGHT HOUR Cream Lip Protectant Stick SPF 15 02 Blush, 3,7 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Elizabeth Arden EAA0129798, Elizabeth Arden EIGHT HOUR Cream Lip Protectant Stick SPF Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eight Hour Lip Protectant Stick No. 2 Blush 3,7 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,52 € Versand kostenfrei Gesamt 15,52 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eight Hour feuchtigkeitsspendender Balsam-Stick für die Lippen NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Elizabeth Arden A0129798, Elizabeth Arden Eight Hour Lip Protect Stick Blush 7 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,19 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eight Hour Cream Lip Protectant Stick 02 Blush Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Elizabeth Arden Eight Hour Lippenschutzstift Spf15 #blush 3,7 gr Dress for Less Angebotsinfo 21,88 € Versand kostenfrei Gesamt 21,88 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Elizabeth Arden Eight Hour Lip Protection Stick Sheer Tint - 02 Blush (3,7g) Test

5/5
★★★★★ Top Lippenpflege
Bianca November 2023

Dieser Lippenpflegestift von Elizabeth Arden ist einfach ein Traum! Endlich habe ich eine Lösung für meine spröden Lippen gefunden. Seitdem ich ihn benutze, sind meine Lippen viel geschmeidiger und der Lippenstift hält auch viel besser. Ein Must-Have für mich im Alltag!.

5/5
★★★★★ Top Pflege
DS Mai 2023

Ich habe volle Lippen, aber leider oft trockene Haut. Dieser Lippenpflegestift mit Farbe verleiht meinen Lippen eine schöne Tönung, ohne dabei zu decken, und spendet gleichzeitig Feuchtigkeit. Ich benutze diese Marke schon seit Jahren und kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Lippenschutz und Pflege!
Tantalia März 2023

Auf der Suche nach einer Lippenpflege mit SPF bin ich über diesen Lippenstift mit SPF 15 gestolpert. Andere Sonnenschutz-Lippenstifte trocknen aus oder haben keine Farbe. Dieser Lippenstift hat genau die richtige zarte Tönung für mich (ich habe die Farbe "Plum", ein schönes blaustichiges Rot, das meine natürliche Lippenfarbe betont) und pflegt meine oft trockenen Lippen wunderbar. Ich habe sofort einen zweiten für meine Handtasche bestellt.

5/5
★★★★★ The best lip protector
Angelika K November 2022

Der Elisabeth Arden Lip Protector Stick ist das Beste, was ich kenne. Er ist perfekt als Grundlage unter Lippenstift, im Winter gut, im Sommer schützend. Ich habe noch nie ein ähnliches Produkt gefunden, das so viel Komfort bietet. Man kann ihn auch mit Lippenstift mischen und die Farbe sowie den Effekt glätten.

5/5
★★★★★ Einfach aufzutragen und gepflegtes Aussehen
Kathrein P November 2020

Dieser Lippenstift von Arden erfüllt alle Erwartungen an Qualität und Pflege. Einfach im Auftrag, betont er die Lippen auf natürliche Weise und fühlt sich angenehm cremig an, ohne aufzutragen. Die elegante Verpackung mit der Ziffer acht verweist auf die Geschichte des Produkts.

Der Preis entspricht dem Arden-Standard. Für besondere Momente im Alltag, die an starke Frauen und inspirierende Lebenswege erinnern, ist dieser Lippenstift die perfekte Wahl. Gönnen Sie sich etwas Besonderes und fühlen Sie sich jederzeit glamourös und selbstbewusst. Ein Must-Have in jeder Make-up-Kollektion, das Ihre Lippen pflegt und gleichzeitig perfekt in Szene setzt.

5/5
★★★★★ Wunderschönes Tiefrot
Anna-Sophie März 2020

Dieser Lippenstift ist angenehm pflegend und hält länger als ein Pflegestift. Die Farbe wirkt dunkel auf den Bildern, aber auf den Lippen verzaubert sie in ein wunderschönes, glossiges Tiefrot. Der bläuliche Unterton lässt die Zähne weißer wirken. Es handelt sich jedoch nicht um eine dunkle/lila Farbe, sondern eher um ein rot-burgunderfarbenes.

Der Lippenstift lässt sich einfach auftragen, auch ohne Spiegel. Ich werde ihn definitiv nachbestellen! Ideal für unterwegs, da er Snacks und Getränke gut übersteht.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
bei spröden Lippen, bei trockenen Lippen
normale Haut
Elizabeth Arden
Lippenbalsam, Lippenpflegestift
Lippen
Lippenpflege, Tagespflege
Elizabeth Arden Eight Hour
Eigenschaften
Balsam
Stift
feuchtigkeitsspendende Wirkung, glättende Wirkung, pflegende Wirkung, schützende Wirkung
15
Maße & Gewicht
3,7 g
Weitere Daten
Angebote enthalten verschiedene Farbnuancen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram