Einhell TE-CD 18/40 Li-i (1 x 2,0 Ah) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kraftvoller 18V Li-Ion Akku mit 2,0 Ah Kapazität ermöglicht flexible Einsätze ohne Kabelbindung.
• Schnelles 30-minütiges Aufladen des Akkus minimiert Arbeitsunterbrechungen und erhöht die Produktivität.
• Präzise Arbeit durch 23 Drehmomentstufen plus Bohrstufe für optimale Anpassung an verschiedene Materialien.
• Effizientes 2-Gang-Getriebe mit maximal 1.350 U/min bietet Vielseitigkeit bei Bohr- und Schraubarbeiten.
• Hoher Bedienkomfort dank LED-Beleuchtung, Ladestandsanzeige und ergonomischem Softgriff für ermüdungsarmes Arbeiten.
• Teil des Power X-Change Akkusystems von Einhell, das Kompatibilität mit vielen Geräten gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,99 €
Ø 105 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Akkukapazität
2 Ah2,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,99 €
Ø 105 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 104,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku-Schlagbohrschrauber-Set TE-CD 18/40 Li-i +64 (1x 2,0 Ah) Power... Amazon Marketplace Einhell Akku-Schlagbohrschrauber-Set TE-CD 18/40 Li-i +64 (1x 2,0 Ah) Power... 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/40 Li-i +64 OBI Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/40 Li-i +64 3 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Einhell 4514325, EINHELL AKKU Bohrmaschine mit Schlagschrauber TE-CD 18/40 Li-i... alza Einhell 4514325, EINHELL AKKU Bohrmaschine mit Schlagschrauber TE-CD 18/40 Li-i... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 121,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 127,39 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/40 Li-i +64 (1x2,0Ah) Otto Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/40 Li-i +64 (1x2,0Ah) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Varianten: Einhell TE-CD 18/40 Li
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber-Set TE-CD 18/40 Li-i +64 (1x 2,0 Ah) Power X-Change ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/40 Li-i +64 OBI Angebotsinfo 3 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber-Set TE-CD 18/40 Li-i +64 (1x 2,0 Ah) Power X-Change Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,39 € Versand kostenfrei Gesamt 120,39 € → zum Angebot
Einhell 4514325, EINHELL AKKU Bohrmaschine mit Schlagschrauber TE-CD 18/40 Li-i + alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 121,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 127,39 € → zum Angebot
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/40 Li-i +64 (1x2,0Ah) Otto Einhell Germany AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Einhell TE-CD 18/40 Li-i (1 x 2,0 Ah)

Einhell TE-CD 18/40 Li-i (1 x 2,0 Ah) - Kraftvoller Begleiter für anspruchsvolle Heimwerker

Entdecken Sie den perfekten Partner für Ihre Heimwerkerprojekte. Dieser leistungsstarke Akku-Bohrschrauber überzeugt durch seine beeindruckende Kombination aus Kraft und Präzision. Mit einem maximalen Drehmoment von 40 Nm meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten mühelos. Die 2-Gang-Getriebetechnologie ermöglicht eine optimale Anpassung an verschiedene Materialien und Aufgaben, sodass Sie stets die richtige Balance zwischen Kraft und Kontrolle haben.

Vielseitigkeit trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Dank der 23 Drehmomentstufen plus einer Bohrstufe bietet dieser Akkuschrauber für jede Anwendung die passende Einstellung. Das Schnellspannbohrfutter garantiert einen schnellen und bequemen Werkzeugwechsel, während der Softgriff für ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen sorgt. Die integrierte LED-Beleuchtung erhellt selbst dunkle Arbeitsbereiche zuverlässig, was die Präzision und Sicherheit bei jedem Projekt erhöht.

Einhell TE-CD 18/40 Li-i (1 x 2,0 Ah) Test

3/5
★★★☆☆ Einhell Akku-Schlasgbohrschraube
DarioDario Dezember 2025

Nach nur zweimaliger Nutzung ging das Gerät kaputt. Für den Preis sollte das nicht passieren. Mit dem Gerät selbst bin ich grundsätzlich zufrieden, doch die Ersatzteile wirken billig und enttäuschend. Ich erwarte ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis, höhere Qualität und langlebigere Komponenten.

5/5
★★★★★ Schlagbohrschrauber-Set
Amazon Kunde Februar 2026

Alles Super, toller Werkzeugkoffer und Akkuschrauber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Akku Bohrmaschine
Wolfgang G August 2025

Gerät wie erwartet, Qualität sehr gut, starker Motor. funktioniert tadellos, die Bohrer muss ich noch testen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Akku, Bohrfutter, Ladegerät, Schnellspannbohrfutter, Zubehör-Set
Einhell TE-CD
Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
LED-Licht, Ladestandanzeige, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Motorbremse
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
23 + 1
2-Gang
40 Nm
1.350 U/min
Energiemerkmale
2 Ah
30 min
18 V
Li-Ion
mit 1 Akku
Akku austauschbar
Einhell Power X-Change

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram