Einhell TE-CD 18/40 Li-i +64 (4513992) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★ (125 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität von 2 Ah sorgt für langanhaltende Leistung und Ausdauer bei allen Arbeiten.
• Mit der Akkuspannung von 18 V bietet das Gerät eine kraftvolle Performance für anspruchsvolle Aufgaben.
• Die Lithium-Ionen-Technologie garantiert eine lange Lebensdauer des Akkus ohne Selbstentladung.
• Ein 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine flexible Anpassung der Drehzahl an die jeweilige Aufgabe.
• Das maximale Drehmoment von 40 Nm erlaubt kraftvolles Schrauben und Bohren auch in harten Materialien.
• Die integrierte LED-Arbeitsleuchte sorgt für optimale Sichtverhältnisse bei allen Lichtverhältnissen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
99,99 €
Ø 112 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
99,99 €
Ø 112 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,99 €
ab 99,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/40Li-i inkl. 2x 2,0-Ah-Akku &... koempf24 Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/40Li-i inkl. 2x 2,0-Ah-Akku &... 1 - 2 Werktage 99,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Schlagbohrschrauber-Set TE-CD 18/40 Li-i +64 (2x2,0 Ah) Amazon Marketplace Einhell Akku-Schlagbohrschrauber-Set TE-CD 18/40 Li-i +64 (2x2,0 Ah) Auf Lager 117,90 € Versand kostenfrei Gesamt 117,90 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/40 Li-i +64, (Set), inkl. 2 Akkus, Otto Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/40 Li-i +64, (Set), inkl. 2 Akkus, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 117,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/40Li-i inkl. 2x 2,0-Ah-Akku & 64-teiligem ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 99,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
Te-cd 18/40 Li-i +64 (2x2,0ah) Akku Schlagbohrschrauber Set Inkl. Koffer - Einhell ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 106,89 € + 8,99 € Versand Gesamt 115,88 € → zum Angebot
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/40 Li-i +64, (Set), inkl. 2 Akkus, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 117,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber-Set TE-CD 18/40 Li-i +64 (2x2,0 Ah) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,90 € Versand kostenfrei Gesamt 117,90 € → zum Angebot
Einhell 4513992, Einhell TE-CD 18/40 (Bohrschrauber) (4513992) Schwarz/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 117,90 € Versand kostenfrei Gesamt 117,90 € → zum Angebot
Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/40 Li-i +64, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 117,90 € Versand kostenfrei Gesamt 117,90 € → zum Angebot
Einhell 4513992, Einhell Cordless Impact Drill TE-CD 18/40 Li-i +64 (2x2.0Ah) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 118,30 € Versand kostenfrei Gesamt 118,30 € → zum Angebot
Einhell 4513992, Einhell TE-CD 18/40 Li-i +64 (2x2,0Ah) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 118,44 € Versand kostenfrei Gesamt 118,44 € → zum Angebot
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber-Set TE-CD 18/40 Li-i +64 (2x2,0 Ah) Power X-Change Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 123,75 € Versand kostenfrei Gesamt 123,75 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 4513992, EINHELL (11584) Einhell Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/40 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change Akku-Schlagbohrschrauber TE-CD 18/40 Li-i +64 (2x2,0Ah) - Rot Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
EINHELL 4513992, Einhell TE-CD 18/40 Li-i +64 (2x2,0Ah) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TE-CD 18/40 Li-i +64 (4513992)

Der Einhell TE-CD 18/40 Li-i +64 (4513992): Ein Kraftpaket für Heim und Handwerk

Wenn Sie auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Akkuschrauber sind, der sowohl für den Heimwerker als auch für den professionellen Einsatz geeignet ist, dann ist der Einhell TE-CD 18/40 Li-i +64 (4513992) genau die richtige Wahl. Dieses Gerät überzeugt durch seine hohe Leistungsfähigkeit und Benutzerfreundlichkeit, die es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jede Art von Schraub- und Bohrarbeiten macht.

Einhell TE-CD 18/40 Li-i +64 (4513992) Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Kunde aus Halle Februar 2023

Ideal für den Hobbyhandwerker. Die Akkus halten lange und der Koffer ist gut organisiert. Die Qualität der Werkzeuge ist top. Ein rundum gelungenes Produkt.

5/5
★★★★★ Toller Akku-Schrauber
von einem Kunden Februar 2023

Dieser Akkuschrauber hat mich positiv überrascht. Mit 2 enthaltenen Akkus hat man immer genug Power für umfangreiche Arbeiten. Absolut empfehlenswert für Heimwerker und DIY-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Beste Schlagbohrmaschine
von Salh A. Februar 2023

Nachdem ich die zahlreichen positiven Bewertungen gelesen habe, entschied ich mich für den Einhell Schlagbohrschrauber - und wurde nicht enttäuscht. Dieses Gerät ist einfach zu bedienen und wird mit ausreichend Zubehör geliefert. Ich habe bereits damit gebohrt und geschraubt und bin rundum zufrieden.

Der Einhell hat seine Bewertungen definitiv verdient und ich kann ihn nur weiterempfehlen. Mit diesem Schlagbohrschrauber macht man definitiv nichts falsch!.

5/5
★★★★★ Auf Empfehlung…
von einer Kundin Dezember 2022

Auf Empfehlung bestellte ich den Schlagbohrschrauber und war überrascht, dass er bei OTTO reduziert war. Das Gerät war ein Geschenk und ich erhielt positives Feedback, dass der Beschenkte sehr zufrieden damit ist. Alles in Ordnung!.

5/5
★★★★★ Ein tolles Gerät
von Thorsten G. Dezember 2022

Dieser Akkuschrauber überzeugt mit seiner Leistung zu einem erschwinglichen Preis! Ideal für den Einsatz zu Hause oder beim Camping. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ KLARE WEITEREMPFEHLUNG
von einer Kundin August 2022

Der Einhell Akku-Bohrschrauber hat uns sofort überzeugt! Praktisch in der Handhabung und mit stabilen Griff für sicheres Bohren. Die Akkus sind von top Qualität, mit kurzen Ladezeiten und langer Lebensdauer. Auch in Kombination mit anderen Einhell-Geräten sehr zu empfehlen. Ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 125

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
rot, schwarz
Bohrfutter, Ladegerät, Schnellladegerät, Schnellspannbohrfutter
Einhell TE-CD
Gewerbe/Industrie/Profis, Hobbyanwender/Heimwerker
Akku-Schlagbohrschrauber, Ladegerät und 2x 2,0 Ah Akku
Ausstattung
LED-Licht, Softgriff
2
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1 - 13 mm
21
2-Gang
40 Nm
1.500 U/min
400 U/min
30 nm
1.500 U/min
8 mm
1.400 U/min
21000 Schläge/min
Energiemerkmale
2 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Akku (wechselbar)
Einhell Power X-Change
Maße & Gewicht
1,46 kg
36,3 x 12,7 x 30,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram