Einhell TE-CD 18/40 Li- Solo Akku-Bohrschrauber
- Robust konstruierter 2-Gang-Antrieb mit beeindruckenden 40 Nm Drehmoment für vielseitige Einsatzmöglichkeiten bei verschiedenen Materialien.
- Präzise Drehmomentvorwahl mit 21 Stufen ermöglicht feinfühliges Arbeiten und verhindert Beschädigungen empfindlicher Oberflächen.
- Integrierte LED-Arbeitsleuchte sorgt für optimale Sicht und erhöht die Genauigkeit bei Arbeiten in schlecht beleuchteten Bereichen.
- Ergonomisch gestalteter Softgriff reduziert Ermüdungserscheinungen und gewährleistet komfortables Arbeiten auch über längere Zeiträume.
- Kompatibilität mit dem Power X-Change Akkusystem bietet Flexibilität und ermöglicht die Nutzung mit verschiedenen Einhell-Geräten.
-
Günstigster Preis
Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 Li-Solo
Auf Lager
33,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,99 €
→ zum Angebot
-
Einhell 4513925, Einhell Power X-Change TE-CD 18/40 Li-Solo 4513925
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
33,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,99 €
→ zum Angebot
-
Power X-Change Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 Li-Solo, 18Volt
1
33,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,99 €
→ zum Angebot
-
Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 Li-Solo, max. 1500 U/min, Power... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Vielseitiger Helfer für Heimwerker: Der Einhell Akkuschrauber
Einhell TE-CD 18/40 Li- Solo Test
Im Garten sind die Werkzeuge von Einhell meine erste Wahl. Das Akkusystem überzeugt mich voll und ganz. Ich bleibe gerne dabei und kann es allen weiterempfehlen.
Ich habe den Schrauber zusammen mit dem 2,5 Ah Akku Starter-Paket gekauft und bin wirklich begeistert! Er liegt gut in der Hand, macht einen hochwertigen Eindruck und kann problemlos mit einem Makita in der gleichen Preisklasse mithalten. Das 2,5 Ah Akku Starter-Paket ist für Heimwerker mehr als ausreichend und mit einem 4Ah Akku ist der Schrauber auch auf der Baustelle einsatzbereit. Besonders positiv ist das Schnellspann-Futter, welches reibungslos funktioniert.
Ein kleiner Minuspunkt ist die etwas schwierige Einstellung des Drehmoments, aber darüber kann man hinwegsehen. Der Schrauber hat jede Menge Power und ist definitiv empfehlenswert!.
Der Akkuschrauber überzeugt mit seiner starken Leistung und einfachen Bedienung. Besonders praktisch ist das 13 mm Bohrfutter, das auch meinen Profi Lochkreissägen Satz problemlos aufnimmt. Dank meiner anderen Einhell Akku Geräte benötige ich keinen zusätzlichen Akku. Ein wirklich vielseitiges und zuverlässiges Werkzeug für Heimwerker und Profis.
Einhell hat sich als zuverlässige Marke für Heimwerker etabliert. Mit einem fairen Preis-Leistungs-Verhältnis bietet sie qualitativ hochwertige Produkte. Ich habe nach und nach meine alten Kabelwerkzeuge durch Einhell Werkzeuge mit einem einheitlichen Akku ersetzt. Ich bin sehr zufrieden und würde es jederzeit wieder tun!.
Auf der Suche nach einem preiswerten Zweit- oder Drittakkuschrauber für die Werkstatt stieß ich auf den Einhell, und was soll ich sagen, ich bin positiv überrascht! Das Schrauben fühlt sich weich und kraftvoll an, im Vergleich zu meinem bisherigen Bosch blau. Absolut empfehlenswert!.
Dieser Akkuschrauber von Einhell ist einfach großartig! Mit ihm war das Anmischen von 18kg Beton kein Problem. Ich besitze auch den 60nm Akkubohrschrauber von Einhell und habe nur gute Erfahrungen gemacht. Einhell ist wirklich zu empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen