Einhell TE-CD 18/40 Li (2 x 1,5 Ah) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Einhell TE-CD 18/40 Li verfügt über ein 2-Gang-Getriebe und erreicht eine maximale Drehzahl von 1.500 U/min.
• Mit 21 Drehmomentstufen und einem maximalen Drehmoment von 40 Nm ist er vielseitig einsetzbar.
• Das Einhell Power X-Change Akkusystem ermöglicht den einfachen Austausch der 18 V Akkus.
• Der Softgriff und das LED-Arbeitslicht sorgen für Komfort und Benutzerfreundlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
81,07 €
Ø 84 €
81,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,95 €
Akkukapazität
2 Ah2,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
81,07 €
Ø 84 €
81,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,95 €
ab 81,07 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40-1 Li, (Set, 4-tlg), mit 2x 1,5 Ah... Otto Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40-1 Li, (Set, 4-tlg), mit 2x 1,5 Ah... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 81,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,02 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 Li (2x1,5 Ah) Power X-Change... Amazon Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 Li (2x1,5 Ah) Power X-Change... Auf Lager 90,75 € Versand kostenfrei Gesamt 90,75 € → zum Angebot
• Einhell 4513939, Einhell Cordless Drill TE-CD 18/40-1 Li (2x1.5 Ah) proshop DE Einhell 4513939, Einhell Cordless Drill TE-CD 18/40-1 Li (2x1.5 Ah) Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 96,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,34 € → zum Angebot
• Einhell 4513939, Einhell Power X-Change TE-CD 18/40-1 Li (2x1,5 Ah) 4513939 Voelkner Einhell 4513939, Einhell Power X-Change TE-CD 18/40-1 Li (2x1,5 Ah) 4513939 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Einhell TE-CD 18/40 Li
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.07 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40-1 Li, (Set, 4-tlg), mit 2x 1,5 Ah PXC-Akkus ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 81,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,02 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 Li (2x1,5 Ah) Power X-Change (Lithium-Ionen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,75 € Versand kostenfrei Gesamt 90,75 € → zum Angebot
Einhell 4513939, Einhell Cordless Drill TE-CD 18/40-1 Li (2x1.5 Ah) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 96,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,34 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 Li (2x1,5 Ah) Power X-Change (Lithium-Ionen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 -1 Li (2x1.5Ah) 1272706 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 99,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 112,98 € → zum Angebot
Einhell 4513939, Einhell Power X-Change TE-CD 18/40-1 Li (2x1,5 Ah) 4513939 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Power X-Change Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40-1 Li, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Einhell 4513939, Einhell TE-CD 18/40-1 (Bohrschrauber) (4513939) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 101,06 € Versand kostenfrei Gesamt 101,06 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40-1 Li (2x1,5 Ah) - Rot Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Einhell TE-CD 18/40 Li (2x1,5 Ah) Power X-Change Akku-Bohrschrauber cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 109,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 116,94 € → zum Angebot
EINHELL 4513939, Einhell Power X-Change TE-CD 18/40-1 Li (2x1,5 Ah) 4513939 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40-1 Li (2x1,5 Ah) 4513939 koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 114,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 121,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell TE-CD 18/40 Li (2 x 1,5 Ah)

Einhell TE-CD 18/40 Li (2 x 1,5 Ah) – Der perfekte Begleiter für Heimwerker

Der Einhell TE-CD 18/40 Li (2 x 1,5 Ah) ist ein leistungsstarker Akku-Bohrschrauber, der speziell für Hobbyanwender und Heimwerker entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise in den Farben Rot und Schwarz bietet er nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Funktionalität. Dank des mitgelieferten Ladegeräts und der zwei Akkus ist er sofort einsatzbereit.

Leistungsstark und Vielseitig

Dieser Akkuschrauber verfügt über ein 2-Gang-Getriebe, das eine maximale Drehzahl von 1.500 U/min erreicht. Mit 21 Drehmomentstufen und einem maximalen Drehmoment von 40 Nm ist er für verschiedene Anwendungen geeignet. Die Drehzahlregelelektronik ermöglicht eine präzise Anpassung der Geschwindigkeit, während der Rechts-/Linkslauf für Flexibilität sorgt.

Einhell TE-CD 18/40 Li (2 x 1,5 Ah) Test

5/5
★★★★★ Super Tool
Thorsten S Dezember 2023

Ich habe mich bewusst für Einhell entschieden und bin sehr zufrieden mit dem Produkt. Die Akkus sind schnell aufgeladen und die Maschine macht einen wertigen Eindruck. Das Set enthält zwei Akkus, was in dieser Preisklasse selten ist.

Als nicht perfekter Handwerker kann ich dieses Produkt definitiv empfehlen. Mit Einhell macht man nichts falsch. Ideal für den gelegentlichen Einsatz zu Hause oder im Hobbybereich.

5/5
★★★★★ Wertiges Produkt für's Geld
Reinhard L Dezember 2023

Dieser Schrauber war ein Ersatz für mein altes Modell einer Premium-Marke. Die Verarbeitung ist gut, die Akkus haben schnell aufgeladen und der Koffer ist qualitativ hochwertig. Ich kann diesen Artikel empfehlen und vertraue darauf, dass die Akkuleistung den Erwartungen entspricht.

5/5
★★★★★ Akkuschrauber zu einem super Preis/Leistungs-Verhaltnis
Philip K Oktober 2023

Dieser Akkuschrauber von Einhell hat meine Erwartungen voll erfüllt. Die schnelle Ladefunktion des Akkus und das starke Drehmoment haben mich überzeugt. Perfekt für den gelegentlichen Gebrauch zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Habe das Gerät seit 4 Tagen in Betrieb , ich bin zufrieden mit dem Schrauber .
Rebe 4 August 2023

Dieses handliche und leichte Gerät liegt gut in der Hand und ist ideal zum Bohren und Schrauben. Nach nur 4 Tagen im Einsatz kann ich noch nichts über die Batteriekapazität und Standzeit sagen. Dennoch denke ich, dass ich mit diesem Schrauber einen guten Ersatz für meine alten Geräte gefunden habe. Ideal für Heimwerker aller Art!.

5/5
★★★★★ top
fabi Oktober 2020

Als Maler nutze ich den Akkuschrauber von Einhell für meine WDV und Dübelarbeiten. Seit einer Woche fixiere ich die Platten problemlos und bin mit der Leistung zufrieden. Kein großer Unterschied zur Makita oder Festool, aber passend für meine Einhell-Geräte im Garten. Ich kann den Akkuschrauber definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ Toller Akkuschrauber
von Isabell L. Oktober 2021

Der Akkuschrauber ist unglaublich leistungsstark und flexibel dank des Akkus, der das lästige Kabel überflüssig macht. Selbst Schrauben an unserem Spielturm sind für diesen Akkuschrauber ein Kinderspiel, im Gegensatz zu meinem alten Modell. Praktisch ist auch der zweite Akku, der im Lieferumfang enthalten ist.

Alles wird ordentlich im mitgelieferten Koffer verstaut. Einfach großartig.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
rot, schwarz
Ladegerät
Einhell TE-CD
Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
LED-Licht, Ladestandanzeige, Motorbremse, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
2
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
13 mm
23 + 1
2-Gang
48 Nm
1.350 U/min
40 nm
1.500 U/min
Energiemerkmale
30 min
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Akku (wechselbar)
Einhell Power X-Change
Maße & Gewicht
1,1 kg
82 mm
194 mm
55 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram