Bosch IXO 7 Level Set (06039E0008) Mini-Akkuschrauber

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akkukapazität von 2 Ah garantiert eine lange Laufzeit für ununterbrochenes Arbeiten.
• Mit einer Akkuspannung von 3,6 V bietet der Schrauber genügend Kraft für diverse Anwendungen.
• Das 1-Gang Getriebe ermöglicht eine optimale Kraftübertragung und präzise Schraubarbeiten.
• Ein maximales Drehmoment von 5,5 Nm bei harten und 3 Nm bei weichen Materialien sorgt für effizientes Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,79 €
Ø 42 €
41,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,79 €
Ø 42 €
41,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 41,79 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Akkuschrauber IXO 7 Wasserwagen-Set 3,6Volt Alternate Akkuschrauber IXO 7 Wasserwagen-Set 3,6Volt 2 41,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 49,78 € → zum Angebot
• Bosch Akkuschrauber IXO Wasserwaagen-Set (7. Generation; 3,6V; 2,0Ah; 5,5Nm; Set Amazon Bosch Akkuschrauber IXO Wasserwaagen-Set (7. Generation; 3,6V; 2,0Ah; 5,5Nm; Set Auf Lager 42,84 € Versand kostenfrei Gesamt 42,84 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Akku-Schrauber IXO 7 Level Set, mit Bit-Set, Wasserwage und Otto Bosch Home & Garden Akku-Schrauber IXO 7 Level Set, mit Bit-Set, Wasserwage und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.79 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Akkuschrauber IXO 7 Wasserwagen-Set 3,6Volt ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 41,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 49,78 € → zum Angebot
BOSCH 06039E0008 - Akku-Schrauber, IXO 7, Level Set Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Bosch Akkuschrauber IXO Wasserwaagen-Set (7. Generation; 3,6V; 2,0Ah; 5,5Nm; Set Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,84 € Versand kostenfrei Gesamt 42,84 € → zum Angebot
Bosch Akku-Schrauber IXO 7 Level Set - 06039E0008 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,42 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Akku-Schrauber IXO 7 Level Set, mit Bit-Set, Wasserwage und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Bosch Akkuschrauber IXO Wasserwaagen-Set (7. Generation; 3,6V; 2,0Ah; 5,5Nm; Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden IXO 7 Level Set 06039E0008 Akku-Schrauber 2.0 Ah Conrad Angebotsinfo 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Akku-Schrauber IXO 7 Level Set toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 45,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
BOSCH Akku-Schrauber, IXO 7 Set, mit Kompaktwasserwaage, 06039E0008 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Akku-Schrauber IXO 7 Level Set Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 50,03 € Versand kostenfrei Gesamt 50,03 € → zum Angebot
Bosch IXO 7 Level Set 06039E0008 Akku-Schrauber 2.0 Ah (06039E0008) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 52,04 € Versand kostenfrei Gesamt 52,04 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden IXO 7 Level Set 06039E0008 Akku-Schrauber 2.0Ah buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch IXO 7 Level Set (06039E0008)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit des Bosch IXO 7 Level Set (06039E0008)

Für Heimwerker, die Wert auf Qualität, Effizienz und Präzision legen, bietet der Bosch IXO 7 Level Set (06039E0008) eine herausragende Lösung. Dieser Mini-Akkuschrauber zeichnet sich durch seine kompakte Bauweise und die leistungsstarken Funktionen aus, die selbst anspruchsvollste Projekte zum Kinderspiel machen. Mit einer Akkuspannung von 3,6 V und einer Akkukapazität von 2 Ah ist dieses Gerät perfekt für eine Vielzahl von Schraubarbeiten geeignet, ohne dabei an Leistung einzubüßen.

Bosch IXO 7 Level Set (06039E0008) Test

5/5
★★★★★ Sinnvoller Akku-schrauben
Henning Juni 2025

Der Akku-Schrauber entspricht exakt meinen Erwartungen: kompakt, praktisch und dennoch leistungsstark. Ich habe auch die beiden Aufsätze bereits erfolgreich genutzt. Der Kauf war für mich eine klare Investition!.

5/5
★★★★★ Bestes Werkzeug für den Hausgebrauch
daMaaag Mai 2025

Der Ixo überzeugt auf ganzer Linie! Für alle Haushaltsaufgaben ist er ideal: kompakt, leicht und mit ausreichend Drehmoment. Mein 18V Akkuschrauber kommt kaum noch zum Einsatz. Die praktischen Zubehöradapter (90° und exzentrisch) sind perfekt, um auch in engen Ecken von Ikea-Möbeln problemlos zu arbeiten.

Mit diesen Aufsätzen wird das Schrauben zum Kinderspiel. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Nur der Umschalthebel ist diskussionswürdig
baufink Januar 2025

Der Bosch Ixo 7. Generation ist eine klare Kaufempfehlung und löst erfolgreich den alten Ixo 1. Generation ab. Ideal für Schreinerarbeiten bietet er feine Dosierbarkeit sowie ausreichend Kraft und Ausdauer für Schrauben mit Durchmessern von über 3 mm bis 5 mm und Längen bis 40 mm.

Besonders effizient beim Bau von Kleinmöbeln und Reparaturen von Schubladenauszügen, ist er leicht, kompakt und hat ein überlegenes Drehmoment im Vergleich zum Vorgänger. Die Verarbeitungsqualität ist hochwertig, und die alten Aufsätze sind kompatibel. Ein kleines Manko ist die Platzierung des Rechts-/Linkslauf-Schalters, die anfangs gewöhnungsbedürftig sein kann. Der Hebel springt wieder in die Neutralstellung, was jedoch schnell verinnerlicht wird. Insgesamt ist der Bosch Ixo 7 ein kraftvoller und praktischer Akku-Schrauber für Heimwerker.

4/5
★★★★☆ Sie werden lachen…
Achim Juni 2025

Der kompakte Akkuschrauber überzeugt durch Handlichkeit und hohe Kraft, ideal für kleinere Projekte. Die integrierte LED-Leuchte erhellt den Arbeitsbereich effektiv. Dennoch gibt es Kritikpunkte: Die langsame Drehgeschwindigkeit des Schraubkopfes ist ein Nachteil, da eine zweite Geschwindigkeit fehlt. Zudem ist eine Drehmoment-Einstellmöglichkeit wünschenswert, um Verletzungen oder Beschädigungen zu vermeiden, da das Werkzeug bei zu viel Druck unkontrolliert drehen kann.

Auch beim Bohren zeigt die Maschine Schwächen: Langsame Drehung und eine schwache Magnethalterung erschweren den Einsatz. Trotz dieser Einschränkungen bietet der Akkuschrauber eine gute Akkulaufzeit und ist für kleinere Arbeiten sehr gut geeignet. Insgesamt erhält das Gerät von mir vier Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Mini-Akkuschrauber
Akku, Bit-Set, Bohrer, Karton
Technische Daten
1-Gang
5,5 Nm
235 U/min
3 Nm
Energiemerkmale
2 Ah
3,6 V
Akku nicht austauschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram