Makita Akku-Erdbohrer 2x18 V DDG460ZX7 ohne Akku und Ladegerät Akkuschrauber

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bohrer hat eine Akkuspannung von 18 V, was für eine starke Leistung sorgt.
• Mit einer maximalen Drehzahl von 1.400 U/min können Sie auch harte Böden durchdringen.
• Das Gerät ist 60,7 cm breit, 22,3 cm hoch und 84 cm lang, was eine gute Balance und Handhabung ermöglicht.
• Mit einem Gewicht von 8,2 kg ist der Bohrer robust und dennoch handlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
480,28 €
Ø 488 €
480,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 974,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
480,28 €
Ø 488 €
480,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 974,75 €
ab 480,28 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 480,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Erdbohrer DDG460ZX7, Akku, 2x18V bueromarkt-ag Makita Erdbohrer DDG460ZX7, Akku, 2x18V sofort lieferbar 480,28 € + 4,15 € Versand Gesamt 484,43 € → zum Angebot
• Makita DDG460ZX7 Akku-Erdbohrer 2x18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon Makita DDG460ZX7 Akku-Erdbohrer 2x18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Auf Lager 536,28 € Versand kostenfrei Gesamt 536,28 € → zum Angebot
• Makita Bohrersatz DDG460ZX7 Akku-Erdbohrer Otto Makita Bohrersatz DDG460ZX7 Akku-Erdbohrer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 857,44 € Versand kostenfrei Gesamt 857,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
480.28 €
Ø 1 Mon.
488 €
Tiefstpreis
480 €
Preisalarm aktivieren
Makita Erdbohrer DDG460ZX7, Akku, 2x18V ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 480,28 € + 4,15 € Versand Gesamt 484,43 € → zum Angebot
MAKITA-WERKZEUG (13929) DDG460ZX7, MAKITA-WERKZEUG (13929) Makita Akku-Erdbohrer GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 489,99 € Versand kostenfrei Gesamt 489,99 € → zum Angebot
Makita - Akku-erdbohrer Ddg460zx7, 2x18v Ohne Akku Und Ladegerät Im Karton ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 512,18 € Versand kostenfrei Gesamt 512,18 € → zum Angebot
Makita DDG460ZX7, Makita DDG 460 (DDG460ZX7) Grün/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 518,84 € Versand kostenfrei Gesamt 518,84 € → zum Angebot
makita DDG460ZX7 Akku-Erdbohrer 2x 18 V, ohne Akku bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 518,84 € Versand kostenfrei Gesamt 518,84 € → zum Angebot
makita DDG460ZX7 Akku-Erdbohrer 2x 18 V, ohne Akku Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 529,54 € + 6,30 € Versand Gesamt 535,84 € → zum Angebot
Makita DDG460ZX7, Makita DDG460ZX7 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 530,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 536,39 € → zum Angebot
Makita DDG460ZX7 Akku-Erdbohrer 2x18 V (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 536,28 € Versand kostenfrei Gesamt 536,28 € → zum Angebot
Makita DDG460ZX7, Makita DDG460ZX7 Erdbohrer barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 556,61 € Versand kostenfrei Gesamt 556,61 € → zum Angebot
Makita DDG460ZX7 Elektrischer Erdbohrer (DDG460ZX7) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 556,73 € Versand kostenfrei Gesamt 556,73 € → zum Angebot
Makita DDG460ZX7, makita DDG460ZX7 Akku-Erdbohrer 2x 18,0 V, ohne Akku Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 557,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 566,31 € → zum Angebot
makita Akku-Erdbohrer »DDG460ZX7« türkis, 60.7x22.3x84 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 570,21 € + 6,30 € Versand Gesamt 576,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita Akku-Erdbohrer 2x18 V DDG460ZX7 ohne Akku und Ladegerät

Makita Akku-Erdbohrer 2x18 V DDG460ZX7: Leistungsstark und Vielseitig

Der Makita Akku-Erdbohrer 2x18 V DDG460ZX7 ohne Akku und Ladegerät ist ein robustes Werkzeug, das sich ideal für anspruchsvolle Bohrarbeiten im Garten- und Landschaftsbau eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer maximalen Drehzahl von 1.400 U/min bietet dieses Gerät die nötige Power, um auch harte Böden mühelos zu durchdringen.

Ergonomisches Design für Komfort und Effizienz

Das ergonomische Design des Akku-Erdbohrers sorgt für eine komfortable Handhabung, selbst bei längeren Einsätzen. Mit einer Breite von 60,7 cm, einer Höhe von 22,3 cm und einer Länge von 84 cm ist das Gerät gut ausbalanciert und ermöglicht präzises Arbeiten. Trotz seines Gewichts von 8,2 kg liegt der Bohrer gut in der Hand und reduziert die Ermüdung des Anwenders.

Makita Akku-Erdbohrer 2x18 V DDG460ZX7 ohne Akku und Ladegerät Test

5/5
★★★★★ Überraschend Leistungsstark aber halt nicht billig.
Gert " Februar 2025

Bohrleistung entspricht den Angaben — getestet im schweren Kalkmergelboden. Bei moderatem Bohrdurchmesser (10 cm) arbeitet das Gerät zuverlässig. Zwei 3‑Ah‑Akkus liefern genug Power, erreichen bei sehr hartem Boden jedoch nur wenige volltiefe Bohrungen.

5/5
★★★★★ Dickes Ding
kritischer V Oktober 2022

Die Erdlochbohrer von Makita liefern ordentlich Power. Mit zwei verschiedenen Durchmessern (10 cm und 20 cm) können problemlos Löcher für Zaunpfosten oder Sträucher gebohrt werden. Selbst bei steinigem Boden können sie eingesetzt werden, indem zunächst größere Steine mit einer Eisenstange und einem Erdlochausheber entfernt werden.

Danach kann der Makita Bohrer problemlos weiterarbeiten. Auch für lehmig-tonigen Boden ist er geeignet. Leistungsstark und zuverlässig - die Makita Erdlochbohrer sind eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Unermüdlich und kräftig
K. B April 2022

Habe das Gerät mit einem 200mm Bohrer und Verlängerungsstift gekauft, um Eichenspalten für einen Zaun zu setzen. Habe bereits 200 Löcher gebohrt (pro Pfosten 2 Löcher, 70cm tief), und der Bohrer läuft immer noch wie am ersten Tag. Trotz Sand, Lehm und ein paar Wurzeln im Boden schafft er unter diesen Bedingungen (mit 2x 5ah orig Akku) 20-25 Bohrungen, also 10-12 Pfosten. Bin äußerst zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Ein Wahnsinnsteil für alle "Gärtnernde" (gut gegendert?)
Michael Oktober 2021

Wir haben diesen Erdbohrer diesmal nicht über Amazon gekauft, aber ich muss sagen, ich bin wirklich beeindruckt von der Leistung. Unser Boden ist lehmig und voller Schiefersteine, was das Graben mit einem Spaten sehr mühsam macht. Nachdem ich auf einer Baustelle einen Arbeiter mit einem benzinbetriebenen Erdbohrer gesehen habe und wir sowieso große Makita-Fans sind, haben wir beschlossen, es auszuprobieren.

Das Ergebnis war einfach fantastisch: Keine mühsame Arbeit mehr mit einem Spaten, um Pflanzen in den harten Boden zu setzen. Der Bohrer kann problemlos mit Steinen umgehen und die Rutschkupplung sorgt dafür, dass das Drehmoment kontrollierbar bleibt. Wir haben den Rückwärtsgang bei den 10 Löchern mit einem Durchmesser von 150 mm und einer Tiefe von bis zu 80 cm noch nicht einmal benutzt. Ich frage mich nur, warum wir nicht schon früher auf diese Idee gekommen sind.

4/5
★★★★☆ Gutes Mobiles Gerät für leichte Böden
Schraubärt April 2022

Das Makita Erdbohrgerät überzeugt in Sachen Qualität und Verarbeitung. Mit den beiliegenden Adaptern passt es zu den meisten Erdbohrern. Ideal für Böden mit wenig Steinen. Allerdings greift die Rutschkupplung früh ein, wenn es steinig wird. Das Produkt erhält daher etwas Abzug.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Makita Akkuschrauber

Technische Daten
1.400 U/min
Energiemerkmale
18 V
Akku (wechselbar)
Maße & Gewicht
8,2 kg
60,7 cm
22,3 cm
84 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram