Black & Decker BCD383D2XK-QW (2x 2.0 Ah) Akku-Schlagbohrschrauber

• Die 2-Gang-Getriebe mit Drehzahlvorwahl ermöglicht präzises Arbeiten in verschiedenen Materialien und bei unterschiedlichen Anwendungen.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 45 Nm bietet das Gerät ausreichend Kraft für anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten im Heimwerkerbereich.
• Die Drehmomentvorwahl und Rutschkupplung sorgen für kontrolliertes Arbeiten und schützen Schrauben sowie Werkstücke vor Beschädigungen.
• Dank der zwei mitgelieferten Li-Ion-Akkus mit je 2,0 Ah und der Austauschbarkeit ist eine lange, unterbrechungsfreie Arbeitszeit gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
114,63 €
Ø 117 €
114,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
114,63 €
Ø 117 €
114,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,45 €
ab 114,63 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black & Decker Akku-Schlagbohrschr. 18V 2x2Ah Kof BCD383D2XK (BCD383D2XK-QW) Jacob Elektronik Black & Decker Akku-Schlagbohrschr. 18V 2x2Ah Kof BCD383D2XK (BCD383D2XK-QW) 114,63 € Versand kostenfrei Gesamt 114,63 € → zum Angebot
• Black & Decker BCD383D2XK-QW Bohrmaschine Orange JB-Computer Black & Decker BCD383D2XK-QW Bohrmaschine Orange 1-2 Werktage 125,16 € Versand kostenfrei Gesamt 125,16 € → zum Angebot
• Black + Decker Akku-Schlagbohrschrauber Akku-Schlagbohrschr. 18V 2x2Ah, Kof Otto Black + Decker Akku-Schlagbohrschrauber Akku-Schlagbohrschr. 18V 2x2Ah, Kof lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 138,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,20 € → zum Angebot
• Black & Decker Schlagbohrmaschine/Schraubendrehereinsatz 0815 Onlinehandel Black & Decker Schlagbohrmaschine/Schraubendrehereinsatz 6 140,45 € Versand kostenfrei Gesamt 140,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.63 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Black & Decker Akku-Schlagbohrschr. 18V 2x2Ah Kof BCD383D2XK (BCD383D2XK-QW) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 114,63 € Versand kostenfrei Gesamt 114,63 € → zum Angebot
Black & Decker BCD383D2XK-QW Bohrmaschine Orange JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,16 € Versand kostenfrei Gesamt 125,16 € → zum Angebot
Black + Decker Akku-Schlagbohrschrauber Akku-Schlagbohrschr. 18V 2x2Ah, Kof Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 138,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,20 € → zum Angebot
Black & Decker Schlagbohrmaschine/Schraubendrehereinsatz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 140,45 € Versand kostenfrei Gesamt 140,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Black & Decker BCD383D2XK-QW (2x 2.0 Ah)

Black & Decker BCD383D2XK-QW (2x 2.0 Ah) für präzise Bohr- und Schraubarbeiten

Entdecken Sie die Leistungsstärke und Vielseitigkeit dieses Akku-Schlagbohrschraubers für anspruchsvolle Heimwerker. Mit seinem robusten Design und der durchdachten Funktionalität meistert er selbst komplexe Projekte mühelos. Die zwei mitgelieferten 2,0 Ah Lithium-Ionen-Akkus sorgen für ausdauernde Einsatzbereitschaft und maximale Flexibilität bei Ihren Arbeiten. Ob Bohren, Schrauben oder Schlagbohren – dieses Gerät überzeugt durch seine Vielseitigkeit und Präzision.

Leistungsstarke Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Der Akkuschrauber beeindruckt mit seinem kraftvollen 2-Gang-Getriebe und einem maximalen Drehmoment von 45 Nm. Dies ermöglicht Ihnen, selbst in harte Materialien mühelos zu bohren und zu schrauben. Die variable Drehzahlvorwahl von bis zu 1.400 U/min erlaubt eine präzise Anpassung an unterschiedliche Materialien und Arbeitsanforderungen. Das integrierte LED-Licht sorgt zudem für optimale Sicht auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen, was die Genauigkeit Ihrer Arbeit erheblich steigert.

Black & Decker BCD383D2XK-QW (2x 2.0 Ah) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Black & Decker BCD383D2XK-QW (2x 2.0 Ah)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf
Rutschkupplung, Überlastschutz
Technische Daten
1 - 13 mm
2-Gang
45 Nm
1.400 U/min
360 U/min
1.400 U/min
Energiemerkmale
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram