Einhell PXC-Starter-Kit 18V 2,5 Ah (4512097) Akkuladegerät

★★★★ (227 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Ladegerät verfügt über eine Abschaltautomatik mit Temperaturkontrolle.
• Die Ausgangsspannung beträgt 20 V und die Betriebsspannung liegt bei 220 - 240 V.
• Eine LED-Anzeige informiert über den Ladezustand.
• Das Gerät bietet Überladeschutz und Spannungskontrolle.
• Es ist für Li-Ion Schiebe-Akkus geeignet.
• Ein zusätzlicher Akku ist im Lieferumfang enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,95 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,95 €
Ø 20 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 19,95 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Original Starter Kit PXC 2,5 Ah Amazon Marketplace Einhell Original Starter Kit PXC 2,5 Ah Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Einhell »PXC Starter Kit« Akku Starter-Set, 18 V, 2,5 Ah, inkl. Ladegerät Otto Einhell »PXC Starter Kit« Akku Starter-Set, 18 V, 2,5 Ah, inkl. Ladegerät lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Einhell PXC-Starter-Kit, Einhell PXC-Starter-Kit " Power X-Change Akku &... Mein Heimwerkermarkt Einhell PXC-Starter-Kit, Einhell PXC-Starter-Kit " Power X-Change Akku &... Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Original Starter Kit PXC 2,5 Ah ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Einhell »PXC Starter Kit« Akku Starter-Set, 18 V, 2,5 Ah, inkl. Ladegerät Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Original Einhell Starter Kit 2,5 Ah Akku und Ladegerät Power X-Change (Li-Ion, 18 V, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Einhell PXC-Starter-Kit, Einhell PXC-Starter-Kit " Power X-Change Akku & Ladegerät " Mein Heimwerkermarkt Mein Heimwerkermarkt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 19,99 € 7.996 € / Ah + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Einhell PXC-Starter-Kit 18 V 2,5 Ah dehner Angebotsinfo 4-5 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Einhell PXC-Starter-Kit 18 V 2,5 Ah globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Einhell Power-X-Change Starter Kit 18 V 2,5 Ah OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Einhell - Pack Énergie 18v (1x2.5 Ah) Avec Chargeur Pxc 4512097 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 20,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Einhell PXC-Starter-Kit 18V 2,5Ah PXC Starter Kit 4512097 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
Einhell PXC-Starter-Kit 18V 2,5 Ah 4512097 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 22,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Einhell PXC-Starter-Kit 18V 2,5 Ah PXC Starter Kit banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 24,04 € 9.616 € / Ah + 6,90 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Einhell 4512097, Einhell PXC-Starter-Kit 18V 2.5Ah proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 24,90 € 9.96 € / Ah + 5,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell PXC-Starter-Kit 18V 2,5 Ah (4512097)

Einhell PXC-Starter-Kit 18V 2,5 Ah (4512097) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Das Einhell PXC-Starter-Kit 18V 2,5 Ah (4512097) bietet Ihnen alles, was Sie für den Betrieb Ihrer Einhell Power X-Change Geräte benötigen. Mit einer Ausgangsspannung von 20 V und einer Betriebsspannung von 220 - 240 V ist dieses Ladegerät ideal für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen. Die LED-Anzeige informiert Sie stets über den aktuellen Ladezustand des Akkus.

Effiziente Ladefunktion und Sicherheitseinrichtungen

Das Ladegerät verfügt über eine Abschaltautomatik mit Temperaturkontrolle, die eine Überhitzung des Akkus verhindert. Zudem bietet es einen Überladeschutz und eine Spannungskontrolle, um die Lebensdauer des Akkus zu maximieren. Diese Sicherheitsfunktionen machen das Gerät besonders zuverlässig und sicher im Gebrauch.

Einhell PXC-Starter-Kit 18V 2,5 Ah (4512097) Test

5/5
★★★★★ Einhell Akku 18v
Morten M Juni 2023

Das Set mit Ladegerät ist günstiger als der Einzelakku. Verwirrende Preispolitik, habe nun 3 Ladegeräte. Nicht sehr umweltfreundlich, aber ansonsten in Ordnung.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Dieser e Juni 2023

Die Akkus von Bosch haben mich positiv überrascht. Der Preis ist fair und die Leistung überzeugend. Schnelles Laden und lange Laufzeit. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Einhell enttäuscht nie
Chris H Juni 2023

Das Original Einhell Starter Kit mit 2,5 Ah Akku und Ladegerät Power X-Change ist die perfekte Lösung für alle Einhell Geräte. Mit einer schnellen Ladezeit von nur 50 Minuten und langer Akkulaufzeit ist es ideal für anspruchsvolle Aufgaben. Das Kit ist hochwertig verarbeitet und besonders robust.

Die Kompatibilität mit anderen Power X-Change Geräten erhöht die Flexibilität des Systems. Das benutzerfreundliche Ladegerät mit LED-Anzeige sorgt dafür, dass der Akkustatus immer im Blick ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und empfehle es allen, die eine zuverlässige und leistungsstarke Lösung für ihre Einhell Geräte suchen.

5/5
★★★★★ Akku
Bettina Mai 2023

Die Ersatzklingen wurden zusammen mit dem Akku geliefert, sodass ich sofort loslegen konnte. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Einhell Starter Kit
Rentner April 2023

Erfolgreich Gartenarbeit erledigen mit dem Rasentrimmer und dem dazu passenden Starter Kit. Das Unkraut wird mühelos entfernt und die Akkulaufzeit erweist sich als ausreichend. Die Kunststoffmesser nutzen sich ab, aber sind kosteneffektiv zu ersetzen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Kleines Set für viele Anwendungen und Geräte ausreichend
gehtniemand w April 2023

Klein, aber leistungsstark: Dieses Set eignet sich ideal als Starter-Set für verschiedene Geräte, die nicht viel Energie verbrauchen. Der große Vorteil liegt im geringen Gewicht im Vergleich zu größeren Versionen. Das Set ist preiswert und ein zusätzlicher Akku oder Ladegerät kann praktisch sein. Perfekt für gelegentliche Einsätze!.

Meinungen 1 bis 6 von 227

Allgemeine Daten
Temperaturkontrolle
20 V
Test-Funktion
220 - 240 V
ja
Überladeschutz
1
Ladegerät mit Akku
Spannungskontrolle, Überladeschutz
Li-Ion
Schiebe-Akkus
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram