Metabo Basis-Set 2 x LiHD 5,5 Ah (685122000) Werkzeugakku-Ladegerät

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Betriebsspannung: 220 - 240 V LED-Anzeige: ja Ladeplätze: 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,99 €
Ø 183 €
179,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,99 €
Ø 183 €
179,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,29 €
ab 179,99 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Basis-Set LiHD 18V inkl. 2 x 5,5Ah Akku und Ladegerät ASC 145 im Karton lefeld.de Metabo Basis-Set LiHD 18V inkl. 2 x 5,5Ah Akku und Ladegerät ASC 145 im Karton 1-3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• metabo Basis-Set, 18V LiHD 5.5Ah Akkupack, Ladegerät ASC 145 für Geräte Amazon Marketplace metabo Basis-Set, 18V LiHD 5.5Ah Akkupack, Ladegerät ASC 145 für Geräte Auf Lager 188,98 € Versand kostenfrei Gesamt 188,98 € → zum Angebot
• metabo Basis-Set LiHD 18V 2x 5,5 Ah + ASC 145 Akku-Set LiHD (18 V, 3 St), 18 V... Otto metabo Basis-Set LiHD 18V 2x 5,5 Ah + ASC 145 Akku-Set LiHD (18 V, 3 St), 18 V... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Basis-Set LiHD 18V inkl. 2 x 5,5Ah Akku und Ladegerät ASC 145 im Karton ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Metabo Werkzeugakku Basis Set, 685122000, 18V / 5,5,0Ah, 2 Akkus und Ladegerät bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 181,97 € 16.5427 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 181,97 € → zum Angebot
METABOWERKE GMB (13830) 685122000, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Basis-Set 2x 18V GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 181,99 € 16.5445 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
Metabo 685122000, Metabo 685122000 Basic-Set 2 x LiHD 5.5Ah Werkzeug-Akku und Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 188,97 € 17.1791 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 188,97 € → zum Angebot
metabo Basis-Set, 18V LiHD 5.5Ah Akkupack, Ladegerät ASC 145 für Geräte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 188,98 € Versand kostenfrei Gesamt 188,98 € → zum Angebot
Metabo 685122000, Metabo Basis-Set (18 V) (685122000) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 188,98 € 17.18 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 188,98 € → zum Angebot
METABO Akku-Starter-Set LiHD, Akkukapazität: 5,5Ah contorion Angebotsinfo 1 Werktag 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
Metabo 685122000, Metabo Basis-Set 2x 18V 5,5 Ah LiHD TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 197,84 € 17.9855 € / Ah + 5,99 € Versand Gesamt 203,83 € → zum Angebot
metabo Basis-Set 2 x LiHD 5,5 Ah – 685122000 – Akkuset für effizientes und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 201,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 207,94 € → zum Angebot
METABO 685122000, Metabo 685122000 Basic-Set 2 x LiHD 5.5 Ah Werkzeug-Akku und Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 204,99 € 18.6355 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Metabo Basis-Set 2 x LiHD 5.5 Ah - 685122000 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 211,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 217,45 € → zum Angebot
Metabo 685122000, Metabo Basic-Set 685122000 2 x 5,5 Ah-LIHD + Ladegerät ASC 30-36 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 211,95 € 19.2682 € / Ah + 6,95 € Versand Gesamt 218,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metabo Basis-Set 2 x LiHD 5,5 Ah (685122000) Test

5/5
★★★★★ Ich kann nichts negatives sagen.
KöhlerKöhler Januar 2025

Der Metabo LiHD 8 Ah Akku liefert zuverlässige Power und ist die ideale Wahl zwischen 5,5 Ah und 10 Ah Modellen. Für harte Einsätze entwickelt, überzeugt er durch Ausdauer und lange Lebensdauer — bislang hat er mich nicht enttäuscht.

5/5
★★★★★ Sehr sehr gut Qualität
Kilian B Februar 2023

Metabo-Akkus überzeugen: Ich bin sehr zufrieden mit der langen Laufzeit, schnellen Ladezeiten und der geringen Selbstentladung auch nach längerer Lagerung. Der einzige Nachteil ist das Gewicht – ein Indiz für robuste Verarbeitung und hohe Qualität. Als leidenschaftlicher Heim- und Handwerker reicht mir die 4,0 Ah-Kapazität völlig; während ein Akku leer ist, ist der nächste bereits wieder geladen. Ideal für Werkzeuge und Profi-Einsatz.

5/5
★★★★★ Das sind Akku's 🔋
Claus a August 2021

Ich habe diese Akkus für meinen neuen Bohrhammer KHA 18 LTX bestellt und sie passen perfekt zur Höhe des Akkus am Gerät. Sie halten sehr lange und lassen sich schnell aufladen, wie alle Akkus von Metabo. Der Preis hat mich zunächst abgeschreckt, aber es hat sich definitiv gelohnt.

Ich bin sehr zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen. Die 4Ah Akkus sind schon gut, aber diese hier sind einfach top.

5/5
★★★★★ Original Artikel wie beschrieben
Klaus R April 2025

Original Artikel von Metabo, daher supi. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
220 - 240 V
ja
1
Werkzeugakku-Ladegerät
2 Akkupacks LiHD 5.5 Ah/18 V + Ladegerät ASC 30-36 V
LiHD
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram