Metabo ASC 30 EU Werkzeugakku-Ladegerät

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Ladegerät verfügt über einen Ladeplatz, der für Schiebesitz-Akkupacks von 14,4 V bis 36 V geeignet ist.
• Die AIR COOLED-Ladetechnologie sorgt für eine effiziente und schonende Aufladung.
• Es ist kompatibel mit Li-Ion und LiHD Akkutechnologien.
• Die Betriebsspannung beträgt 230 V, ideal für den Einsatz in Werkstätten und auf Baustellen.
• Der Ladestrom beträgt 300 mA, was eine schnelle und sichere Aufladung gewährleistet.
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
37,65 €
Ø 31 €
29,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,35 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
37,65 €
Ø 31 €
29,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,35 €
ab 37,65 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 627044000, Metabo Akku Ladegerät ASC 55 18 V NEU lädt 12V - 36V ASC... Kirchner Metabo 627044000, Metabo Akku Ladegerät ASC 55 18 V NEU lädt 12V - 36V ASC... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 37,65 € + 5,34 € Versand Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• metabo Metabo Ladegerät ASC 55 EU 12-36 V Akku-Ladestation Otto metabo Metabo Ladegerät ASC 55 EU 12-36 V Akku-Ladestation lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,18 € → zum Angebot
• metabo Ladegerät ASC 55 12-36 V - Universelle Akku‑Ladetechnologie mit AIR... Amazon Marketplace metabo Ladegerät ASC 55 12-36 V - Universelle Akku‑Ladetechnologie mit AIR... 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.65 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Akku Ladegerät ASC 55 18 V NEU lädt 12V - 36V ASC 30-36 CAS System Mafell ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 37,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,55 € → zum Angebot
Metabo 627044000, Metabo Akku Ladegerät ASC 55 18 V NEU lädt 12V - 36V ASC 30-36 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 37,65 € + 5,34 € Versand Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Metabo Ladegerät ASC 55 EU 12-36 V globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 37,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,88 € → zum Angebot
metabo Metabo Ladegerät ASC 55 EU 12-36 V Akku-Ladestation Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,18 € → zum Angebot
METABO Ladegerät ASC 55 12-36V Air cooled werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,41 € → zum Angebot
metabo Ladegerät ASC 55 12-36 V - Universelle Akku‑Ladetechnologie mit AIR Cooled Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Metabo Ladegerät ASC 55, 12-36 V, AIR COOLED, EU - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,18 € Versand kostenfrei Gesamt 44,18 € → zum Angebot
Ladegerät ASC 30-36 V toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 45,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot
Metabo Universal-Schnellladegerät ASC 5512-36 V "AIR COOLED" EU koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 45,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,62 € → zum Angebot
METABO Akku-Ladegerät, Typ: ASC55 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 47,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
Metabo Ladegerät ASC 55, 12-36 V 14,4 - 36 V Air Cooled EU - 627044000 banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 50,72 € + 9,90 € Versand Gesamt 60,62 € → zum Angebot
kompatibel Metabo Ladegerät ASC 55 627044000 AIR COOLED BS SB LT LTX 18 Original Akku.net Akku.net Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo ASC 30 EU

Metabo ASC 30 EU: Das Werkzeugakku-Ladegerät für Profis

Das Metabo ASC 30 EU ist ein leistungsstarkes Werkzeugakku-Ladegerät, das speziell für Schiebesitz-Akkupacks von 14,4 V bis 36 V entwickelt wurde. Mit seiner AIR COOLED-Ladetechnologie sorgt es für eine schnelle und effiziente Aufladung Ihrer Akkus. Die Betriebsspannung beträgt 230 V, was es ideal für den Einsatz in Werkstätten und auf Baustellen macht.

Effiziente Ladetechnologie für Ihre Akkus

Dank der innovativen AIR COOLED-Ladetechnologie wird die Wärmeentwicklung während des Ladevorgangs minimiert, was die Lebensdauer Ihrer Akkus verlängert. Das Ladegerät ist kompatibel mit Li-Ion und LiHD Akkutechnologien und bietet einen Ladestrom von 300 mA. Dies gewährleistet eine schonende und gleichzeitig schnelle Aufladung.

Metabo ASC 30 EU Test

5/5
★★★★★ Metabo Ladegerät
Grind Mai 2019

Nach Ablauf der Garantiezeit war mein altes Ladegerät defekt, also kaufte ich dieses. Anscheinend ein häufiges Problem für andere Nutzer. Bin gespannt, wie lange es halten wird. Verwende es nun ein Jahr lang.

5/5
★★★★★ Alles ok Ladestation passt
Multinationale F Dezember 2017

Perfekt. Schnelle Lieferung. Preis etwas hoch, aber besser als neuer Akkustaubsauger. Interessant - bei Bosch geht das Ladegerät schneller kaputt als der Akku? Akkupacks sind auch teuer.

Lafetation bei Bosch ebenfalls teuer. Kein Zufall?.

5/5
★★★★★ Gutes Ladegerät
Tim April 2016

Ich habe das Ladegerät gekauft, da mir eins für meinen Akku fehlte. Es erfüllt seinen Zweck und ist trotz des Lüfters leise. Bin gespannt, wie lange es hält, wenn ich andere Rezensionen lese.

5/5
★★★★★ gut
Harm J Dezember 2015

Das Ladergerät wurde schnell geliefert und funktioniert gut. Leider musste ich nach nur 2,5 Jahren ein neues bestellen, da das alte den Geist aufgegeben hat. Hoffentlich hält das neue länger. Wenn der zugehörige Bohrschrauber nicht so gut und teuer gewesen wäre, hätte ich das Teil nicht gekauft. Ansonsten bin ich zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ für der mann
joelle Mai 2018

Das Produkt entsprach genau seinen Erwartungen und er war begeistert, dass er nun auch die passenden Akkus finden konnte. Er empfiehlt es gerne weiter und war angenehm überrascht über den sehr fairen Preis für ein Markenprodukt.

4/5
★★★★☆ Wie erwartet gut (Ersatzteil wg. Defekt)
Holzauge s Februar 2016

Mein Ladegerät von METABO war leider nach knapp 4 Jahren defekt. Ein Bauteil auf der Platine war kaputt. Ansonsten war es ein gutes Ladegerät, vor allem wegen der Schnelladefunktion. Das An- und Abstecken des Akku-Würfels funktionierte einfach. Leider hat mich die Qualität enttäuscht.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Werkzeugakku-Ladegerät
Weitere Eigenschaften
Schiebesitz-Akkupacks (14,4 V - 36 V)
AIR COOLED-Ladetechnologie
230 V
1
300 mA
Li-Ion, LiHD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram