Bosch Starter Set GAL 12V-40 + GBA 12V 6.0 Ah Akkuladegerät

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält zwei 12-Volt-Akkus mit einer Kapazität von 6.0 Ah.
• Das Schnellladegerät GAL 12V-40 lädt Akkus in nur 72 Minuten von 0 auf 80 Prozent.
• Die Akkus bieten eine bis zu 300 Prozent längere Laufzeit im Vergleich zu 12V 2.0 Ah Modellen.
• Kompatibel mit allen Bosch Professional 12-Volt-Werkzeugen.
• Das Set wird in einem Karton geliefert.
• Das flexible Power System ermöglicht den Einsatz der Akkus in verschiedenen Geräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,14 €
ab 129,99 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 12V System Akku Starter-Set: 2x GBA 12V 6.0Ah Akku + Amazon Bosch Professional 12V System Akku Starter-Set: 2x GBA 12V 6.0Ah Akku + Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Starterset mit 2x 12 V 6 Ah Akku & Ladegerät GAL 12... OBI Bosch Professional Akku-Starterset mit 2x 12 V 6 Ah Akku & Ladegerät GAL 12... 3 Tage 137,35 € Versand kostenfrei Gesamt 137,35 € → zum Angebot
• Bosch Professional Starter Set mit 2x GBA 12 V 6,0 Ah Akku + GAL 12V-40... Otto Bosch Professional Starter Set mit 2x GBA 12 V 6,0 Ah Akku + GAL 12V-40... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 181,97 € Versand kostenfrei Gesamt 181,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 12V System Akku Starter-Set: 2x GBA 12V 6.0Ah Akku + ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Akku Starter-Set: 2x GBA 12V 6.0Ah Akku + Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,35 € Versand kostenfrei Gesamt 137,35 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Starterset mit 2x 12 V 6 Ah Akku & Ladegerät GAL 12 V-40 OBI Angebotsinfo 3 Tage 137,35 € Versand kostenfrei Gesamt 137,35 € → zum Angebot
Bosch 1.600.A01.B20, Bosch 2 x GBA 12V 6.0Ah + GAL 12V-40 (1600A01B20) Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 140,80 € 11.7333 € / Ah + -4,22 € Versand Gesamt 136,58 € → zum Angebot
PRO Starter-Set 12V (2x GBA 12V 6.0Ah + GAL 12V-40 Professional) Alternate (1) Angebotsinfo 1 141,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 149,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku Starter-Set+ GAL 12V-40(2x6.0 C) CLC (1600A01B20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 141,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A01B20, Bosch Professional Bosch Akku-Starter-Set 2x 6,0 Ah GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 141,99 € 11.8325 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A01B20, Bosch Professional 1600A01B20 GAL 12V-40 +2x GBA 6.0Ah Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 143,93 € 11.9942 € / Ah + 5,95 € Versand Gesamt 149,88 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A01B20, Bosch Professional Starter Set (12 V) (1600A01B20) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 146,68 € 12.2233 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 146,68 € → zum Angebot
BOSCH Professional 1600A01B20, BOSCH Professional Starter-Set 2 x 12V6.0Ah playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 147,06 € 12.255 € / Ah + -0,74 € Versand Gesamt 146,32 € → zum Angebot
BOSCH Professional Starter-Set 2 x 12V6.0Ah Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 147,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 153,06 € → zum Angebot
Bosch Starter-Set 2 x 12V6.0Ah + GAL12V-40 Betriebsart: Akkupack|Art des Zubehörs: 2 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 149,16 € + 6,95 € Versand Gesamt 156,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Starter Set GAL 12V-40 + GBA 12V 6.0 Ah

Effizientes Laden mit dem Bosch Starter Set GAL 12V-40 + GBA 12V 6.0 Ah

Das Bosch Starter Set GAL 12V-40 + GBA 12V 6.0 Ah bietet Ihnen eine leistungsstarke Kombination aus zwei 12-Volt-Akkus und einem Schnellladegerät. Mit einer Kapazität von 6.0 Ah ermöglichen die Akkus eine bis zu 300 Prozent längere Laufzeit im Vergleich zu herkömmlichen 12V 2.0 Ah Modellen. Das Set ist ideal für alle, die auf eine zuverlässige und schnelle Energieversorgung angewiesen sind.

Warum ist das Bosch Starter Set die richtige Wahl?

Das Schnellladegerät GAL 12V-40 lädt Ihre 12-Volt-Akkus in kürzester Zeit auf. In nur 72 Minuten erreichen die Akkus von 0 Prozent auf 80 Prozent ihrer Kapazität. Dies spart Ihnen wertvolle Zeit und sorgt dafür, dass Ihre Werkzeuge stets einsatzbereit sind. Die hohe Ladegeschwindigkeit ist besonders nützlich für intensive Arbeitsphasen.

Bosch Starter Set GAL 12V-40 + GBA 12V 6.0 Ah Test

5/5
★★★★★ Bosch halt...
Steuli August 2025

Zwei 6-Ampere-Akkus und ein Ladegerät für 130€ – mehr braucht man nicht zu sagen. Ich nutze bisher nur 2-Ampere-Akkus und suchte ein Upgrade. Die 6-Ampere-Akkus bieten gefühlt eine unendliche Laufzeit. Absolut empfehlenswert für langlebige Energie!.

5/5
★★★★★ Super Akkus!
Alexander Mai 2025

Seit Jahren setze ich auf die 12V Geräte der blauen Professional Serie und bin äußerst zufrieden. Die 6Ah Akkus bieten eine beeindruckende Laufzeit. Ein weiterer Pluspunkt ist die Möglichkeit, den Akkuschrauber einfach abzustellen. Ideal für professionelle Anwendungen!.

5/5
★★★★★ super Teil...
der J Juli 2023

Dieses Ladegerät ist perfekt für alle deine 12V Akkus. Egal ob alt oder neu, du wirst nie mehr suchen müssen. Ein nützliches Gerät, das man einfach nicht genug haben kann. Qualität und Zuverlässigkeit vereint in einem Produkt. Nur zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Die „größten“ Akkus im 12V-System von Bosch Professional
Amazon Kunde Juni 2023

Diese zusätzlichen Akkus wurden erworben, um die vorhandenen Akkus zu ergänzen. Mit ihnen können die Akkuschrauber aufrecht stehen und die Laufzeit im Vergleich zu einem 2Ah-Akku deutlich verlängert werden. Währenddessen wird das Ladegerät wahrscheinlich den anderen Akku wieder voll aufladen.

Ob der Akku auch tatsächlich mehr „Power“ in der kleinen Kreissäge bringt, konnte bisher noch nicht getestet werden. Langzeiterfahrungen stehen noch aus.

5/5
★★★★★ Beste Investition
Thomas S Dezember 2022

Der Bosch 12 Serie Akkuschrauber ist eine lohnende Investition mit ausreichender Kapazität und langer Lebensdauer für regelmäßige Nutzer. Dank schneller Aufladung in kurzer Kaffeepause und der sicheren Aufbewahrungsmöglichkeit durch die Flaschenform ist er ein praktisches Werkzeug für jeden Handwerker.

5/5
★★★★★ 9 x Bosch bestellt und nix zu meckern.
Volker K Juni 2022

Alle meine Bestellungen wurden schnell und sicher geliefert. Die Produkte waren original verpackt und die Akkus vorgeladen. Der Bosch Professional Werkzeugset erfüllt alle Erwartungen und kommt sogar mit nützlichem Zubehör.

Ein Must-Have für Heimwerker und Profis. Bosch liefert hier wieder einmal Qualitätsprodukte ab, die sich sehen lassen können. Das Set enthält alles, was man für die verschiedensten Arbeiten benötigt, von Bohren über Sägen bis hin zum Schleifen.

Die Produkte sind gut verarbeitet und liegen angenehm in der Hand. Ein rundum gelungenes Werkzeugset, das sich lohnt zu investieren.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Werkzeugakku-Ladegerät mit Akku
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram