Bosch GAL 18V-40 + 1 x 4.0 Ah ProCORE18V Werkzeugakku-Ladegerät mit Akku

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Werkzeugakku-Ladegerät mit Akku Ausgangsspannung: 18 V Betriebsspannung: 220 - 240 V
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
98,10 €
Ø 95 €
93,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,49 €
Akkukapazität
4 Ah
Akkuleistung
stark
Akkuspannung
18 V
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
98,10 €
Ø 95 €
93,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,49 €
ab 98,10 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1.600.A01.U7U, Bosch 1 x ProCORE18V 4.0Ah + GAL 18V-40 Starter-Set... Mounaco Elektrowerkzeuge Bosch 1.600.A01.U7U, Bosch 1 x ProCORE18V 4.0Ah + GAL 18V-40 Starter-Set... ca. 10-14 Werktage 98,10 € + -2,94 € Versand Gesamt 95,16 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1600A01U7U, Bosch Professional Bosch Starter-Set 1x 4.0 Ah GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 1600A01U7U, Bosch Professional Bosch Starter-Set 1x 4.0 Ah Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Bosch Starter-Set, 1 Akku ProCORE18V 4.0 Ah, Schnellladegerät GAL 18V-40 Amazon Bosch Starter-Set, 1 Akku ProCORE18V 4.0 Ah, Schnellladegerät GAL 18V-40 Auf Lager 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku Starter-Set, 18 V, 4 Ah, inkl. Schnellladegerät Otto Bosch Professional Akku Starter-Set, 18 V, 4 Ah, inkl. Schnellladegerät lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 115,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,27 € → zum Angebot
Varianten: Bosch ProCore 18V 4Ah
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.1 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1.600.A01.U7U, Bosch 1 x ProCORE18V 4.0Ah + GAL 18V-40 Starter-Set (1600A01U7U) ✓ Bester Preis Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 98,10 € 24.525 € / Ah + -2,94 € Versand Gesamt 95,16 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A01U7U, Bosch Professional Bosch Starter-Set 1x 4.0 Ah GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 104,90 € 26.225 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Bosch Starter-Set, 1 Akku ProCORE18V 4.0 Ah, Schnellladegerät GAL 18V-40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Bosch Starter-Set, 1 Akku ProCORE18V 4.0 Ah, Schnellladegerät GAL 18V-40 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Starterset 1x ProCORE18V 4.0Ah & Ladegerät GAL 18V-40 OBI Angebotsinfo 3 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Starter-Set 'Professional' Ladegerät und Akku 18 V, 4,0 Ah toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Starter-Set 18V (ProCORE 18V 4.0Ah + GAL 18V-40 Professional) Alternate (1) Angebotsinfo 7 112,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 120,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A01U7U, Bosch Professional 1600A01U7U ProCORE18V 4.0Ah + GAL Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 113,04 € 28.26 € / Ah + 5,95 € Versand Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Bosch 1600A01U7U, Bosch Starter Set 1x 18V 4,0 Ah + GAL 18V-40 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 114,16 € 28.54 € / Ah + 5,99 € Versand Gesamt 120,15 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku Starter-Set, 18 V, 4 Ah, inkl. Schnellladegerät Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 115,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,27 € → zum Angebot
Bosch Professional 1600A01U7U, Bosch Professional Starter Set (18 V) (1600A01U7U) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 116,39 € 29.0975 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 116,39 € → zum Angebot
Bosch Starter-Set, 1 Akku ProCORE18V 4.0 Ah, Schnellladegerät GAL 18V-40 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 116,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch GAL 18V-40 + 1 x 4.0 Ah ProCORE18V Test

5/5
★★★★★ Preisfux aufgepasst; Qualität gut
Michael B Juni 2022

Ich bin ein regelmäßiger Käufer von Bosch Einzelprodukten, da sie oft günstiger sind als Komplettpakete mit Gerät, Akku und Ladegerät. Manchmal lohnen sich jedoch auch Sonderangebote - daher immer aufpassen. Die Robustheit und Langlebigkeit der Produkte hat mich bisher nicht enttäuscht.

5/5
★★★★★ Bosch startetset...
justrov August 2025

War alles Super!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Akku
Mario K April 2024

Wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Akku
Marco F April 2022

Super Qualität würde ich jederzeit wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Werkzeugakku-Ladegerät mit Akku
Weitere Eigenschaften
18 V
220 - 240 V
ja
Kapazitäts-Schnelltest, Schnellladung
1
400 mA
Kurzschlussschutz, Überhitzungsschutz, Überoquerchutz
Li-Ion
Schiebe-Akkus
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram