Makita DC10WD Werkzeugakku-Ladegerät

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Werkzeugakku-Ladegerät Betriebsspannung: 230 V LED-Anzeige: ja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,68 €
Ø 27 €
26,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,68 €
Ø 27 €
26,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,27 €
ab 26,68 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita 197343-0- E, Makita DC10WD Akkupack-Ladegerät 197343-0- E ohne Akku Voelkner Makita 197343-0- E, Makita DC10WD Akkupack-Ladegerät 197343-0- E ohne Akku Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,63 € → zum Angebot
• Makita DC 10 WD Ladegerät für 10,8 - 12V Li-Ion Akkus (197343-0)... Otto Makita DC 10 WD Ladegerät für 10,8 - 12V Li-Ion Akkus (197343-0)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Makita Ladegerät DC10WD 12,0V Amazon Marketplace Makita Ladegerät DC10WD 12,0V 43,59 € Versand kostenfrei Gesamt 43,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.68 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Makita 197343-0- E, Makita DC10WD Akkupack-Ladegerät 197343-0- E ohne Akku ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 26,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,63 € → zum Angebot
Makita 197343-0, Makita DC10WD 197343-0 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 38,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 44,28 € → zum Angebot
Makita Dc 10 Wd Ladegerät Für 10,8 - 12v Li-ion Akkus ( 197343-0 ) ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 39,57 € Versand kostenfrei Gesamt 39,57 € → zum Angebot
Makita 197343-0, Ladegerät, Lithium-Ion (Li-Ion), 12 V, Makita, 230 V, 2 A - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
Makita DC 10 WD Ladegerät für 10,8 - 12V Li-Ion Akkus (197343-0) Schnelllade-Gerät Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Makita Ladegerät DC10WD 12,0V Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 43,59 € Versand kostenfrei Gesamt 43,59 € → zum Angebot
Makita DC 10 WD Ladegerät für 10,8 - 12V Li-Ion Akkus ( 197343-0 ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,09 € Versand kostenfrei Gesamt 45,09 € → zum Angebot
Makita DC10WD - Batterie - Li-Ion - 4 Ah (197343-0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
makita DC10WD Akku-Ladegerät schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Makita Ladegerät DC10WD 12V max. 197343-0 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 48,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,67 € → zum Angebot
Makita 197343-0, Makita 197343-0 Ladegerät DC10WD 12V TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 48,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Ladegerät DC10WD 12 V max. Alternate (1) Angebotsinfo 1 48,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Makita DC10WD Test

3/5
★★★☆☆ Makita Ladegerät DC10WD 12,0V
Herbert S Januar 2025

Makita blockiert offenbar bewusst technische Möglichkeiten: Andere Hersteller wie Metabo bieten universelle Akku-Ladegeräte, die Akkuspannung und Ladestrom automatisch erkennen und Akkus von 10,8–18V oder bis 36V laden. Makita zwingt Kunden stattdessen, für jede Spannung (z. B. 12V, 18V), jeden Ladestrom und unterschiedliche Kompatibilität separate, teure Ladegeräte zu kaufen. Für 12V und 18V existieren allein bei Makita fünf oder sechs verschiedene Ladegeräte — teuer und unpraktisch.

5/5
★★★★★ Makita
Admir Januar 2026

Super und original. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bestellung
Enrico Dezember 2025

Alles gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Lukasz B November 2022

Duży plus za Kompaktowe rozmiary. Szybko ładuje. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Werkzeugakku-Ladegerät
Weitere Eigenschaften
230 V
ja
1
Li-Ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram