Metabo ASC 145 12-36 V (627378000) Akkuladegerät

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschaltautomatik: Temperaturkontrolle Bemerkung: Ein Ladegerät für alles. Zum Aufladen aller Akkupacks der CAS Partner Besonderheit: Test-Funktion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,27 €
Ø 50 €
47,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,27 €
Ø 50 €
47,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,99 €
ab 48,27 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 627378000, Metabo Schnellladegerät ASC 145 12-36 V CAS System Mafell Kirchner Metabo 627378000, Metabo Schnellladegerät ASC 145 12-36 V CAS System Mafell sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 48,27 € + 5,18 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
• metabo Schnellladegerät ASC 145, 12-36 V AIR Cooled, für CAS Akkus, EU Amazon metabo Schnellladegerät ASC 145, 12-36 V AIR Cooled, für CAS Akkus, EU Auf Lager 54,27 € Versand kostenfrei Gesamt 54,27 € → zum Angebot
• metabo Ladegerät ASC 145 AIR COOLED 12-36V (627378000) Schnelllade-Gerät Otto metabo Ladegerät ASC 145 AIR COOLED 12-36V (627378000) Schnelllade-Gerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,01 € Versand kostenfrei Gesamt 56,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.27 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Schnellladegerät ASC 145 12-36 V CAS System Mafell 627378000 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 48,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,17 € → zum Angebot
Metabo 627378000, Metabo Schnellladegerät ASC 145 12-36 V CAS System Mafell Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 48,27 € + 5,18 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
METABOWERKE GMB (13830) 627378000, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Schnellladegerät GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Metabo Ladegerät ASC 145 AIR COOLED 12-36V ( 627378000 ) Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 52,53 € Versand kostenfrei Gesamt 52,53 € → zum Angebot
Metabo Werkzeugakku-Ladegerät ASC 145, AIR COOLED, für 12,0 - 36,0V Schiebeakkus bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 53,51 € + 4,15 € Versand Gesamt 57,66 € → zum Angebot
Metabo 627378000, Ladegerät, Metabo, Grau, Lithium-Ion (Li-Ion) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 53,81 € Versand kostenfrei Gesamt 53,81 € → zum Angebot
metabo Schnellladegerät ASC 145, 12-36 V AIR Cooled, für CAS Akkus, EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,27 € Versand kostenfrei Gesamt 54,27 € → zum Angebot
metabo Schnellladegerät ASC 145, 12-36 V AIR Cooled, für CAS Akkus, EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,27 € Versand kostenfrei Gesamt 54,27 € → zum Angebot
Metabo 627378000, Metabo Schnellladegerät ASC 145 (36 V) (627378000) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 54,27 € Versand kostenfrei Gesamt 54,27 € → zum Angebot
Schnellladegerät ASC 145, 12-36 V, "AIR COOLED", EU Alternate (1) Angebotsinfo 7 54,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
METABO 627378000, Metabo ASC 145 12-36V Ladegerät electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
metabo Ladegerät ASC 145 AIR COOLED 12-36V (627378000) Schnelllade-Gerät Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,01 € Versand kostenfrei Gesamt 56,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metabo ASC 145 12-36 V (627378000) Test

5/5
★★★★★ Schnelles und zuverlässiges Ladegerät
Carsten Oktober 2025

Das Metabo ASC 145 Schnellladegerät lädt zuverlässig und schnell Akkus von 12 bis 36 V. Die AIR-Cooled-Technik verhindert Überhitzung selbst bei intensiver Nutzung. Ideal für Anwender mit verschiedenen Metabo-Akkus – von kleinen Handwerkzeugen bis zu leistungsstarken Maschinen.

Kompakt, robust und benutzerfreundlich, bietet es vielseitigen Einsatz und verkürzte Ladezeiten. Fazit: Effizient, sicher und platzsparend. 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde Mai 2024

Dieses Ladegerät ist wirklich praktisch und lädt verschiedene Akkus schnell und zuverlässig auf. Sowohl 10 ah 18 Volt als auch 12 Volt Akkus werden problemlos geladen. Perfekt für kleine und große Batterien. Ich kann es nur weiterempfehlen!🔋👍.

5/5
★★★★★ Metabo Schnellladegerät ASC 145
Jubel21 Juni 2023

Das Metabo-Schnellladegerät ist absolut empfehlenswert, der Akku war in nur 15-20 Minuten aufgeladen. Ich habe auch das stärkere Ladegerät ASC 145 gekauft.

5/5
★★★★★ Ladegrät ASC145
Stormtrooper@work Mai 2022

Das Metabo Ladegerät ist seinen Aufpreis definitiv wert. Mit einer Ladestrom von 8 A und einer Maximalleistung von 145 W können Akkus mit einer Spannung von 12-36 V innerhalb kurzer Zeit aufgeladen werden. Die Ladezeiten für verschiedene Akkugrößen sind beeindruckend: Nur 30 Minuten für 18 V/4,0 Ah und 60 Minuten für 18 V/8,0 Ah. Mit einem Gewicht von nur 551 g ist es zudem leicht und handlich.

4/5
★★★★☆ Leider laut
astrognom Oktober 2024

Kompaktes Schnellladegerät, das zuverlässig nach Spezifikation lädt. Der Akku sitzt sehr fest und lässt sich trotzdem leicht ein- und ausschieben — viel besser gelöst als bei Konkurrenzmodellen. Einziger Nachteil: Der Betrieb ist laut wie ein Staubsauger, sodass das Ladegerät idealerweise an einem abgelegenen Ort aufgestellt werden sollte.

2/5
★★☆☆☆ Noch immer werden 5 Cent China Lüfter verbaut
Amazon Kunde Januar 2022

Dieser Lüfter ist eine absolute Zumutung. Es handelt sich um minderwertigen China-Schrott, den man nur schwer überbieten kann. Selbst wenn das Ladegerät in der Küche steht, ist der Lärm des Lüfters noch durch eine geschlossene Tür im Flur zu hören.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Temperaturkontrolle
Ein Ladegerät für alles. Zum Aufladen aller Akkupacks der CAS Partner
Test-Funktion
230 V
ja
Überladeschutz
1
8.000 mA
Ladegerät
Abschaltautomatik, Überhitzungsschutz
Li-Ion
Schiebe-Akkus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram