Einhell PXC-Starter-Kit (4512112) Akkuladegerät

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Ladegerät verfügt über eine Abschaltautomatik mit Temperaturkontrolle.
• Die Ausgangsspannung beträgt 18 V und die Betriebsspannung liegt bei 220 - 240 V.
• Es bietet Überladeschutz und Überhitzungsschutz für maximale Sicherheit.
• Mit zwei Ladeplätzen können Sie gleichzeitig zwei Akkus aufladen.
• Das Set enthält zwei 18V Ersatzakkus mit 4,0 Ah Kapazität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
77,14 €
Ø 83 €
77,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
77,14 €
Ø 83 €
77,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,95 €
ab 77,14 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Original Starter Kit PXC 2X 4,0 Ah & Twincharger 3A Amazon Marketplace Einhell Original Starter Kit PXC 2X 4,0 Ah & Twincharger 3A Auf Lager 77,14 € Versand kostenfrei Gesamt 77,14 € → zum Angebot
• 2x 4.0Ah & Twincharger Kit PXC (4512112) Jacob Elektronik 2x 4.0Ah & Twincharger Kit PXC (4512112) 81,94 € Versand kostenfrei Gesamt 81,94 € → zum Angebot
• Einhell »PXC-Starter-Kit« Akku Starter-Set (2 St), 18 V, 4 Ah, inkl.... Otto Einhell »PXC-Starter-Kit« Akku Starter-Set (2 St), 18 V, 4 Ah, inkl.... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.14 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Original Starter Kit PXC 2X 4,0 Ah & Twincharger 3A ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,14 € Versand kostenfrei Gesamt 77,14 € → zum Angebot
2x 4.0Ah & Twincharger Kit PXC (4512112) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 81,94 € Versand kostenfrei Gesamt 81,94 € → zum Angebot
Einhell 4512112, Einhell Starter Kit 2X 4.0 Ah batteries and Twincharger Power Brocon Shop Brocon Shop Angebotsinfo siehe Shop 81,99 € 10.2487 € / Ah + 5,00 € Versand Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Einhell 4512112, Einhell 4512112 Power X-Change PXC-Starter-Kit 2x 4,0Ah & Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 82,08 € 10.26 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 82,08 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 4512112, EINHELL (11584) Einhell PXC-Starter-Kit 2x 4,0Ah & GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 84,99 € 10.6237 € / Ah + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Einhell Akkuset PXC-Starter-Kit 2 18V 2x 4,0Ah & Twincharger Kit 4512112 koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 87,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 94,61 € → zum Angebot
Einhell 4512112, EINHELL Starter Kit Power X-Change 2x 4,0Ah & Twincharger Kit 1, alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 87,90 € 10.9875 € / Ah + 5,49 € Versand Gesamt 93,39 € → zum Angebot
Original Einhell Starter Kit 2x 4,0 Ah Akkus und Twincharger Power X-Change (Li-Ion, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Einhell »PXC-Starter-Kit« Akku Starter-Set (2 St), 18 V, 4 Ah, inkl. Ladegerät Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Einhell Akku Starter-Set ""PXC-Starter-Kit"" 18 V, 4 Ah, inkl. Ladegerät Quelle Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Einhell Akku Starter-Set ""PXC-Starter-Kit"" 18 V, 4 Ah, inkl. Ladegerät BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change PXC-Starter-Kit 2x 4,0Ah & Twincharger Kit - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 96,19 € Versand kostenfrei Gesamt 96,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell PXC-Starter-Kit (4512112)

Einhell PXC-Starter-Kit (4512112): Das perfekte Ladegerät für Ihre Werkzeuge

Das Einhell PXC-Starter-Kit (4512112) ist die ideale Lösung für alle, die ihre Werkzeuge effizient und sicher aufladen möchten. Mit einer Ausgangsspannung von 18 V und einer Betriebsspannung von 220 - 240 V bietet dieses Ladegerät eine zuverlässige Leistung. Es ist speziell für Li-Ion und Li-Power Akkus konzipiert und sorgt dafür, dass Ihre Geräte stets einsatzbereit sind.

Intelligente Ladefunktionen für maximale Sicherheit

Das Ladegerät verfügt über eine Vielzahl von Sicherheitsfunktionen, darunter Überladeschutz, Überhitzungsschutz und Spannungskontrolle. Diese Funktionen gewährleisten, dass Ihre Akkus nicht beschädigt werden und eine lange Lebensdauer haben. Die integrierte Akku-Diagnose hilft Ihnen, den Zustand Ihrer Akkus jederzeit im Blick zu behalten.

Einhell PXC-Starter-Kit (4512112) Test

5/5
★★★★★ Das geht aber fix!
Torsten Juli 2022

Ich habe das Twincharger Starter Kit mit zwei 6,0 Ah Akkus gekauft und bin sehr zufrieden. Das gleichzeitige Laden der Akkus spart Zeit und macht Sinn, besonders wenn man immer zwei Akkus für den Rasenmäher benötigt. Die Ladezeitangaben stimmen und die Verarbeitung aus Plastik fühlt sich keineswegs billig an.

Das Gerät wird zwar warm, aber das ist okay. Ein kleines Manko ist das Fiepen beim Laden, das jedoch kaum stört. Insgesamt kann ich den Twincharger sehr empfehlen.

Mit diesem Set sind die Akkus im Nu wieder einsatzbereit und die Zeitersparnis ist ein großer Vorteil. Wer möchte schon stundenlang auf einen vollen Akku warten?.

5/5
★★★★★ Super!
TMH November 2021

Das Einhell Batteriesystem ist einfach top! Wir nutzen es für unseren Rasenmäher und das Laubgebläse und sind super zufrieden. Die Batterien haben eine lange Laufzeit (z. B.

2 volle für 400m² Rasen) und sind für den Preis unschlagbar. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Man braucht auch als zwei Akkus
Tobias Juni 2021

Ich habe dieses Doppelladegerät von Einhell für meine Akkumotorsense gekauft und bin sehr zufrieden mit dem Preis-Leistungsverhältnis. Obwohl die Akkus nacheinander geladen werden müssen, ist dies für mich als Privatanwender kein Problem. Als Handwerker könnte dies jedoch störend sein.

Es ist praktisch, die Akkus einfach einzulegen und am nächsten Tag ohne Unterbrechung weiterarbeiten zu können. Ich empfehle, auf Aktionen zu achten, um gute Angebote zu finden. Mein Set mit 4Ah Akkus war sogar günstiger als das mit 3Ah Akkus.

Ein kleiner Nachteil ist, dass das Kabel vorne am Ladegerät angebracht ist, was es schwierig macht, auf der Werkbank zu verstecken. Trotzdem bin ich mit dem Produkt insgesamt zufrieden.

5/5
★★★★★ super deal
wilde D April 2021

Als ich mich für den Kauf entschieden habe, war der Service in der Vergangenheit ein wichtiger Aspekt. Trotz eines unerwarteten Problems wurde dies so einfach gelöst, dass ich fast sprachlos war. Wenn das die Zukunft ist, kann ich es kaum erwarten. Weiter so!.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Martin R Februar 2021

Das Produkt hat meine Erwartungen erfüllt und war trotz des günstigen Preises von hoher Qualität. Die Lieferung war schneller als erwartet, was super ist. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Stark, aber kurzzeitig
Kakadudu August 2021

- 1 Stunde Ladezeit - Jedes Akku wiegt 654g, insgesamt 1. 308 kg - Bis zu 1 Stunde Laufleistung für GE-CH 36/65 Heckenschere (ca. 4kg) - Mehr Ausdauer und weniger Gewicht wären wünschenswert. Insgesamt aber wirklich "GUT".

Suche nach "Akku-Heckenschere GE-CH 36/65" mit schneller Ladezeit und angemessenem Gewicht. "GUT" für diejenigen, die Wert auf Leistung legen.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Temperaturkontrolle
18 V
2x 18V Ersatzakku 4,0 Ah
220 - 240 V
ja
Akku-Diagnose, Überladeschutz
2
Werkzeugakku-Ladegerät mit Akku
Spannungskontrolle, Überhitzungsschutz
Li-Ion
Li-Power
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram