Ryobi Akku-USB Adapter R18USB-0 Batterieadapter

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Batterieadapter Ladefunktion: Überoquerchutz Ladeplätze: 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,00 €
Ø 34 €
34,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,00 €
Ø 34 €
34,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,35 €
ab 34,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RYOBI 18 V ONE+ Akku-USB Adapter R18USB-0 (Ladeanschlüsse 1,0 A/2,1 A, ohne... Amazon RYOBI 18 V ONE+ Akku-USB Adapter R18USB-0 (Ladeanschlüsse 1,0 A/2,1 A, ohne... Auf Lager 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
• Ryobi Akku-USB Adapter ONE+ 'R18USB-0' ohne Akku toom Ryobi Akku-USB Adapter ONE+ 'R18USB-0' ohne Akku 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• R18usb-0 Usb-ladegerät 2,1/1,0 A 18 V One+ Akku (nur Gehäuse) - Ryobi ManoMano R18usb-0 Usb-ladegerät 2,1/1,0 A 18 V One+ Akku (nur Gehäuse) - Ryobi 2 bis 5 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
RYOBI 18 V ONE+ Akku-USB Adapter R18USB-0 (Ladeanschlüsse 1,0 A/2,1 A, ohne Akku und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
RYOBI 18 V ONE+ Akku-USB Adapter R18USB-0 (Ladeanschlüsse 1,0 A/2,1 A, ohne Akku und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Ryobi Akku-USB Adapter ONE+ 'R18USB-0' ohne Akku toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
R18usb-0 Usb-ladegerät 2,1/1,0 A 18 V One+ Akku (nur Gehäuse) - Ryobi ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Batterieladegerät Ryobi OnePlus R18USB Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 58,35 € Versand kostenfrei Gesamt 58,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Ryobi Akku-USB Adapter R18USB-0 Test

5/5
★★★★★ ideal, wer das Ryobi Sortiment nutzt !
Christian März 2023

Hervorragendes Zubehör für Ryobi Benutzer. Bis zu 150W Leistung für Lampen und kleinere Geräte (sogar TV/Kühlbox) geeignet. Verwenden Sie unbedingt den 5ah Akku, um ständiges Wechseln zu vermeiden.

Ideal als temporäre Stromquelle, nicht als Ersatz für eine Powerstation! Besonders praktisch für unterwegs. Schützen Sie Ihr TV-Bild vor Ausfällen. Ein Muss für Ryobi-Besitzer!.

5/5
★★★★★ 18 x ryobi=220
Un G Februar 2023

Die Verarbeitung ist hochwertig und keinesfalls billig. Mit einem 5Amp-Akku konnte ich meine 220-Volt-Sony-Midistereoanlage über 2 Stunden betreiben. Das Gerät wird nicht heiß und verfügt über zusätzliche USB-Anschlüsse. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Nicht ganz billig, aber top...
F.S. Dezember 2022

Dieses tragbare Stromgerät ist zwar nicht ganz günstig, aber definitiv seinen Preis wert. Ideal für den mobilen Einsatz, liefert es zuverlässig Strom für kleinere Geräte mit 220 Volt. Kompatible Alternativ-Akkus für das Ryobi-System passen perfekt und arbeiten zuverlässig. Absolute Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige Stromquelle benötigen.

5/5
★★★★★ Mega!
Amazonkunde März 2022

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Ich nutze es mit einem Adapter für Makita-Akkus (sorry Ryobi) und es funktioniert einwandfrei. Es ist größtenteils absolut geräuschlos. Hin und wieder springt ein kleiner Lüfter an, abhängig von der Leistung.

Meine Frau ist ebenfalls begeistert, da wir nun mobil eine große Heizdecke nutzen können. Die Größe dieses mobilen Steckers ist unglaublich klein. Vielen Dank Ryobi! Ich empfehle dieses Tool von Herzen weiter. Freue mich darauf, es zukünftig zu verwenden.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Alexander M Juli 2021

Ich bin sehr zufrieden mit dieser Ryobi Powerbank. Sie bietet mir die Möglichkeit, meine Geräte auch beim Camping immer mit Strom versorgt zu haben. Mit einem 4Ah Akku konnte ich mein iPhone 8 Plus sechsmal laden und zusätzlich zweimal meine Bluetooth-Kopfhörer. Eine praktische Lösung für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung für Ryobi-Fans
Björn T November 2019

Das Ryobi Gerät erfüllt alle Versprechungen des Herstellers. Es überzeugt durch seine Zuverlässigkeit und Leistung. Trotz kleinerer Mängel, wie der Verarbeitung des Plastiks an der Docking-Stelle, ist das Gerät insgesamt empfehlenswert.

Ich würde diesem Produkt eine Bewertung von 1- bis 2+ geben. Insgesamt bin ich mega zufrieden und kann Ryobi nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Batterieadapter
Weitere Eigenschaften
Überoquerchutz
2
ja
USB-Geräte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram