Milwaukee Multi-Ladegerät M1418 C6
-
Günstigster Preis
Milwaukee Akku-Multi-Ladegerät M1418C6 - 4932430086
Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
134,98 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 141,88 €
→ zum Angebot
-
Milwaukee M1418C6 MULTILADEGERÄT (14-18V) IN2 4932430086 10 - 15 Werktage 152,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 158,97 € → zum Angebot
-
Multi-Ladegerät M1418C6 M1418 C6
200,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 200,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Milwaukee Multi-Ladegerät M1418 C6 Test
Der Ladekranz überzeugt: immer volle Akkus, ideal für Handwerker im Winter – abends mit einem Handgriff rein, so bleiben die Akkus frostfrei. Praktisch ist die Auswahl, welcher Akku geladen wird. Verbesserungswunsch: mehrere Akkus (mind. zwei) gleichzeitig laden. Insgesamt sehr praktisch und zuverlässig.
Dieses Ladegerät lädt nur einen Akku auf einmal, aber für mich funktioniert das einwandfrei. Einfach anschließen und es erledigt den Rest, sodass Sie Ihren Tag fortsetzen können. Seitdem ich es habe, sind mir die Akkus noch nie ausgegangen.
Außerdem scheint es recht schnell zu laden. Tolle Ergänzung.
Dieses Produkt hat ein ansprechendes Design, ist jedoch nicht mit einem EU-Stecker ausgestattet und erfordert daher einen Adapter für den Gebrauch in Österreich.
Ich benutze dieses Milwaukee Ladegerät im Büro und bin mit der Qualität sehr zufrieden. Allerdings war ich enttäuscht zu erfahren, dass es nur einen Akku gleichzeitig auflädt, anstatt alle gleichzeitig. Trotzdem ist es für mich ideal, um über Nacht aufzuladen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen