Makita Doppel-Ladegerät DC18SH 14,4 - 18V Werkzeugakku-Ladegerät

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 197 x 295 x 95 mm Bemerkung: Nicht geeignet zum Laden von 10,8 V / 12 V Max Akkus Gewicht: 1,4 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
73,98 €
Ø 78 €
73,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
73,98 €
Ø 78 €
73,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,92 €
ab 73,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita DC 18 SH Doppel Ladegerät 14,4 V - 18 V LXT 2,6 A Ladestrom ( 199687-4 ) Toolbrothers Outlet Makita DC 18 SH Doppel Ladegerät 14,4 V - 18 V LXT 2,6 A Ladestrom ( 199687-4 ) 1 Werktage 73,98 € Versand kostenfrei Gesamt 73,98 € → zum Angebot
• Makita DC 18 SH Doppel Ladegerät 14,4 V Schnelllade-Gerät Otto Makita DC 18 SH Doppel Ladegerät 14,4 V Schnelllade-Gerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,65 € Versand kostenfrei Gesamt 84,65 € → zum Angebot
• Makita 199688-2 DC18SH 14,4 V bis 18 V Multi-Ladegerät mit zwei Anschlüssen Amazon Marketplace Makita 199688-2 DC18SH 14,4 V bis 18 V Multi-Ladegerät mit zwei Anschlüssen Auf Lager 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.98 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Makita DC 18 SH Doppel Ladegerät 14,4 V - 18 V LXT 2,6 A Ladestrom ( 199687-4 ) ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 73,98 € Versand kostenfrei Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Makita - Ladegerät Für 2 Lxt Li-ion Akkus 14,4 Bis 18 V Dc18sh ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 78,01 € Versand kostenfrei Gesamt 78,01 € → zum Angebot
Makita 199688-2 Multi Normal Ladegerät DC18SH Lxt 18V - Schwarz/Blau Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 81,33 € Versand kostenfrei Gesamt 81,33 € → zum Angebot
Makita DC 18 SH Doppel Ladegerät 14,4 V Schnelllade-Gerät Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,65 € Versand kostenfrei Gesamt 84,65 € → zum Angebot
Makita 199688-2 DC18SH 14,4 V bis 18 V Multi-Ladegerät mit zwei Anschlüssen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,98 € Versand kostenfrei Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Makita DC18SH, Makita DC 18 (36 V) (DC18SH) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 86,21 € Versand kostenfrei Gesamt 86,21 € → zum Angebot
Makita DC 18 SH Doppel Ladegerät 2x 14,4 V 2x 18 V ( 36 V ) LXT ( 199687-4 ) 2,6 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
Makita - Ladegerät mit 2 Anschlüssen, für 14,4/18 V Akkus 199687-4 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 189,92 € + 1,51 € Versand Gesamt 191,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:25 Uhr.

Makita Doppel-Ladegerät DC18SH 14,4 - 18V Test

5/5
★★★★★ Vorsicht mit noname Alternativen!
uwe November 2022

Nur das Beste für wertvolle Akkus! Alternativladegeräte haben mich enttäuscht. Finger weg von China-Brandbomben. Moderne Originalakkus mit komplexer Elektronik bleiben mit Originalladern länger erhalten. Gönnen Sie Ihren Akkus nur das Beste!.

5/5
★★★★★ prima - wie erwartet
Manuel Januar 2022

Makita liefert wie gewohnt erstklassige Qualität. Die Ladeleistung ist hervorragend. Der Preis mag diskutabel sein, aber ich investiere lieber etwas mehr, um nicht alle paar Monate oder Jahre neue Werkzeuge zu kaufen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Langsames Laden und inkompatibel zu fremdakkus
Amazon Kunde Mai 2024

Das Ladegerät lädt Akkus langsam auf und ist inkompatibel mit vielen Fremdmarken. Es zeigt sie als defekt an, während sie im Makita Ladegerät problemlos und schnell laden. Informationen dazu fehlen in der Beschreibung. Daher wechsele ich lieber zu einem Einzelladegerät für eine bessere Leistung.

3/5
★★★☆☆ Makita Doppel-Ladegerät für 18V Akkus
nova.b Juni 2022

Der Doppel-Lader für Makita 18 V-Akkus bietet die Möglichkeit, zwei Akkus gleichzeitig zu laden, ohne lästige Lüftergeräusche. Trotz eines niedrigeren Ladestroms von 2,6 A pro Ladestation ist es möglich, auch Nachahmer-Akkus zu laden, ohne sie zu beschädigen. Allerdings lädt ein Einzel-Schnell-Lader von Makita die Akkus schneller nacheinander als dieser Doppel-Lader parallel. Das Gerät ist groß und unhandlich, aber sehr leicht.

Leider fehlen auf der Website des Herstellers technische Informationen zum Produkt, was zu Verwirrung führen kann. Trotzdem bietet der Doppel-Lader gute Verkaufsargumente, da die Lüfter bei anderen Ladern ziemlich laut sind. Insgesamt verdient das Produkt 4 bis 5 Sterne, jedoch aufgrund von fehlenden Informationen und möglichen Rücksendekosten erhält es nur 3 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ So gar nicht Makita
R.K.S. Juni 2022

Der Makita Lader enttäuscht mit geringer Leistung und irreführendem Marketing. Trotz Markenaufdruck entpuppt sich das Gerät als Nicht-Schnelllader mit schwacher Ladeleistung. Käufer fühlen sich getäuscht und vermissen klare Angaben zur Leistung. Insgesamt enttäuschende Erfahrung mit dem vermeintlichen Makita Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
197 x 295 x 95 mm
Nicht geeignet zum Laden von 10,8 V / 12 V Max Akkus
1,4 g
Werkzeugakku-Ladegerät
Makita BL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram