Einhell Power X-Car-Charger 3A (4512113) Werkzeugakku-Ladegerät

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Werkzeugakku-Ladegerät Ausgangsspannung: 18 V Bemerkung: Technologie: Lithium-Ionen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,22 €
Ø 43 €
43,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,22 €
Ø 43 €
43,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,33 €
ab 43,22 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Original Ladegerät Power X-Car Charger 3A Power X-Change (Li-Ion, 18V,... Amazon Einhell Original Ladegerät Power X-Car Charger 3A Power X-Change (Li-Ion, 18V,... Auf Lager 43,22 € Versand kostenfrei Gesamt 43,22 € → zum Angebot
• Einhell PXC-Ladegerät Akku-Ladestation (3000 mA) Otto Einhell PXC-Ladegerät Akku-Ladestation (3000 mA) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,46 € → zum Angebot
• Einhell 4512113, Einhell Power X-Car Charger 3A Akkupack-Ladegerät 4512113 Voelkner Einhell 4512113, Einhell Power X-Car Charger 3A Akkupack-Ladegerät 4512113 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 43,51 € Versand kostenfrei Gesamt 43,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.22 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Original Ladegerät Power X-Car Charger 3A Power X-Change (Li-Ion, 18V, 12 V ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,22 € Versand kostenfrei Gesamt 43,22 € → zum Angebot
Einhell PXC-Ladegerät Akku-Ladestation (3000 mA) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,46 € → zum Angebot
Einhell Original Ladegerät PXC Car Charger 3A Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,51 € Versand kostenfrei Gesamt 43,51 € → zum Angebot
Einhell 4512113, Einhell Power X-Car Charger 3A Akkupack-Ladegerät 4512113 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 43,51 € Versand kostenfrei Gesamt 43,51 € → zum Angebot
Einhell - Original Ladegerät Power X-car Charger 3a Power X-change (li-ion, 18v, 12 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 43,51 € + 8,99 € Versand Gesamt 52,50 € → zum Angebot
Power X-Car Charger 3A, Ladegerät Alternate (1) Angebotsinfo 1 44,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 52,78 € → zum Angebot
Einhell Ladegerät Power X-Car Charger 3 A globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 44,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,88 € → zum Angebot
Einhell 4512113, Einhell Power X-Car Charger (18 V) (4512113) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 47,50 € Versand kostenfrei Gesamt 47,50 € → zum Angebot
Einhell 4512113, Einhell PXC-Ladegerät Power-XCar Charger 3A (24447491) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 48,07 € + 5,75 € Versand Gesamt 53,82 € → zum Angebot
Einhell PXC-Ladegerät Power-XCar Charger 3A (24447491) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 48,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,07 € → zum Angebot
Einhell 4512113, Einhell Charger Power X-Car Charger 3A proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 50,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,78 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change PXC-Ladegerät Power X-Car Charger 3A - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,30 € Versand kostenfrei Gesamt 51,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Einhell Power X-Car-Charger 3A (4512113) Test

5/5
★★★★★ Ideal im Wohnmobil
Buntspecht Juli 2025

Unverzichtbar im Wohnmobil: Das 12‑V-Ladegerät ermöglicht unabhängige Stromversorgung ohne Landstrom. Unterwegs lade ich problemlos Akkus für Staubsauger und Akkuschrauber – so bleibe ich mobil und autark.

5/5
★★★★★ Perfekt
Hans K März 2024

Ein äußerst praktisches Zubehör für die Gartenarbeit. Mit dem Einhell X-Change 12V Photovoltaik-Ladegerät können Akkus schnell und einfach aufgeladen werden. Andere Gärtner bedauern, dass es für ihre Geräte keine entsprechenden Ladegeräte gibt.

Besonders praktisch für Rasenmäher-Akkus mit 5,2Ah, die in etwa 1,5 Stunden aufgeladen werden. So bleibt genug Zeit für eine kleine Pause mit einem erfrischenden Bier ;-).

5/5
★★★★★ Einhell Original Ladegerät Power X-Car Charger 3A Power X-Change (Li-Ion, 18V, 12V Stecker)
RSC Juli 2023

Robustes und praktisches Autoladegerät für den 12V-Anschluss. Bevor Sie Akkus laden, überprüfen Sie die Belastbarkeit der 12V-Dose. Um Akkus mit 21V und 3A zu laden, benötigt das Ladegerät fast 6A am Eingang.

Das dicke Kabel zwischen Anschluss und Ladegerät wird warm. Eine Abkühlpause zwischen den Ladevorgängen kann die Lebensdauer positiv beeinflussen. Sowohl das Ladegerät als auch das Kabel sind hitzebeständig und stabil verarbeitet.

Leicht in der Handhabung und ideal für unterwegs. Gönnen Sie Ihrem Akku die optimale Ladung mit diesem zuverlässigen Autoladegerät.

5/5
★★★★★ Solide
I11 Dezember 2025

Funktioniert wirkt solide. Und man braucht keinen wechselrichter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Werkzeugakku-Ladegerät
Weitere Eigenschaften
18 V
Technologie: Lithium-Ionen
18 V
300 g
nein
ja
1
nein
Power-X-Change-Akkus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram