Metabo Akku Power-Adapter PA 14.4-18 Akkuladegerät

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Adapter verfügt über einen 12-Volt-Anschluss und zwei USB-Ausgänge.
• Die LED-Anzeige zeigt den Ladezustand des Akkus an.
• Er ist kompatibel mit Li-Power Schiebesitz-Akkupacks mit 14,4 und 18 Volt.
• Die maximale Leuchtdauer pro Akkuladung beträgt 14,4 V.
• Der Adapter ist für Li-Ion und Li-Power Akkus geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,79 €
Ø 29 €
28,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,79 €
Ø 29 €
28,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,70 €
ab 29,79 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Akku-Power-Adapter PA 14.4–18 V LED & USB - Mobiler Ladeadapter mit 12... Amazon metabo Akku-Power-Adapter PA 14.4–18 V LED & USB - Mobiler Ladeadapter mit 12... Auf Lager 29,79 € Versand kostenfrei Gesamt 29,79 € → zum Angebot
• PA 14.4-18 LED-USB * Akku Power Adapter, Ladegerät Alternate PA 14.4-18 LED-USB * Akku Power Adapter, Ladegerät 7 29,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
• metabo Metabo 600288000 PA 14.4-18 LED-USB Akku-Adapter Akku Otto metabo Metabo 600288000 PA 14.4-18 LED-USB Akku-Adapter Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,82 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.79 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
metabo Akku-Power-Adapter PA 14.4–18 V LED & USB - Mobiler Ladeadapter mit 12 V ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,79 € Versand kostenfrei Gesamt 29,79 € → zum Angebot
PA 14.4-18 LED-USB * Akku Power Adapter, Ladegerät Alternate (1) Angebotsinfo 7 29,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Metabo Akku-Power-Adapter PA 14.4-18 LED-USB Solo ohne Akku/Ladegerät lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Metabo Akku-Power-Adapter 'PA14.4-18 LED-USB' 18 V mit LED-Licht toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Metabo Akku PA 14,4-18 V LED USB Adapter Licht CAS Akku System Mafell 600288000 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 30,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
Metabo 600288000, Metabo Akku PA 14,4-18 V LED USB Adapter Licht CAS Akku System Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 30,38 € + 5,44 € Versand Gesamt 35,82 € → zum Angebot
Metabo Akku-Power-Adapter PA 14.4-18 LED-USB mit 12 V-Anschluss und LED-Licht - tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 31,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,84 € → zum Angebot
Metabo Akku-Power-Adapter PA 14.4-18 LED-USB koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 31,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,88 € → zum Angebot
Metabo 600288000, Metabo 600288000 PA 14.4-18 LED-USB Akku-Adapter Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,38 € → zum Angebot
metabo Akku-Power-Adapter PA 14.4-18 LED-USB, Ladegerät für LiHD & Li-Power Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,61 € → zum Angebot
Metabo Akku-Power-Adapter PA 14.4-18 LED-USB mit 12 V-Anschluss und LED-Licht; Karton contorion Angebotsinfo 2 Werktage 35,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,44 € → zum Angebot
Metabo PA 14.4-18 LED-USB Akku-Power-Adapter Ohne Akku - 600288000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 36,36 € + 9,90 € Versand Gesamt 46,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo Akku Power-Adapter PA 14.4-18

Metabo Akku Power-Adapter PA 14.4-18: Vielseitigkeit und Effizienz

Der Metabo Akku Power-Adapter PA 14.4-18 ist ein unverzichtbares Zubehör für alle, die auf zuverlässige und flexible Energieversorgung angewiesen sind. Mit einem Ladeplatz und einer LED-Anzeige ausgestattet, bietet dieses Akkuladegerät eine einfache und intuitive Bedienung. Es ist kompatibel mit allen Li-Power Schiebesitz-Akkupacks mit 14,4 und 18 Volt, was es zu einer vielseitigen Lösung für verschiedene Anwendungen macht.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Der Akku Power-Adapter verfügt über einen 12-Volt-Anschluss und zwei USB-Ausgänge, die es ermöglichen, mehrere Geräte gleichzeitig zu laden. Die maximale Leuchtdauer pro Akkuladung beträgt 14,4 V, was für eine lange Betriebszeit sorgt. Dank der LED-Anzeige haben Sie stets den Überblick über den Ladezustand Ihres Akkus. Dies macht den Adapter besonders praktisch für den täglichen Gebrauch, sei es im professionellen oder privaten Bereich.

Metabo Akku Power-Adapter PA 14.4-18 Test

5/5
★★★★★ Top. Klemmt nicht.
TassieTom Oktober 2022

Metabo hat die Kritik beherzigt. Der Adapter sitzt etwas locker, Balistol schmiert gut. Funktion top, alles läuft wie geplant. Super Ergänzung für CAS-Akkus.

5/5
★★★★★ Praktisches Helferlein
Sandmann Februar 2021

Der Adapter ist hochwertig und funktioniert einwandfrei, nachdem ich ihn mit WD40 eingesprüht habe. Die USB-Anschlüsse ermöglichen das Aufladen verschiedener Geräte, bevor der Akku leer ist. Die Taschenlampe ist ebenfalls sehr praktisch. Ich suche nun nach einem Adapter, der 220 Volt abgibt. Wo könnte ich so einen finden?.

5/5
★★★★★ Super Teil um seine Akkus auch außerhalb der Werkstatt zu nutzen.
F. September 2020

Ich bin sehr zufrieden mit diesem USB Adapter für meine Akkus. Der 5. 2Ah Akku ermöglicht ca. fünf Handyladungen und die integrierte Lampe ist auch sehr nützlich.

Der Adapter ist einfach zu bedienen und funktioniert einwandfrei. Es ist wichtig zu beachten, dass er hauptsächlich zum Laden anderer Akkus gedacht ist. Wenn Sie eine hochwertige Taschenlampe suchen, empfehle ich, sich nach einer speziellen Lampe umzusehen. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und kann es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Nützliches Gerät
Sterr C Mai 2019

Ich habe dieses Produkt erworben und finde es sehr hilfreich. Das Licht könnte etwas heller sein, aber insgesamt bin ich zufrieden. Allerdings war es etwas umständlich, das Teil vom Akku abzuziehen, fast so, als würde man sich den Arm brechen. Das Befestigungssystem mit den federnden Plastikrastnasen war sehr unpraktisch.

Ich habe sie abgeschliffen, um das Abziehen zu erleichtern. Nach dieser kleinen Anpassung sitzt das Teil immer noch sicher, lässt sich aber nun mühelos entfernen. Um dies zu erreichen, musste ich jedoch das Produkt zerlegen. Jetzt funktioniert alles reibungslos und sicher.

5/5
★★★★★ Sehr praktischer Helfer!
Ein K Juli 2016

Ich habe den Power-Adapter für meine 5. 2 Ah Metabo Akkus gekauft. Mit einem Akku kann ich mein HTC One M8 ca.

6 Mal aufladen. Ein kleiner Kritikpunkt ist, dass der Adapter anfangs etwas schwer von den Akkus zu lösen war. Ich dachte zuerst, es gäbe einen Schließmechanismus, aber das stimmt nicht.

Es erfordert nur ein wenig Kraft, die sich jedoch mit der Zeit verringert. Ich empfehle diesen Adapter jedem Metabo-Akkubesitzer als praktische Alternative zu mobilen Power-Akkus!.

5/5
★★★★★ Einfach Super!
Philip R Juni 2016

Die praktischen USB-Ladestecker und der 12V-Ausgang machen diesen Adapter unglaublich nützlich. Ideal für unterwegs, um Autoradios oder Lautsprecher zu betreiben oder größere 12V-LEDs anzuschließen. Ein praktisches Tool, um Lagerfeuer anzufachen oder Serverlüfter zu betreiben. Dieser Adapter ist einfach unschlagbar praktisch.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
16,9 h/14,4 V, 21,2 h/18 V
33,9 h/18 V, 42,4 h/18 V
55,1 h
12-Volt-Anschluss, 2 x USB-Ausgänge
ja
1
14,4 V
Batterieadapter, Betrieb mit allen Li-Power Schiebesitz-Akkupacks mit 14 4 und 18 Volt
Li-Ion
Li-Power

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram