Festool Energie-Set SYS 18V 2x8,0 SCA16 577327 Werkzeugakku-Ladegerät mit Akku

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Werkzeugakku-Ladegerät mit Akku Abschaltautomatik: Temperaturkontrolle Akkukapazität: 8 Ah
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
396,01 €
Ø 400 €
396,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 532,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
396,01 €
Ø 400 €
396,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 532,97 €
ab 396,01 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 396,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Energie-Set SYS 18V 2x8,0/SCA16 handwerkerstore24 Festool Energie-Set SYS 18V 2x8,0/SCA16 sofort lieferbar, 1-3 Werktage 396,01 € Versand kostenfrei Gesamt 396,01 € → zum Angebot
• Festool Akku-Set SYS 18V - 2x 8,0 Ah Li-HighPower - SCA 16 & Systainer Amazon Marketplace Festool Akku-Set SYS 18V - 2x 8,0 Ah Li-HighPower - SCA 16 & Systainer Auf Lager 458,52 € Versand kostenfrei Gesamt 458,52 € → zum Angebot
• FESTOOL Festool Energie-Set SYS 18V 2x8,0/SCA16 Akkupacks Otto FESTOOL Festool Energie-Set SYS 18V 2x8,0/SCA16 Akkupacks lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 532,97 € Versand kostenfrei Gesamt 532,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
396.01 €
Ø 1 Mon.
400 €
Tiefstpreis
396 €
Preisalarm aktivieren
Festool Energie-Set SYS 18V 2x8,0/SCA16 ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 396,01 € Versand kostenfrei Gesamt 396,01 € → zum Angebot
Energie-Set SYS 18V SCA16 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 396,02 € Versand kostenfrei Gesamt 396,02 € → zum Angebot
Festool Energie-Set SYS 18V 2x8,0/SCA16 Ausführung: 2 x Akkupack BP 18 Li 8,0 HP-ASI endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 398,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 405,94 € → zum Angebot
Festool Energie Set Akku Schnellladegerät SYS 18V 2x8,0/SCA16 577327 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 407,53 € + 5,90 € Versand Gesamt 413,43 € → zum Angebot
FESTOOL 577327, Festool Energie Set Akku Schnellladegerät SYS 18V 2x8,0/SCA16 577327 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 407,53 € 25.4706 € / Ah + -0,21 € Versand Gesamt 407,32 € → zum Angebot
Festool 577327, Festool Energie-Set SYS 18V 2x 8,0/SCA16 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 410,13 € 25.6331 € / Ah + 5,99 € Versand Gesamt 416,12 € → zum Angebot
Festool 577327, Festool SYS 18V 2x8,0/SCA16 Energie-Set 577327 inkl. 2. Akku, inkl. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 412,98 € 25.8113 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 412,98 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 577327, FESTOOL (15657) Festool Energie-Set SYS 18V 2x8,0/SCA16, 2x GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 412,99 € 25.8119 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 412,99 € → zum Angebot
FESTOOL 577327, Festool SYS 18V 2x8,0/SCA16 Energie-Set 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 419,00 € 26.1875 € / Ah + -2,10 € Versand Gesamt 416,90 € → zum Angebot
Festool Energie-Set SYS 18V 2x8,0/SCA16 Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 429,66 € Versand kostenfrei Gesamt 429,66 € → zum Angebot
Festool Energie-Set SYS 18V 2x8,0/SCA16 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 433,99 € Versand kostenfrei Gesamt 433,99 € → zum Angebot
Festool 577327, Festool Energie-Set SYS 18V 2x8,0/SCA16 Silber Kaufland Conrad_Electronic Angebotsinfo 4-6 Werktage 435,00 € 27.1875 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 435,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Energie-Set SYS 18V 2x8,0 SCA16 577327 Test

5/5
★★★★★ gutes Produkt
Amazon Kunde Februar 2026

Festool eben, teuer aber dementsprechend sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ OK!
Corbet J Juli 2024

OK!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Werkzeugakku-Ladegerät mit Akku
Weitere Eigenschaften
Temperaturkontrolle
8 Ah
18 V
Koffer
nein
ja
1
nein
Li-Ion
Schiebe-Akkus
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram