Metabo Ladegerät LC 40 Werkzeugakku-Ladegerät

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Geeignet für: Metabo Produkttyp: Werkzeugakku-Ladegerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
19,79 €
Ø 22 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.115,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
19,79 €
Ø 22 €
19,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.115,83 €
ab 19,79 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo 627064000, Metabo Ladegerät LC 40, 10,8 - 12 V, EU (627064000) rg-werkzeuge.de Metabo 627064000, Metabo Ladegerät LC 40, 10,8 - 12 V, EU (627064000) 1-3 Werktage 19,79 € + 4,10 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• metabo Ladegerät LC 40-10.8-12 V, 220-240 V Netzspannung, 50-60 Hz... Amazon metabo Ladegerät LC 40-10.8-12 V, 220-240 V Netzspannung, 50-60 Hz... Auf Lager 23,68 € Versand kostenfrei Gesamt 23,68 € → zum Angebot
• metabo Akku-Ladestation (Ladegerät LC 40 10,8 V EU PowerMaxx 12) Otto metabo Akku-Ladestation (Ladegerät LC 40 10,8 V EU PowerMaxx 12) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.79 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Metabo 627064000, Metabo Ladegerät LC 40, 10,8 - 12 V, EU (627064000) ✓ Bester Preis rg-werkzeuge.de RG-Werkzeuge Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,79 € + 4,10 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
metabo Ladegerät LC 40-10.8-12 V, 220-240 V Netzspannung, 50-60 Hz Netzfrequenz, 2.3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,68 € Versand kostenfrei Gesamt 23,68 € → zum Angebot
Metabo 627064000, Metabo Ladegerät LC 40, 10,8 - 12 V, EU Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Metabo Ladegerät LC 40, 10,8 - 12 V, EU, PowerMaxx 12 - 627064000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 35,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,14 € → zum Angebot
Metabo Ladegerät LC 4010,8 VEUPowerMaxx 12 koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 35,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,16 € → zum Angebot
metabo Ladegerät LC 40-10.8-12 V, 220-240 V Netzspannung, 50-60 Hz Netzfrequenz, 2.3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,85 € Versand kostenfrei Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Metabo 627064000, Metabo Ladegerat LC 40. 10.8 V. EU (12 V) (627064000) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 39,85 € Versand kostenfrei Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Metabo Ladegerät LC 40 10,8 V EU PowerMaxx 12 - 627064000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 40,06 € + 9,90 € Versand Gesamt 49,96 € → zum Angebot
Metabowerke Ladegerät 627064000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 41,82 € 41,82 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 47,72 € → zum Angebot
Metabowerke 627064000, Metabowerke Ladegerät 627064000 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 42,65 € + 6,89 € Versand Gesamt 49,54 € → zum Angebot
Metabo Ladegerät LC 40, 10,8 - 12 V, EU, PowerMaxx 12 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 43,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,44 € → zum Angebot
Metabo 627064000, Metabo Ladegeräte LC 40 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 44,73 € Versand kostenfrei Gesamt 44,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metabo Ladegerät LC 40 Test

5/5
★★★★★ Schön das es solche Ladestationen noch zu kaufen gibt
Patrick W Mai 2023

Nach langem Suchen habe ich endlich ein passendes Ladegerät gefunden, das perfekt zu meinem 16 Jahre alten Akkuschrauber passt. Als unser altes Ladegerät kürzlich den Geist aufgegeben hat, musste schnell Ersatz her. Mit meinem neuen Ladegerät bin ich nun wieder vollkommen zufrieden und kann meinen Akkuschrauber weiterhin nutzen. Ein perfektes Ersatzteil für meine Werkzeugsammlung.

5/5
★★★★★ Neu gegen alt
Amazon Kunde Januar 2022

Dieses originale Metabo Ladegerät ist ein echter Lebensretter! Nachdem mein altes Ladegerät den Geist aufgegeben hat, funktioniert mein Akkuschrauber mit diesem neuen Ladegerät wieder einwandfrei. Der Preis inklusive Lieferung ist unschlagbar günstig. Ein absolutes Must-Have für alle Heimwerker da draußen!.

5/5
★★★★★ hast du ein Metabo
Victor November 2017

Ein neuer Akku ist ein Muss für Bauprofis. Mit nur einem Klick kann dieser Akku und das passende Ladegerät bestellt werden. Nie wieder stundenlang durch Baumärkte laufen. Hol dir einfach zuverlässige Ersatzteile direkt nach Hause geliefert.

3/5
★★★☆☆ Kein starkes Modell von Metabo
Sammer f Januar 2025

Das Ladegerät lädt anfangs einwandfrei, aber die Haltbarkeit enttäuscht: bereits mein drittes Exemplar dieses Modells. Sobald die LED rot blinkt, ist es defekt. Andere Marken-Ladegeräte funktionieren bei mir problemlos, daher empfehle ich qualitativ bessere Alternativen.

1/5
★☆☆☆☆ Metabo Ladegerät LC 40
Dr. G Januar 2017

Ich habe diesen Akkuschrauber im Mai 2013 gekauft und nur selten benutzt. Leider funktioniert das Ladegerät nicht mehr, obwohl der Akku und der Bohrschrauber einwandfrei sind. Trotz richtiger Lagerung und Verwendung zeigt das Ladegerät keinen Stromfluss. Schade, dass dieses wichtige Zubehör aus unerklärlichen Gründen nicht mehr richtig funktioniert. Dieses Produkt, hergestellt in China, hat mich enttäuscht.

Meinungen 1 bis 5 von 32

Allgemeine Daten
Metabo
Werkzeugakku-Ladegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram