Makita DC18RC + BL1850 18V / 5Ah Ladegerät mit Akku

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ladegerät mit Akku - Schnellladegerät Ausgangsspannung: 18 V Betriebsspannung: 220 - 240 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,89 €
ab 109,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita Akku BL1850B 18 V / 5,0 Ah + Ladegerät DC18RC MIMA Makita Akku BL1850B 18 V / 5,0 Ah + Ladegerät DC18RC sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Makita DC 18 RC Akku Schnell-Ladegerät + Makita BL 1850 - 18 V 5,0 Ah Li-Ion... Amazon Marketplace Makita DC 18 RC Akku Schnell-Ladegerät + Makita BL 1850 - 18 V 5,0 Ah Li-Ion... Auf Lager 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
• Makita DC 18 RC Akku Schnell-Ladegerät + Makita BL 1850 B Schnelllade-Gerät Otto Makita DC 18 RC Akku Schnell-Ladegerät + Makita BL 1850 B Schnelllade-Gerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Makita Akku BL1850B 18 V / 5,0 Ah + Ladegerät DC18RC ✓ Bester Preis MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Makita DC 18 RC Akku Schnell-Ladegerät + Makita BL 1850 - 18 V 5,0 Ah Li-Ion Akku Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
Makita DC 18 RC Akku Schnell-Ladegerät + Makita BL 1850 B - 18 V 5,0 Ah Li-Ion Akku Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 122,49 € Versand kostenfrei Gesamt 122,49 € → zum Angebot
Makita Akku BL1850B (18V; 5,0Ah) + Ladegerät DC18RC (197450-1) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 124,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 130,95 € → zum Angebot
Makita DC 18 RC Akku Schnell-Ladegerät + Makita BL 1850 B Schnelllade-Gerät Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
Makita DC 18 RC Akku Schnell-Ladegerät + Makita BL 1850 B - 18 V 5,0 Ah Li-Ion Akku Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 133,89 € Versand kostenfrei Gesamt 133,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:17 Uhr.

Makita DC18RC + BL1850 18V / 5Ah Test

5/5
★★★★★ Ladegerät und Akku Makita
Wolfgang S Mai 2025

Funktioniert einwandfrei, beide Funktionen erfüllen die Erwartungen. Zur Haltbarkeit: in ein bis zwei Jahren neu bewerten. Einmal aufgeladen und Luftdruck geprüft — die Bedienung und Handhabung des Geräts sind sehr einfach und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Einach Makita, nix Baumarkt, TOP
Klaus L Januar 2025

Lieferung einen Tag früher – sehr schnell. Das Schnellladegerät lädt Akkus blitzschnell und macht einen hochwertigen Eindruck. Im Gegensatz zu unserem Baumarktlaubsauger, dessen Akku ewig brauchte, ist das ein echter Qualitätsgewinn.

Im Ladegerät ist ein Lüfter eingebaut, der Überhitzung verhindert. Wer Geräusche stören, sollte das beachten; für Profis zählen hier vor allem Zuverlässigkeit und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Musik on
Takiry November 2023

Mein erstes Ladegerät, das beim Anstecken und beim Ende des Ladevorgangs Töne abspielt. Warum mehrere Melodien wählbar sind, ist unklar – vielleicht praktisch, wenn mehrere Ladegeräte nebeneinander stehen, um zu erkennen, welches fertig ist. Der Akku liefert typische Makita-Qualität: schnelle Ladezeit, solide Verarbeitung und passt perfekt an meinen Schlagschrauber.

Das Schnellladegerät ist durch den eingebauten Lüfter deutlich hörbar, bei der hohen Ladeleistung aber verschmerzbar. Insgesamt sehr zufrieden mit Ladegerät und Akku — klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Markenartikel
Claus G November 2025

Qualität hat seien Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Ladegerät mit Akku, Schnellladegerät
Weitere Eigenschaften
18 V
220 - 240 V
625 g
Schnellladung
1
45 min
Überhitzungsschutz, Überladeschutz
Li-Ion
Li-Power
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram