DeWalt DWST83471 ToughSystem 2.0 Charger Box Ladegerät

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ladegerät - Werkzeugakku-Ladegerät Ausgangsspannungen: 18 V - 54 V LCD: nein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
199,98 €
Ø 201 €
191,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
199,98 €
Ø 201 €
191,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,01 €
ab 199,98 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEWALT ToughSystem 2.0 Charger Box contorion DEWALT ToughSystem 2.0 Charger Box 2 Werktage 199,98 € Versand kostenfrei Gesamt 199,98 € → zum Angebot
• Dewalt ToughSystem 2.0 Akku-Ladebox DWST83471 (für 18V inkl. FlexVolt-Akkus, Amazon Marketplace Dewalt ToughSystem 2.0 Akku-Ladebox DWST83471 (für 18V inkl. FlexVolt-Akkus, Auf Lager 204,17 € Versand kostenfrei Gesamt 204,17 € → zum Angebot
• DeWalt DEWALT Akkupack-Ladegerät DWST83471-QW Werkzeug-Akku-Ladetechnik Otto DeWalt DEWALT Akkupack-Ladegerät DWST83471-QW Werkzeug-Akku-Ladetechnik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 323,01 € + 3,95 € Versand Gesamt 326,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.98 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
DEWALT ToughSystem 2.0 Charger Box ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 199,98 € Versand kostenfrei Gesamt 199,98 € → zum Angebot
Dewalt ToughSystem 2.0 Akku-Ladebox DWST83471 (für 18V inkl. FlexVolt-Akkus, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 204,17 € Versand kostenfrei Gesamt 204,17 € → zum Angebot
DeWalt ToughSystem 2.0 Charger Box lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Akkupack-Ladegerät DWST83471-QW (DWST83471-QW) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 205,92 € Versand kostenfrei Gesamt 205,92 € → zum Angebot
ToughSystem 2.0 Charger Box DWST83471, Ladestation Alternate (1) Angebotsinfo 1 207,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 215,89 € → zum Angebot
DeWALT DWST83471-QW ToughSystem 2.0 Charger Box für DEWALT 18 Volt XR und 54 Volt XR Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 213,95 € Versand kostenfrei Gesamt 213,95 € → zum Angebot
Dewalt ToughSystem 2.0 Akku-Ladebox DWST83471 (für 18V inkl. FlexVolt-Akkus, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 215,06 € Versand kostenfrei Gesamt 215,06 € → zum Angebot
DeWalt TOUGHSYSTEM 2.0 Charger Box Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 244,41 € Versand kostenfrei Gesamt 244,41 € → zum Angebot
DeWalt ToughSystem 2.0 Charger Box DWST83471-QW handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
DEWALT Akkupack-Ladegerät DWST83471-QW thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
DEWALT TOUGHSYSTEM 2.0 Charger Box - DWST83471-QW tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 286,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 292,85 € → zum Angebot
ToughSystem 2.0 Charger Box für 18V+54V Akkus Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 287,10 € Versand kostenfrei Gesamt 287,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeWalt DWST83471 ToughSystem 2.0 Charger Box Test

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Amazon Kunde März 2024

Zum Geburtstag meines Mannes habe ich das schnelle Profi-Ladegerät gekauft - er liebt es! Dank der schnellen Akkuladung kann er jetzt noch schneller arbeiten. Praktisch für uns beide ;-).

5/5
★★★★★ Ich war wohl einer der ersten Kunden
Asphalthummel Oktober 2023

Ich habe den Lader auf gut Glück bestellt und war angenehm überrascht. Mit einem Standard Eurostecker und einem 3m langen Kabel ist er einfach zu bedienen. Im Inneren befinden sich zwei 18-Volt-Akkus, die bequem aufgehängt werden können. Der Lader bietet Platz für insgesamt 2 Flexvolt 12Ah, 4x18V4Ah und 3x18V5Ah Akkus.

Ob der Deckel geschlossen bleibt beim Laden, bleibt jedem selbst überlassen. Der Lüfter zirkuliert effektiv die Luft im Inneren, jedoch wird keine externe Kühlung zugeführt. Alles in allem bin ich mit diesem Kauf zufrieden. Kühlluft von außen wird nicht zugeführt.

4/5
★★★★☆ keine halterung für Akkus, ansonsten top
Der k Dezember 2025

Schnellladegerät lädt sehr schnell, ist aber laut. Kritik: Akkus lassen sich nirgends fixieren, was den Transport unsicher macht. Für den Preis hätte ich deutlich bessere Verarbeitung und eine Arretierung erwartet; alternativ sollte das Gerät als günstiges Upgrade verkauft werden. Lose Akkus unterwegs sind unpraktisch und riskant.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Option die Akkus an einen Ort zu lagern und laden.
Marcus Dezember 2023

Der Dewalt Koffer ist ideal für die Organisation und den Transport von vielen Akkus. Mit seiner 2-Fach Ladestation ist er praktisch und handlich. Einziger Nachteil ist jedoch das Fehlen flexibler Trennwände oder eines Organisators, was dazu führen kann, dass die Akkus bei geringerer Anzahl lose herumfliegen. Ansonsten, ein hochwertiges Produkt von Dewalt.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Ladegerät, Werkzeugakku-Ladegerät
Weitere Eigenschaften
18 V, 54 V
nein
ja
Li-Ion
Schiebe-Akkus, USB-Geräte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram