Einhell PXC-Starter-Kit 18V 5,2 Ah (4512114) Akkuladegerät

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Ladegerät verfügt über eine Abschaltautomatik mit Temperaturkontrolle, die eine Überladung verhindert.
• Die integrierte LED-Anzeige zeigt den aktuellen Ladezustand des Akkus an.
• Das Gerät bietet eine Test-Funktion zur Überprüfung des Akku-Zustands.
• Es ist für Li-Ion Schiebe-Akkus konzipiert und bietet einen Ladeplatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,99 €
ab 69,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Original Einhell Starter Kit 5,2 Ah Akku und Fastcharger Power X-Change... Amazon Original Einhell Starter Kit 5,2 Ah Akku und Fastcharger Power X-Change... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Einhell 4512114, Einhell PXC-Starter-Kit (18 V) (4512114) Grau/Rot/Schwarz Galaxus Einhell 4512114, Einhell PXC-Starter-Kit (18 V) (4512114) Grau/Rot/Schwarz 11-20 Werktage 87,54 € Versand kostenfrei Gesamt 87,54 € → zum Angebot
• Einhell Power X-Change PXC-Starter-Kit 5,2Ah & 4A Fastcharger - Schwarz/Rot Kaufland Einhell Power X-Change PXC-Starter-Kit 5,2Ah & 4A Fastcharger - Schwarz/Rot 5 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Original Einhell Starter Kit 5,2 Ah Akku und Fastcharger Power X-Change (Li-Ion, 18 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Einhell Original Starter Kit PXC 5,2 Ah & Fastcharger 4A Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Einhell 4512114, Einhell PXC-Starter-Kit (18 V) (4512114) Grau/Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 87,54 € 16.8346 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 87,54 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change PXC-Starter-Kit 5,2Ah & 4A Fastcharger - Schwarz/Rot Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Einhell PXC-Starter-Kit 5,2Ah & 4A Fastcharger contorion Angebotsinfo 1 Werktag 116,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht Einhell PXC-Starter-Kit 18V 5,2 Ah (4512114)

Einhell PXC-Starter-Kit 18V 5,2 Ah (4512114) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Das Einhell PXC-Starter-Kit 18V 5,2 Ah (4512114) bietet Ihnen ein leistungsstarkes und vielseitiges Akkuladegerät. Mit einer Ausgangsspannung von 20 V und einer Betriebsspannung von 220 - 240 V ist es ideal für verschiedene Anwendungen geeignet. Die integrierte LED-Anzeige informiert Sie jederzeit über den aktuellen Ladezustand des Akkus.

Effiziente Ladefunktion und Sicherheitseinrichtungen

Das Ladegerät verfügt über eine Abschaltautomatik mit Temperaturkontrolle, die eine Überladung des Akkus verhindert. Zusätzlich sorgt die Spannungskontrolle für eine sichere und zuverlässige Ladung. Der Überladeschutz gewährleistet, dass der Akku nicht beschädigt wird und eine lange Lebensdauer behält.

Einhell PXC-Starter-Kit 18V 5,2 Ah (4512114) Test

5/5
★★★★★ Halten, was versprochen wird
Amazon-Kunde Dezember 2023

Meine Erfahrung mit den Einhell-Geräten und Akkus ist sehr positiv. Nach 4 Jahren intensiver Nutzung hat bisher nur ein Akku nachgelassen, was für mich akzeptabel ist. Die Zuverlässigkeit dieser Produkte hat mich noch nie enttäuscht.

5/5
★★★★★ Akkus für Motorsäge
Agaga Dezember 2023

Trotz beschädigter Verpackung bei Lieferung, war der Inhalt unversehrt. Die Akkus konnten schnell aufgeladen werden und zeigten robuste Verarbeitung. Einfache Installation an der Motorsäge und zuverlässige Funktionalität. Ein Langzeittest steht noch aus.

5/5
★★★★★ Top Ladestation für 2 Akkus gleichzeitig - auch mit Wandmontage !
ROSCH November 2023

Die Einhell Akku-Heckenschere hat mich überzeugt! Das Ladegerät kann platzsparend an der Wand montiert werden und ermöglicht es, den Ladezustand der Akkus aus der Ferne zu überwachen. Die Ladeleistung ist zuverlässig und das Ladegerät sowie die Akkus wirken hochwertig. Eine klare Kaufempfehlung! Viele Grüße, Rosch.

5/5
★★★★★ Sehr günstiges Starterkit
von Olaf N. Juli 2024

Der Akku lädt innerhalb der angegebenen Zeit auf, und das Ladegerät bleibt angenehm kühl. Beide Produkte überzeugen durch exzellente Verarbeitung. Zur Laufzeit des Akkus kann ich bisher nichts sagen, da ich ihn noch nicht vollständig entladen habe, jedoch zeigt er eine beeindruckende Ausdauer. Ich empfehle diese Produkte uneingeschränkt!.

5/5
★★★★★ Sehr günstiges Starterkit
von Olaf N. Juli 2024

Der Akku lädt schnell und das Ladegerät bleibt kühl. Beide Produkte sind hochwertig verarbeitet. Die Batterielaufzeit muss ich noch testen, aber sie scheint sehr lang zu sein. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ PXC Starter Kit
von einem Kunden August 2021

Ich hatte früher keine guten Erfahrungen mit Einhellig Produkten. Doch nach einigen Jahren habe ich beschlossen, der Marke eine neue Chance zu geben. Bisher bin ich zufrieden mit der Schnell-Ladestation, die etwa 80 Minuten für einen 5,2 Ah Akku benötigt. Das empfinde ich als akzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Temperaturkontrolle
20 V
Test-Funktion
220 - 240 V
ja
Überladeschutz
1
Ladegerät mit Akku
Spannungskontrolle, Überladeschutz
Li-Ion
Schiebe-Akkus
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram