Festool SCA 16 10.8 V - 18 V Schnellladegerät

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnellladegerät Ausstattung: AIRSTREAM-Technologie - LED - Anzeige Bemerkung: Nicht geeignet für BP-XS für CXS/TXS 10.8 V
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,07 €
Ø 100 €
95,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,07 €
Ø 100 €
95,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,16 €
ab 101,07 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool - Sca 16 Schnellladegerät 10,8 V - 18 V 16 A ( 576953 ) - Nachfolger... ManoMano Festool - Sca 16 Schnellladegerät 10,8 V - 18 V 16 A ( 576953 ) - Nachfolger... 1 bis 4 Werktage 101,07 € Versand kostenfrei Gesamt 101,07 € → zum Angebot
• Festool Schnellladegerät SCA 16 mit Airstream Kühlung, 16 A Amazon Marketplace Festool Schnellladegerät SCA 16 mit Airstream Kühlung, 16 A 118,53 € Versand kostenfrei Gesamt 118,53 € → zum Angebot
• FESTOOL Schnellladegerät SCA 16 Akku Otto FESTOOL Schnellladegerät SCA 16 Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,25 € Versand kostenfrei Gesamt 160,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.07 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Festool - Sca 16 Schnellladegerät 10,8 V - 18 V 16 A ( 576953 ) - Nachfolger Von ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 101,07 € Versand kostenfrei Gesamt 101,07 € → zum Angebot
Festool Schnellladegerät Ladegerät SCA16 Akku AIRSTREAM Kühlfunktion 576953 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 101,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 107,42 € → zum Angebot
FESTOOL 576953, Festool Schnellladegerät Ladegerät SCA16 Akku AIRSTREAM Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 101,52 € + 4,38 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Festool Schnellladegerät SCA 16 Ladestrom: 16 A endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 106,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 113,88 € → zum Angebot
Festool Schnellladegerät SCA 16 handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 106,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Festool SCA 16 Schnell Ladegerät 10,8 - 18 V 16,0 A ( 576953 ) Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 106,98 € Versand kostenfrei Gesamt 106,98 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 576953, FESTOOL (15657) Festool Schnellladegerät SCA 16 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Festool 576953, Festool Schnellladegerät SCA 16 - für 10,8-18V Akkus - 576953 Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
Festool Schnellladegerät SCA 16 - für 10,8-18V Akkus - 576953 werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
Festool SCA 16 Schnellladegerät 10,8 V - 18 V 16 A ( 576953 ) - Nachfolger von Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 115,17 € Versand kostenfrei Gesamt 115,17 € → zum Angebot
Festool 576953, Festool Schnellladegerät SCA 16 576953 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 1-3 Tage 117,82 € + 5,50 € Versand Gesamt 123,32 € → zum Angebot
Festool Schnellladegerät SCA 16 mit Airstream Kühlung, 16 A Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 118,53 € Versand kostenfrei Gesamt 118,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool SCA 16 10.8 V - 18 V Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Ingo Juli 2025

Ladegerät 16 A. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Service bei Amazon
Roland Z Dezember 2024

Ein sehr gutes Schnellladegerät für festool Akku Schrauber. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schnellladegerät
Weitere Eigenschaften
AIRSTREAM-Technologie, LED - Anzeige
Nicht geeignet für BP-XS für CXS/TXS 10.8 V
4-stufigeLadezustandsanzeige
220 - 240 V V
1.100 g
ja
Schnellladung, automatische Akkuerkennung, Überladeschutz
1
16.000 mA
nein
Li-Ion
Festool Akkupacks 10.8 V - 18 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram