Einhell GC-PC 1335/1 I Benzin-Kettensäge

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 1.300 Watt starke Motorleistung ermöglicht schnelles und präzises Sägen von Holz in verschiedenen Stärken.
• Mit einer Kettengeschwindigkeit von 21,9 m/s und einer Schwertlänge von 35 cm werden auch anspruchsvolle Schneidarbeiten zügig bewältigt.
• Hochwertige Oregon Sägekette und Schwert garantieren langanhaltende Schärfe und zuverlässige Schnittleistung bei intensiver Nutzung.
• Umfangreiche Sicherheitseinrichtungen wie Kettenbremse, Rückschlagschutz und Kettenfänger sorgen für sicheres Arbeiten in verschiedenen Einsatzbereichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
113,99 €
Ø 116 €
110,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
113,99 €
Ø 116 €
110,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,99 €
ab 113,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gc-pc 1335/1 I Benzin Kettensäge 1.3 Kw Schwertlänge 350 Mm - Einhell ManoMano Gc-pc 1335/1 I Benzin Kettensäge 1.3 Kw Schwertlänge 350 Mm - Einhell 3 bis 5 Werktage 113,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 122,98 € → zum Angebot
• Einhell Benzin-Kettensäge GC-PC 1335/1 I (OREGON-Qualitätsschwert und... Amazon Marketplace Einhell Benzin-Kettensäge GC-PC 1335/1 I (OREGON-Qualitätsschwert und... Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Einhell 4501870, Einhell GC-PC 1335/1 I (Benzin Kettensäge) (4501870) Schwarz Galaxus Einhell 4501870, Einhell GC-PC 1335/1 I (Benzin Kettensäge) (4501870) Schwarz 9-13 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Einhell Benzin-Kettensäge GC-PC 1335/1 I, 35 cm Schwertlänge Otto Einhell Benzin-Kettensäge GC-PC 1335/1 I, 35 cm Schwertlänge lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 120,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 125,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.99 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Gc-pc 1335/1 I Benzin Kettensäge 1.3 Kw Schwertlänge 350 Mm - Einhell ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 113,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 122,98 € → zum Angebot
Einhell Benzin-Kettensäge GC-PC 1335/1 I (OREGON-Qualitätsschwert und –kette, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Einhell 4501870, Einhell GC-PC 1335/1 I (Benzin Kettensäge) (4501870) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Einhell 4501870, Einhell GC-PC 1335/1 I Benzin Kettensäge 1.3kW Schwertlänge 350mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Einhell Benzin-Kettensäge GC-PC 1335/1 I (OREGON-Qualitätsschwert und –kette, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Einhell Benzin-Kettensäge GC-PC 1335/1 I, 35 cm Schwertlänge Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 120,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 125,50 € → zum Angebot
Einhell Benzin-Kettensäge "GC-PC 1335/1 I" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 120,55 € Versand kostenfrei Gesamt 120,55 € → zum Angebot
Einhell Benzin-Kettensäge "GC-PC 1335/1 I" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 120,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,50 € → zum Angebot
Einhell Benzin-Kettensäge GC-PC 1335/1 I mit Oregon-Qualitätsschwert und -Kette OBI Angebotsinfo 3 Tage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Einhell Benzin-Kettensäge GC-PC 1335/1 I 4501870 koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 129,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 136,55 € → zum Angebot
EINHELL 4501870, Einhell GC-PC 1335/1 I Benzin Kettensäge 1.3 kW Schwertlänge 350 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Einhell Benzin-Kettensäge GC-PC 1335/1 I - 4501870 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 139,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 146,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GC-PC 1335/1 I

Einhell GC-PC 1335/1 I: Leistungsstarke Benzin-Kettensäge

Die Einhell GC-PC 1335/1 I ist eine leistungsstarke Benzin-Kettensäge, die sich ideal für anspruchsvolle Sägearbeiten eignet. Mit einer Leistung von 1.300 Watt und einer Kettengeschwindigkeit von 21,9 m/s bietet sie genügend Power, um auch dickere Äste und Stämme mühelos zu durchtrennen. Die Sägekette und das Schwert stammen von der renommierten Marke Oregon, was für hohe Qualität und Langlebigkeit steht.

Effiziente Ausstattung für müheloses Arbeiten

Diese Benzin-Kettensäge ist mit einem Krallenanschlag ausgestattet, der für eine sichere und präzise Führung sorgt. Die Primerpumpe und der Auto-Choke erleichtern das Starten der Säge, selbst bei kalten Temperaturen. Die Kettenteilung beträgt 3/8 Zoll, was für eine optimale Schnittleistung sorgt. Mit einer Schwertlänge von 35 cm ist die Säge vielseitig einsetzbar und eignet sich sowohl für kleinere als auch größere Sägearbeiten.

Einhell GC-PC 1335/1 I Test

5/5
★★★★★ Bisher TOP
R. G Oktober 2022

Dieser Rasenmäher war einfach zu montieren, mit Benzin und Öl zu füllen und dann einsatzbereit. Es startete problemlos gemäß den Anweisungen. Die leichte Maschine machte die Rasenschnitte wie Butter. Die Lieferung war wie immer sehr schnell.

5/5
★★★★★ Läuft,durchaus gut.
buddenstreet Juni 2020

Um mit dieser Kettensäge erfolgreich zu arbeiten, empfehle ich zunächst, das Benzinmischungsverhältnis zu ändern. Die Werkseinstellung von 1/40 funktioniert in der Praxis nicht gut, wie ich festgestellt habe. Die Säge läuft dann sehr schlecht, springt nur kurz an und raucht stark. Auch die Gasannahme ist zögerlich.

Mit einem Mischungsverhältnis von 1/25, wie es bei anderen Sägen üblich ist, werden diese Probleme behoben. Mit dieser Benzinmischung wird die Säge zu einem verlässlichen Partner bei Ihren sägearbeiten. Sie läuft dann wie ein Kätzchen und überzeugt durch ihre Robustheit und gute Materialqualität. Preis und Leistung sind angemessen.

Ich würde sie wieder kaufen und empfehle sie auch gerne weiter. Ersatzteile sind leicht zu bekommen, allerdings empfehle ich, das mitgelieferte Werkzeug durch hochwertigere Teile zu ersetzen, insbesondere den Zündkerzenschlüssel. Alles in allem sind 5 Sterne durchaus gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ Säge
von Andreas B. November 2024

Eine kostengünstige und leistungsstarke Säge! Damit habe ich problemlos einige kranke Bäume im Garten entfernt. Sie zersägt Äste und Stämme mühelos. Der Benzinverbrauch ist mit 1:40 etwas hoch, trotzdem würde ich sie erneut kaufen.

Die Lieferung erfolgte schnell innerhalb von 2-5 Tagen. Ideal für Gartenarbeiten!.

5/5
★★★★★ Super für den Hausgebrauch
eine Kundenbewertung November 2021

Nachdem meine alte China-Billigsäge kaputt gegangen ist, musste ich Ersatz finden. Die E Kettensäge hat im Internet durchweg positive Bewertungen bekommen und ich kann nur zustimmen. Sie hat viel Leistung, das Schwert ist perfekt dimensioniert und sie ist einfach richtig gut.

Ich nutze sie für mein Brennholz im Winter und um Bäume im Garten zu pflegen. Die Säge lässt sich leicht starten, liegt gut in der Hand und ist nicht zu schwer. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
eine Kundenbewertung November 2021

Ich habe diese Kettensäge für meinen Mann gekauft und er ist total zufrieden damit. Sie liegt gut in der Hand und ist auch vom Gewicht her angenehm. Der Versand war schnell und der Aufbau unkompliziert. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Es gibt wirklich nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Mann ist glücklich
eine Kundenbewertung Juni 2021

Ich habe diese Uhr für meinen Mann gekauft und er ist sehr zufrieden. Sie liegt gut in der Hand und hat das perfekte Gewicht. Der Versand war schnell und der Aufbau unkompliziert. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt definitiv. Alles in allem gibt es nichts zu bemängeln.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Auto-Choke, Krallenanschlag, Primerpumpe
21,9 m/s
3/8 Zoll
1.300 Watt
Oregon
Benzin-Kettensäge
35 cm
Kettenbremse, Kettenfänger, Rückschlagschutz, automatische Kettenbremse
Automatische Kettenschmierung, Werkzeuglose Kettenspannung, Werkzeugloser Kettenwechsel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram