Edgard & Cooper Hund Trockenfutter Frischer Hirsch & Freilaufente 7kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - hypoallergen Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,99 €
Ø 52 €
47,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,05 €
Inhalt
2,5 kg7 kgFrischer Hirsch & Freilaufente Kroketten groß 12kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
51,99 €
Ø 52 €
47,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,05 €
ab 51,99 €
2 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,24 €
Varianten: Edgard & Cooper Hund Trockenfutter Frischer Hirsch & Freilaufente
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Edgard und Cooper Adult Frischer Hirsch und Ente M 7kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Trockenfutter, Hund, Adult, Frischer Hirsch & Freilaufente 7 kg Fressnapf
Angebotsinfo 53,05 € Versand kostenfrei Gesamt 53,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Edgard & Cooper Hund Trockenfutter Frischer Hirsch & Freilaufente 7kg Test

5/5
★★★★★ Nur positiv
JJ B Februar 2024

Ich kaufte es normalerweise bei Fressnapf, aber der Preis hier ist besser. Mein Hund liebt dieses Futter und wir können problemlos zwischen den verschiedenen Sorten wechseln, ohne dass es zu Magenproblemen führt.

5/5
★★★★★ Scheinbar sehr gut
Walter Dezember 2023

Meine kleine Yorkie-Dame ist begeistert von diesem Futter. Nachdem wir verschiedene Sorten ausprobiert haben, ist dieses definitiv ihr Favorit. Ihr Kot ist in Ordnung und sie verträgt es gut.

Die Größe der Kibbles ist auch perfekt für sie. Werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Es ist WIRKLICH für wählerische Hündchen gemacht!!
Siggi November 2023

Mein kleiner Bolonka-Rüde ist ein putziges, agiles und gesundes Kerlchen! Sein Interesse an Nahrung war jedoch sehr begrenzt, bis ich "Edgard & Cooper" entdeckte. Jetzt sind wir überglücklich, endlich das passende Futter gefunden zu haben. Die erste Portion wurde regelrecht verschlungen! Ein riesiges Lob an den Hersteller für ein Produkt, das selbst mäkeligen Tieren schmeckt. Danke!.

5/5
★★★★★ Top Futter , empfehlenswert
Sonnenschein November 2023

Die Futter von Edgar und Cooper sind wirklich toll! Mein Hund ist sehr wählerisch, frisst aber dieses Trockenfutter gemischt mit Nassfutter. Die Inhaltsstoffe sind mir besonders wichtig und dieses Futter erfüllt meine Ansprüche. Meine nächste Bestellung wird wahrscheinlich Ente und Hirsch sein, einfach weil es so gut ist! Uneingeschränkt empfehlenswert, wir haben schon verschiedene Sorten ausprobiert, aber dieses ist definitiv das Beste. Die Verpackung war ebenfalls top, gut geschützt im Karton.

Vielen Dank dafür! Hoffentlich habe ich bald wieder die Gelegenheit, es zu bestellen. Meine Hundepfote hat sogar positiv darauf reagiert. Entdecke auch die hochwertigen Zutaten!.

5/5
★★★★★ Super verträgliches Trockenfutter
T.R.W. September 2023

Meine kastrierte Hündin hatte Probleme mit dem Magen, aber seit sie das grasgefütterte Lammtrockenfutter frisst, geht es ihr großartig! Sie liebt es richtig! Ich suche auch nach Leckerbissen und Nassfutter, die ausschließlich aus Lamm bestehen, da sie nur Lamm verträgt. Vielen Dank für dieses großartige Trockenfutter!.

5/5
★★★★★ Excellent for dogs with gluten intollerance
Franco S Juli 2023

Seit wir diese Kroketten für unseren Hund gekauft haben, hat sie keine Probleme mehr mit der Verdauung von verarbeiteten Lebensmitteln. Sie mag sie sogar sehr gerne. Die verschiedenen Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung und Vielfalt.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, hypoallergen
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Ente, Geflügel, Hirsch, Wild
Sack
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,1%, Fettgehalt 15%, Phosphor 0,8%., Rohasche 8,4%, Rohfaser 3%, Rohprotein 25%, omega 3 0,8%, omega 6 1,45%
Birnen 0,04%, Blaubeeren 0,04%, Brombeerblätter, Entensoße, Erbsen, Erbsenprotein, Fenchel, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (FOS), Kamille, Kräuter 0,2% (Ringelblumenblüten, Kümmel, Leinsaat, Mannan-Oligosaccharide (MOS), Melisse), Mineralstoffe, Nesseln, Preiselbeeren 0,04%., Rote Bete 0,04%, Süßkartoffeln 22%, frische Ente 35%, frischer Hirsch 5%, Äpfel 0,04%
Iod (Kaliumjodid) 3,5 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Mangan (Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) 7,5 mg, Monohydrat) 75 mg, Pentahydrat) 10 mg, Selen (Natriumselenit) 0,15 mg., Taurin 1000 mg. Eisen (Eisen(II)-sulfat, Vitamin A 20 000 IE, Vitamin D3 2 000 IE, Vitamin E 350 mg, Zink (Zinkoxid) 150 mg
7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram