Edgard & Cooper Frischer Hirsch & Freilaufente Kroketten groß 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
71,44 €
Ø 74 €
70,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,05 €
Inhalt
2,5 kg7 kgFrischer Hirsch & Freilaufente Kroketten groß 12kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
71,44 €
Ø 74 €
70,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,05 €
ab 71,44 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edgard&Cooper Adult Hirsch/Freilauf-Ente Hundetrockenfutter 12 Kilogramm koempf24 Edgard&Cooper Adult Hirsch/Freilauf-Ente Hundetrockenfutter 12 Kilogramm 1 - 2 Werktage 71,44 € Versand kostenfrei Gesamt 71,44 € → zum Angebot
• Edgard & Cooper Hundefutter trocken Getreidefrei für Large Adult Hunde (12kg), Amazon Edgard & Cooper Hundefutter trocken Getreidefrei für Large Adult Hunde (12kg), Auf Lager 75,84 € Versand kostenfrei Gesamt 75,84 € → zum Angebot
• Edgard & Cooper Trockenfutter für Hunde, Schmackhafter Hirsch & Freilaufente... dehner Edgard & Cooper Trockenfutter für Hunde, Schmackhafter Hirsch & Freilaufente... 6-7 Werktage 77,49 € Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
• Edgard und Cooper Adult Frischer Hirsch und Ente L/12kg ZooRoyal Edgard und Cooper Adult Frischer Hirsch und Ente L/12kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,39 € Versand kostenfrei Gesamt 81,39 € → zum Angebot
Varianten: Edgard & Cooper Hund Trockenfutter Frischer Hirsch & Freilaufente
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.44 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Edgard&Cooper Adult Hirsch/Freilauf-Ente Hundetrockenfutter 12 Kilogramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 71,44 € Versand kostenfrei Gesamt 71,44 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Hundefutter trocken Getreidefrei für Large Adult Hunde (12kg), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,84 € 6.32 / kg Versand kostenfrei Gesamt 75,84 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Hundefutter trocken Getreidefrei für Large Adult Hunde (12kg), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,84 € 6.32 / kg Versand kostenfrei Gesamt 75,84 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Trockenfutter für Hunde, Schmackhafter Hirsch & Freilaufente Adult dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 77,49 € Versand kostenfrei Gesamt 77,49 € → zum Angebot
Edgard und Cooper Adult Frischer Hirsch und Ente L/12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 81,39 € Versand kostenfrei Gesamt 81,39 € → zum Angebot
Edgard & Cooper Trockenfutter, Hund, Adult, Frischer Hirsch & Freilaufente 12 kg Fressnapf
Angebotsinfo 83,05 € Versand kostenfrei Gesamt 83,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Edgard & Cooper Frischer Hirsch & Freilaufente Kroketten groß 12kg Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Sina November 2025

Unser 4-jähriger Border Collie frisst dieses Hundefutter seit einem halben Jahr begeistert. Sehr verträglich und energiereich – ideal für aktive Hunde. Endlich ein Futter, das er gut verträgt, nachdem andere Sorten Probleme machten.

5/5
★★★★★ 1 A Klare Kaufempfehlung.
Michael J Juli 2025

Das beste Hundefutter für unseren Border Terrier: Seit fünf Jahren füttern wir nur dieses hochwertige Hundefutter, nachdem vier andere Marken nicht halfen. Früher hatte unser Hund schlechte Fellqualität, unangenehme Gerüche und Blähungen. Nach dem Wechsel verbesserten sich Fell, Geruch und Verdauung deutlich. Seine allgemeine Hundegesundheit hat sich spürbar verbessert.

Wir füttern es bis an sein Lebensende. Selbst die Hundefriseurin lobt das perfekte Fell. Vielen Dank!.

1/5
★☆☆☆☆ Produkt Top Versand Grauenvoll
Svenja T Dezember 2024

Das Hundefutter traf in einer massiv beschädigten Verpackung ein: Der Futtersack war aufgerissen, Futter kippte aus dem Karton und wurde von DHL provisorisch nachverpackt. Unklar, wie viel fehlt — Reklamation schwer möglich. Sehr unzufrieden mit Lieferung und Zustand.

5/5
★★★★★ Er liebt die sehr.
Tea November 2025

Erstes Essen welches meinem Hund gar keine Probleme macht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Hirsch
Sack
Inhalt
Calcium 1,1 %, Omega-3 0,8 %, Omega-6 1,45 %, Phosphor 0,8 %., Rohasche 8,4 %, Rohfaser 3 %, Rohprotein 25 %, Rohöle und -fette 15 %
Birnen 0,04%, Blaubeeren 0,04%, Brombeerblätter, Entensoße, Erbsen, Erbsenprotein, Fenchel, Fischöl, Frische Ente 35%, Fructo-Oligosaccharide (FOS), Kamille, Kümmel, Leinsaat, Mannan-Oligosaccharide (MOS), Melisse., Mineralstoffe, Nesseln, Preiselbeeren 0,04%, Ringelblumenblüten, Rote Bete 0,04%, Süßkartoffeln, frischer Hirsch 5%, Äpfel 0,04%
Iod (Kaliumjodid) 3,5 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Mangan (Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) 7,5 mg, Monohydrat) 75 mg, Pentahydrat) 10 mg, Selen (Natriumselenit) 0,15 mg., Taurin 1000 mg. Eisen (Eisen(II)-sulfat, Vitamin A 20 000 IE, Vitamin D3 2 000 IE, Vitamin E 350 mg, Zink (Zinkoxid) 150 mg
12 kg
40 %
376 kcal/100 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram