Allco Getreidefrei Adult leichte Kost Lamm+ Kartoffel 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Light - getreidefrei - glutenfrei - weizenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,18 €
Ø 49 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Inhalt
12 kgLamm und Kartoffel 4kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,18 €
Ø 49 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 49,18 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Christopherus Hund - Getreidefrei Lamm + Kartoffel – Leichte Kost, Adult, jede Kaufland Christopherus Hund - Getreidefrei Lamm + Kartoffel – Leichte Kost, Adult, jede 3-4 Werktage 49,18 € Versand kostenfrei Gesamt 49,18 € → zum Angebot
• Christopherus Getreidefreies Trockenfutter leichte Kost für ausgewachsene... Amazon Christopherus Getreidefreies Trockenfutter leichte Kost für ausgewachsene... Auf Lager 58,60 € Versand kostenfrei Gesamt 58,60 € → zum Angebot
• Christopherus Erwachsener Hund - Getreidefrei Leichte Kost 12kg, Grundpreis:... muunchy Christopherus Erwachsener Hund - Getreidefrei Leichte Kost 12kg, Grundpreis:... 2-3 Werktagen 58,79 € Versand kostenfrei Gesamt 58,79 € → zum Angebot
• Christopherus 9107524, Christopherus Erwachsener Hund Leichte Kost mit Lamm & meintierdiscount Christopherus 9107524, Christopherus Erwachsener Hund Leichte Kost mit Lamm & Lieferfrist: 1-3 Werktage 63,69 € Versand kostenfrei Gesamt 63,69 € → zum Angebot
Varianten: Allco Getreidefrei Adult leichte Kost Lamm+ Kartoffel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.18 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Christopherus Hund - Getreidefrei Lamm + Kartoffel – Leichte Kost, Adult, jede ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,18 € 4,10 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 49,18 € → zum Angebot
Christopherus Getreidefreies Trockenfutter leichte Kost für ausgewachsene Hunde mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,60 € Versand kostenfrei Gesamt 58,60 € → zum Angebot
Christopherus Getreidefreies Trockenfutter leichte Kost für ausgewachsene Hunde mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,60 € Versand kostenfrei Gesamt 58,60 € → zum Angebot
Christopherus Erwachsener Hund - Getreidefrei Leichte Kost 12kg, Grundpreis: € muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 58,79 € 4.8992 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 58,79 € → zum Angebot
Christopherus 9107524, Christopherus Erwachsener Hund Leichte Kost mit Lamm & meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 63,69 € 5.3075 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 63,69 € → zum Angebot
Allco Christopherus Getreidefrei Lamm & Kartoffel Leicht 1x12 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 64,99 € 5,42 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Allco Getreidefrei Adult leichte Kost Lamm+ Kartoffel 12kg Test

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt es
Jules November 2024

Unser Labrador mit sensiblem Magen vertrug nicht einmal hypoallergenes Pferdefutter. Dieses empfohlene Trockenfutter hingegen schmeckt ihm bestens und verursacht keine Unverträglichkeiten. Sehr empfehlenswert für Hunde mit empfindlicher Verdauung.

3/5
★★★☆☆ Futtersack war offen, Zipverschluss lag im Futter
Nicole Juni 2021

Futtersack war offen, Zipverschluss lag im Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schadhafte unhygienische Lieferung
Valeria v März 2025

Genauso geliefert, Futtertüte offen, keine Versiegelung mehr. Geht garnicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Light, getreidefrei, glutenfrei, weizenfrei
Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
Docosahexaensäure n-3 (DHA): 0,15%, Eicosapentaensäure n-3 (EPA): 0,15%, Kalzium: 0,8%, Natrium: 0,4%, Omega-3: 0,4%, Omega-6: 1,2%, Phosphor: 0,4%, Rohasche: 6,4%, Rohfaser: 6,5%, Rohprotein: 25,0%, Rohöle und -fette: 9,0%
Benediktenkraut, Engelwurz, Erbsen* (18%), Erbsenprotein* (6%), Fructo-Oligosaccharide (FOS 0,012%), Geflügelfett (2%), Grünlippmuschelextrakt (0,01%), Hefe (2%), Kartoffeln* (18%), Kelp Alge* (0,5%), Kollagen-Hydrolysat (eine Quelle für Chondroithinsulfat 0,015%), Krustentierschalen hydrolisiert (eine Quelle für Glucosaminsulfat 0,02%), Kräuter* (0,5% - Preiselbeere, Königskerze, Lachsöl (2%), Lammprotein hydrolisiert (4%), Lammprotein* (20%), Leinsamen (1%), Lignocellulose (6%), Mannan-Oligosaccharide (MOS 0,012%), Mariendistel), Mineralstoffe, Pastinake* (2%), Spinat* (2%), Spitzwegerich, Yucca Schidigera (0,008%) (*getrocknet), Äpfel* (15%)
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram