Dynamo MWH01 225/60 R17 103H Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit ermöglicht hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Handling.
• Das Querschnittsverhältnis von 60 sorgt für eine stabile Fahrdynamik und verbesserte Seitenführung in Kurven.
• Eine Reifenbreite von 225 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für maximale Bodenhaftung und Stabilität.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h und erfüllt damit die Anforderungen sportlicher Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
81,91 €
Ø 86 €
81,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
81,91 €
Ø 86 €
81,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,96 €
ab 81,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dynamo SNOW-H MWH01 XL 3PMSF BSW 225/60 R17 103H Winterreifen ReifenSuche Dynamo SNOW-H MWH01 XL 3PMSF BSW 225/60 R17 103H Winterreifen sofort lieferbar 81,91 € Versand kostenfrei Gesamt 81,91 € → zum Angebot
• Dynamo Winterreifen motorcycle-tyres Snow-H MWH01 ( 225/60 R17 103H XL ) Kaufland Dynamo Winterreifen motorcycle-tyres Snow-H MWH01 ( 225/60 R17 103H XL ) 4-5 Werktage 82,80 € Versand kostenfrei Gesamt 82,80 € → zum Angebot
• Dynamo MWH01 225/60 R17 103 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Dynamo MWH01 225/60 R17 103 H, Winterreifen 3-7 Tage 90,49 € Versand kostenfrei Gesamt 90,49 € → zum Angebot
• DYNAMO SNOW-H MWH01 225/60R17 103H XL BSW Reifen24 DYNAMO SNOW-H MWH01 225/60R17 103H XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 97,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.91 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Dynamo SNOW-H MWH01 XL 3PMSF BSW 225/60 R17 103H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 81,91 € Versand kostenfrei Gesamt 81,91 € → zum Angebot
Dynamo Winterreifen motorcycle-tyres Snow-H MWH01 ( 225/60 R17 103H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 82,80 € Versand kostenfrei Gesamt 82,80 € → zum Angebot
Dynamo MWH01 225/60 R17 103 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 90,49 € Versand kostenfrei Gesamt 90,49 € → zum Angebot
DYNAMO SNOW-H MWH01 225/60R17 103H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,56 € → zum Angebot
Snow-H MWH01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,96 € Versand kostenfrei Gesamt 97,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.

Testbericht Dynamo MWH01 225/60 R17 103H

Dynamo MWH01 225/60 R17 103H - Sicherer Winterbegleiter für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Komfort und Leistung verzichten möchten. Die fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für herausragende Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen, während die optimierte Gummimischung selbst bei Minusgraden flexibel bleibt.

Überlegene Leistung bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das Schnee und Matsch effektiv verdrängt und so die Aquaplaning-Gefahr deutlich reduziert. Die zahlreichen Lamellen greifen zuverlässig in die Schneeoberfläche und gewährleisten damit exzellente Haftung und Bremseigenschaften. Selbst bei plötzlichen Wetterumschwüngen bleibt das Fahrverhalten stabil und berechenbar, was insbesondere in kritischen Situationen von unschätzbarem Wert ist.

Dynamo MWH01 225/60 R17 103H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dynamo MWH01 225/60 R17 103H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dynamo MWH01
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
60
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram