Dunlop ScootSmart 110/70 - 11 45L Rollerreifen

• Geschwindigkeitsindex L bis 120 km/h für sichere Stadtfahrten und Pendelstrecken
• Vorderradmontage optimiert Lenkpräzision und Geradeauslauf
• Gute Nasshaftung erhöht Sicherheit bei Regen und feuchten Fahrbahnen
• Tragfähigkeit 165 kg deckt Fahrer und Gepäck im Alltag ab
• Diagonalbauart dämpft Unebenheiten komfortabel
• Gute Trockenhaftung gewährleistet zuverlässige Bremsmanöver
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,44 €
Ø 44 €
43,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,44 €
Ø 44 €
43,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,19 €
ab 44,44 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop 110/70 11 45L Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Reifen Amazon Marketplace Dunlop 110/70 11 45L Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Reifen Auf Lager 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
• Dunlop Scootsmart 110/70-11 45 L ReifenSuche Dunlop Scootsmart 110/70-11 45 L sofort lieferbar 46,86 € Versand kostenfrei Gesamt 46,86 € → zum Angebot
• DUNLOP 630965, Dunlop - Scootsmart - 110/70 -11 Tl 45l Front - Sommerreifen mcpneu DUNLOP 630965, Dunlop - Scootsmart - 110/70 -11 Tl 45l Front - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,98 € Versand kostenfrei Gesamt 47,98 € → zum Angebot
• Dunlop Scootsmart 110/70 -11 TL 45 L FRONT Pneus Online Dunlop Scootsmart 110/70 -11 TL 45 L FRONT 3 bis 5 Werktage 48,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 54,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.44 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop 110/70 11 45L Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Reifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,44 € Versand kostenfrei Gesamt 44,44 € → zum Angebot
Dunlop Scootsmart 110/70-11 45 L ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,86 € Versand kostenfrei Gesamt 46,86 € → zum Angebot
DUNLOP 630965, Dunlop - Scootsmart - 110/70 -11 Tl 45l Front - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,98 € Versand kostenfrei Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Dunlop Scootsmart 110/70 -11 TL 45 L FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 48,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 54,83 € → zum Angebot
DUNLOP 110/70 - 11 M/C TL 45L SCOOTSMART Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 50,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,39 € → zum Angebot
DUNLOP 110/70 - 11 M/C TL 45L SCOOTSMART tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,18 € Versand kostenfrei Gesamt 51,18 € → zum Angebot
Dunlop Scootsmart Sommerreifen 110/70 11 45L Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,29 € Versand kostenfrei Gesamt 51,29 € → zum Angebot
Dunlop 3188649816491, Motorradreifen 110/70 -11 45L Dunlop ScootSmart TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 51,56 € Versand kostenfrei Gesamt 51,56 € → zum Angebot
Dunlop 630965, Dunlop SCOOTSMART 110/70 - 11 45 L CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 52,79 € Versand kostenfrei Gesamt 52,79 € → zum Angebot
ScootSmart reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,01 € Versand kostenfrei Gesamt 54,01 € → zum Angebot
DUNLOP 110/70 - 11 M/C TL 45L SCOOTSMART Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,33 € → zum Angebot
Dunlop R-236471, Dunlop ScootSmart ( 110/70-11 TL 45L M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 57,96 € Versand kostenfrei Gesamt 57,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop ScootSmart 110/70 - 11 45L

Dunlop ScootSmart 110/70 - 11 45L – durchdachter Rollerreifen für Vorderradmontage

Die Diagonalbauart prägt den Charakter dieses Rollerreifens grundlegend: Flexible Seitenwände dämpfen Unebenheiten in der Stadt effektiv ab, während die Konstruktion wartungsfreundlich bleibt. Als dedizierter Vorderradreifen harmoniert das Profil mit den spezifischen Anforderungen der Lenkachse – präzises Einlenken bei Wendemanövern und stabiles Geradeauslaufen auf dem Arbeitsweg. Der Geschwindigkeitsindex L deckt Fahrten bis 120 km/h ab, womit Stadtverkehr und Pendelstrecken komfortabel bewältigt werden. Die Tragfähigkeit von 165 kg berücksichtigt Fahrer und Gepäck im Alltagseinsatz.

Ausgewogene Haftung bei wechselnden Wetterbedingungen

Gute Haftung auf nassen Fahrbahnen macht Regenfahrten sicherer – ein entscheidender Faktor für Pendler, die bei jedem Wetter unterwegs sind. Die Gummimischung bleibt auch auf trockenen Straßen griffig, sodass Bremsmanöver im Stadtverkehr zuverlässig funktionieren. Bei der durchschnittlichen Laufleistung zeigt sich der typische Kompromiss dieser Reifenkategorie: Die Mischung fokussiert auf alltägliche Sicherheit statt auf Langstreckenkilometer. Für urbane Roller mit moderaten Jahresfahrleistungen ergibt sich daraus ein wirtschaftliches , bei dem Verschleißkosten planbar bleiben.

Dunlop ScootSmart 110/70 - 11 45L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop ScootSmart 110/70 - 11 45L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen, Tourenreifen
Dunlop ScootSmart
Funktion
Vorderrad (Front)
Größenangaben
11 Zoll
110
70
Leistungsfähigkeit
L (bis 120 km/h)
45 (bis 165 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller, Tourer
durchschnittlich
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram