Bridgestone AX 41 R 150/70 B18 70Q Motocross Reifen
Produkttyp: Motocross Reifen - Motorrad Winterreifen
Serie: Bridgestone Battlax Adventurecross AX41
Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
137,24 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bridgestone AX41 150/70B18 70Q Hinterrad
sofort lieferbar
137,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 137,24 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone Battlax AdventureCross AX41T Rear 150/70 B18 TL 70 Q
4 bis 7 Werktage
145,37 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 151,37 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone BATTLAX-ADVENTURECROSS AX-41R - 150/70 B18 70Q M/C Rear -
Auf Lager
155,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 155,54 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Bridgestone AX 41 R 150/70 B18 70Q Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bridgestone AX 41 R 150/70 B18 70Q? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Motocross Reifen, Motorrad Winterreifen
Serie
Bridgestone Battlax Adventurecross AX41
Funktion
Einbauposition
Hinterrad (Rear)
Montage
TL (Tubeless)
Größenangaben
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite (mm)
150
Reifenquerschnitt (%)
70
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
Q (bis 160 km/h)
Tragfähigkeitsindex
70 (bis 335 kg)
Reifenaufbau
Bauart
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Reifenkennung
Reifenkennzeichnung
M+S
Weitere Eigenschaften
Fahrzeugtyp
Motocross
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt Motorrad Reifen Reifenbreite 150 mm vergleichen
Was zeichnet Motorradreifen 10 Zoll bis 100 km/h aus?
Entdecke beliebte Motorradreifen 16 Zoll bis 150 km/h-Modelle
So findest du das beste Motorradreifen 12 Zoll bis 100 km/h
So findest du das beste Motorradreifen 12 Zoll bis 150 km/h
Was steckt hinter Motorradreifen 90/90 R21? Jetzt lesen
Praxiswissen zu Motorradreifen 17 Zoll bis 210 km/h
Jetzt Motorrad Diagonal-Gürtelreifen (B,BA) vergleichen
Beliebte Themen
19 Zoll M (bis 130 km/h)
17 Zoll S (bis 180 km/h)
17 Zoll V (bis 240 km/h)
Querschnittsverhältnis 70 %
16 Zoll H (bis 210 km/h)
18 Zoll
18 Zoll H (bis 210 km/h)
Q (bis 160 km/h)
14 Zoll S (bis 180 km/h)
17 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 120 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 70 %
Reifenbreite 180 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %