Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel 2m grau

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: S/FTP Farbe: grau Länge: 2 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,20 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m10 m15 m2 m2,5 m20 m3 m30 m5 m7 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,20 €
ab 6,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIGI DK1644AP020 - Cat.6a Patchkabel, S/FTP, grün, 2 m, PUR Reichelt Elektronik - reichelt.de DIGI DK1644AP020 - Cat.6a Patchkabel, S/FTP, grün, 2 m, PUR ab Lager 6,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 2 m – PUR-Außenmantel – S/FTP Geschirmt –... Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 2 m – PUR-Außenmantel – S/FTP Geschirmt –... Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Digitus DK-1644-A-PUR-020 RJ45 Patchkabel CAT 6a S/FTP 2.00 m Grün... Conrad Digitus DK-1644-A-PUR-020 RJ45 Patchkabel CAT 6a S/FTP 2.00 m Grün... 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Digitus DIGITUS DK-1644-A-PUR-020 Netzwerkkabel Otto Digitus DIGITUS DK-1644-A-PUR-020 Netzwerkkabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,07 € Versand kostenfrei Gesamt 20,07 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Patchkabel Cat.6a S/FTP LSOH
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
DIGI DK1644AP020 - Cat.6a Patchkabel, S/FTP, grün, 2 m, PUR ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 2 m – PUR-Außenmantel – S/FTP Geschirmt – Grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 2 m – PUR-Außenmantel – S/FTP Geschirmt – Grün Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-A-PUR-020 RJ45 Patchkabel CAT 6a S/FTP 2.00 m Grün Folienschirm, Conrad Angebotsinfo 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel, PUR (TPU) JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel, PUR (TPU), 2m, grün Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,04 € Versand kostenfrei Gesamt 9,04 € → zum Angebot
Digitus Patch-Kabel PUR RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 2m Kupfer S/FTP Cat 6a grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6A S-FTP Patchkabel, 2,00 m, Grün, (ähnlich RAL 6018) e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 11,40 € + 5,85 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel PUR TPU bis RJ-45 M 2 m SFTP 6a geschirmt halogenfrei future-x Angebotsinfo 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Digitus DIGITUS DK-1644-A-PUR-020 Netzwerkkabel Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,07 € Versand kostenfrei Gesamt 20,07 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel, PUR (TPU) 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 28,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:36 Uhr.

Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel 2m grau Test

5/5
★★★★★ Zuverlässiges Netzwerkkabel
Technikbegeisterter Juli 2024

Das DIGITUS LAN Kabel Cat 6A bietet eine zuverlässige und stabile Verbindung für Heim- und Büroanwendungen. Mit einer Länge von 1 Meter und RJ45-Steckern ist es vielseitig einsetzbar. Das schwarze S/FTP-geschirmte Kabel ist kompatibel mit Cat-6 und Cat-7 Standards und sorgt für eine stabile Verbindung ohne Störungen. Die Installation ist unkompliziert, die Verarbeitung hochwertig und die Leistung ausgezeichnet.

Es gibt keine nennenswerten Nachteile. Insgesamt ist das DIGITUS LAN Kabel Cat 6A eine excellente Wahl für jeden, der eine zuverlässige Netzwerkverbindung benötigt.

5/5
★★★★★ Stabil und gut Verarbeitet , einwandfreie Funktion.
Balu D April 2024

Mit dem DIGITUS LAN Kabel können Sie Ihren Panasonic OLED TV zuverlässig und schnell mit dem Internet verbinden. Keine unzuverlässige WLAN-Verbindung mehr nötig - alle Zusatzfunktionen sind sofort verfügbar. Investition, die sich lohnt.

5/5
★★★★★ LAN-Kabel Cat 6 - 3m
Burkhard S Mai 2023

Das Kabel wurde schnell geliefert und hat eine feste Stabilität. Getestet an meinem TV - Kabel Humax Receiver, funktioniert es ausgezeichnet. Schnelle Verbindung, kein Problem bei Ton und Bild. Sehr zufrieden! Schnelle Lieferung, stabile Verbindung, top Qualität! Ideal für TV - Kabel Humax Receiver.

Keine Probleme bei Ton und Bild, insgesamt sehr zufrieden! Starkes Kabel mit schneller, zuverlässiger Verbindung. Perfekt für TV - Kabel Humax Receiver. Keine Aussetzer bei Ton und Bild. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Endlich Qualitätskabel - Dank Digitus.
Heimdall November 2022

Es herrscht ein Überangebot an LAN Kabeln auf dem Markt, jedoch sind nicht alle von hoher Qualität. Die Digitus Kabel zeichnen sich durch ihre robuste Bauweise, den Rastnasenschutz und die einfache Verlegung aus. Im Gegensatz zu teuren China Kabeln haben sie zudem keinen unangenehmen Geruch. Eine klare Empfehlung für alle, die auf Qualität setzen. Digitus hat sich definitiv einen Platz auf meiner Favoritenliste verdient.

4/5
★★★★☆ Gutes Kabel, aber leider kein Vorteil durch Winkel
Martin U August 2023

Ich habe dieses Kabel gekauft, weil kein normales Kabel in den Netzwerkanschluss passt, während gleichzeitig das Gerät an die Steckdose angeschlossen werden muss. Leider ist der Abstand zum Schrank zu gering. Deshalb dachte ich, ein Kabel mit einem gewinkelten Stecker wäre ideal.

Doch der gewinkelte Stecker hat keinen Vorteil in Bezug auf Platzersparnis. Trotzdem ist das Kabel ein gutes Produkt. Der Hersteller kann nichts für die Länge des Steckers.

Ich habe ein anderes Kabel bestellt, bei dem der Stecker kompakter ist. Trotzdem behalte ich dieses Kabel, da man immer wieder Netzwerkkabel benötigt.

4/5
★★★★☆ CAT 6a vier Meter, grau
Marc Januar 2023

Dieses Kabel ist perfekt für meine OG Xbox. Ich habe es nicht genau vermessen, aber ich gehe davon aus, dass es die meisten 1 Gbit/s Ethernet Ports im Durchschnittshaushalt mit 500 bis 800 Mbit/s versorgt. Ansonsten würde ich CAT 7 empfehlen. Passt super! 😆.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
S/FTP
grau
2 m
Patchkabel
500 MHz
CAT 6A
RJ45/RJ45
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7), Fast- oder Gigabit-Ethernet (C5e), Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram