Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel 3m grün

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die U/UTP Abschirmung minimiert Störungen von außen und garantiert eine ununterbrochene Signalübertragung.
• Mit einer Länge von 3 Metern bietet das Kabel genügend Flexibilität für die meisten Anwendungsszenarien.
• Der PVC Mantel des Kabels ist nicht nur halogenfrei, sondern auch schwer entflammbar, was für zusätzliche Sicherheit sorgt.
• Dank der CAT 6A Spezifikation unterstützt das Kabel hohe Übertragungsgeschwindigkeiten und ist somit zukunftssicher.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,26 €
Länge
0,15 m0,3 m0,5 m1 m1,5 m10 m2 m3 m5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,26 €
ab 7,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roline 21.15.2733, Roline 21.15.2733 RJ45 Patchkabel CAT 6a U/UTP 3.00 m Grün... Voelkner Roline 21.15.2733, Roline 21.15.2733 RJ45 Patchkabel CAT 6a U/UTP 3.00 m Grün... Lieferzeit 3-4 Werktage 7,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• ROLINE 21.15.2733, Roline Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 3 m UTP CAT 6a... playox ROLINE 21.15.2733, Roline Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 3 m UTP CAT 6a... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 8,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
• ROLINE Patchkabel Cat.6A UTP, Component Level, LSOH, grün, 3 m METRO ROLINE Patchkabel Cat.6A UTP, Component Level, LSOH, grün, 3 m 2-3 Werktage 8,75 € + 7,02 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
• ROLINE Roline 21.15.2733 Netzwerkkabel Otto ROLINE Roline 21.15.2733 Netzwerkkabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,26 € Versand kostenfrei Gesamt 18,26 € → zum Angebot
Varianten: Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Roline 21.15.2733, Roline 21.15.2733 RJ45 Patchkabel CAT 6a U/UTP 3.00 m Grün 1 St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 7,99 € 2.6633 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
ROLINE 21.15.2733, Roline Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 3 m UTP CAT 6a grün playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,75 € 2.9167 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
ROLINE Patchkabel Cat.6A UTP, Component Level, LSOH, grün, 3 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,75 € + 7,02 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Roline Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 3 m UTP CAT 6a grün (21.15.2733) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
Roline 21.15.2733, Roline Netzwerkkabel (UTP, CAT6a, 3 m) (21.15.2733), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 9,75 € 3.25 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
ROLINE 21152733 - Patchkabel Cat.6a UTP, LSOH, grün, 3 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
ROLINE 21.15.2733, ROLINE Patchkabel Cat.6A UTP, Component Level, LSOH, grün, 3 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 9,99 € 3.33 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
ROLINE 21.15.2733, ROLINE Patchkabel Cat.6A UTP, Component Level, LSOH, grün, 3 m 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 11,08 € 3.6933 € / m + 6,93 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
ROLINE 21.15.2733, ROLINE - Patch-Kabel - RJ-45 (M) bis RJ-45 (M) - 3 m - UTP - CAT Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 12,73 € 4.2433 € / m Versand kostenfrei Gesamt 12,73 € → zum Angebot
ROLINE Patchkabel Cat.6A UTP, Component Level, LSOH, grün, 3 m Twisted Pair Kabel Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,98 € + 1,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
ROLINE Roline 21.15.2733 Netzwerkkabel Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,26 € Versand kostenfrei Gesamt 18,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel 3m grün

Optimieren Sie Ihre Netzwerkverbindung mit dem Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel 3m grün

In der heutigen digitalen Welt ist eine zuverlässige und schnelle Netzwerkverbindung unerlässlich. Das Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel 3m grün bietet nicht nur eine hervorragende Leistung, sondern auch eine hohe Zuverlässigkeit für Ihre Netzwerkanforderungen. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und der hohen Qualität der Materialien stellt dieses Patchkabel sicher, dass Ihre Datenübertragung effizient und störungsfrei erfolgt.

Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel 3m grün Test

1/5
★☆☆☆☆ Unflexibel - Fehlkonstruktion
Simon S September 2018

Die Ummantelung dieses Produkts ist extrem dick und steif, was die Handhabung unpraktisch macht. Besonders bei leichteren Geräten wie SBCs oder Routern kann dies zu Problemen führen. Es besteht die Gefahr eines Kabelbruchs und die Flexibilität des Kabels wird stark eingeschränkt. Aus meiner Sicht ist es daher nicht empfehlenswert für die meisten Einsatzzwecke.

5/5
★★★★★ Ware wie beworben!
Hüseyin B Januar 2019

Ware kam schnell, entspricht den Erwartungen, keine Probleme!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
U/UTP
Halogenfrei, schwer entflammbar
grün
PVC Mantel
3 m
Patchkabel
CAT 6A
RJ45/RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram