Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel 1,5m grün

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Spezifikation CAT 6A garantiert eine hervorragende Leistung für anspruchsvolle Netzwerkanwendungen.
• Mit einer Länge von 1,5 m bietet es genügend Flexibilität für die meisten Setup-Konfigurationen.
• Die Abschirmung U/UTP minimiert Störungen von außen und sorgt für eine reibungslose Datenübertragung.
• Der PVC Mantel des Kabels ist halogenfrei und schwer entflammbar, was für zusätzliche Sicherheit in Ihrer Umgebung sorgt.
• Die Steckerart RJ45/RJ45 gewährleistet eine einfache und sichere Verbindung mit Ihren Netzwerkgeräten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,60 €
Ø 3 €
2,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,37 €
Länge
0,15 m0,3 m0,5 m1 m1,5 m10 m2 m3 m5 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,60 €
Ø 3 €
2,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,37 €
ab 2,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE 21153934 - Patchkabel Cat.6a UTP grün 1,5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de ROLINE 21153934 - Patchkabel Cat.6a UTP grün 1,5 m ab Lager 2,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
• ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Kat.6A (Class EA), LSOH, slim, grün, 1,5 m Amazon ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Kat.6A (Class EA), LSOH, slim, grün, 1,5 m Auf Lager 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
• ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Cat.6A (Class EA), LSOH, slim, grün, 1,5 m Conrad ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Cat.6A (Class EA), LSOH, slim, grün, 1,5 m 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• ROLINE TV-Kabel Otto ROLINE TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,37 € Versand kostenfrei Gesamt 23,37 € → zum Angebot
Varianten: Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.6 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE 21153934 - Patchkabel Cat.6a UTP grün 1,5 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Kat.6A (Class EA), LSOH, slim, grün, 1,5 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Kat.6A (Class EA), LSOH, slim, grün, 1,5 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Cat.6A (Class EA), LSOH, slim, grün, 1,5 m Conrad Angebotsinfo 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
ROLINE TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,37 € Versand kostenfrei Gesamt 23,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel 1,5m grün

Optimieren Sie Ihre Netzwerkverbindung mit dem Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel 1,5m grün

In der heutigen digitalen Welt ist eine zuverlässige und schnelle Netzwerkverbindung unerlässlich. Das Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel 1,5m grün bietet nicht nur eine herausragende Leistung, sondern auch eine hohe Zuverlässigkeit für Ihre Netzwerkanforderungen. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und der hohen Qualität der Verarbeitung stellt dieses Patchkabel sicher, dass Ihre Datenübertragung störungsfrei und effizient erfolgt.

Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel 1,5m grün Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Schlank, flexibel und zuverlässig
MR. T Februar 2026

Flaches LAN-Kabel: sehr dünn, einfach zu verlegen und perfekt für enge Netzwerkschränke sowie ordentliches Kabelmanagement. Bietet stabile, schnelle Verbindung; hochwertige Verarbeitung und fester Stecker ohne Spiel. Empfehlenswert für zuverlässiges Heim- und Büro-Netzwerk.

5/5
★★★★★ Rezept gegen Kabelsalat
Amazon Kunde August 2024

Die dünnen Netzwerkkabel haben meinen Kabelsalat am zentralen Switch beseitigt und das Patchfeld deutlich übersichtlicher gemacht. Erstaunlich, dass diese schlanken Leitungen scheinbar CAT 6a-Performance liefern — ich konnte zwar keine Labor-Messungen durchführen, aber an 2,5-Gbps-Ports erreichte ich problemlos die volle Geschwindigkeit bei Kabellängen bis zu 5 m. Trotz ihrer Filigranität wirken sie hochwertig; viele dickere Kabel enthalten bei Druck sichtbar Luft, diese schlanken Kabel sind jedoch flexibel und robust. Ich tausche nun schrittweise ältere Leitungen aus und bin mit Handhabung, Flexibilität und dem optischen Eindruck sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Super Patchkabel
Christian S April 2023

"Patchkabel für Verbindung von Patchpanel zu Unifi Pro 24 PoE bestellt. Ein Kabel etwas zu lang, das andere etwas zu kurz. Beide mit Beschriftung, insgesamt okay. 12 Stück bestellt, Ausfall im Linksaußen- und im Rechtsaußenbereich. ".

3/5
★★★☆☆ Gute Verarbeitung, aber unklare Längenangabe
Vine P Mai 2023

Das "ROLINE UTP DataCenter" Patchkabel der Kategorie 6A ist solide verarbeitet und für 10-Gigabit-Ethernet-Netzwerke geeignet. Die unklare Längenangabe macht es jedoch für spezielle Einsatzzwecke unbrauchbar. Die Qualität und Verarbeitung des Kabels sind lobenswert, aber die genaue Längenangabe fehlt.

Dies kann zu Missverständnissen führen und die Verwendung beeinträchtigen. Insgesamt ist das Kabel robust und gut verarbeitet, aber die fehlende klare Information über die Länge ist ein Hindernis. Es ist wichtig, dass solche Details genau angegeben werden, um Enttäuschungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
U/UTP
Halogenfrei, schwer entflammbar
grün
PVC Mantel
1,5 m
Patchkabel
CAT 6A
RJ45/RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram