Oehlbach Giga Stream CAT 8.1 Patchkabel 1m schwarz

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Kabelmantel: PVC Mantel Länge: 1 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,49 €
Ø 20 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,49 €
Ø 20 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,30 €
ab 19,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oehlbach D1c19352 Rj45 Patchkabel Cat 8.1 1.00 M Schwarz 1 St. ManoMano Oehlbach D1c19352 Rj45 Patchkabel Cat 8.1 1.00 M Schwarz 1 St. 1 bis 3 Werktage 19,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
• OEHLBACH Giga Stream Streaming & Netzwerk Kabel Cat 8.1 Netzwerkkabel, RJ-45,... Otto OEHLBACH Giga Stream Streaming & Netzwerk Kabel Cat 8.1 Netzwerkkabel, RJ-45,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• OEHLBACH Giga Stream - Cat 8.1 Streaming Netzwerkkabel 40Gbit/s RJ45 3-Fach... Amazon Marketplace OEHLBACH Giga Stream - Cat 8.1 Streaming Netzwerkkabel 40Gbit/s RJ45 3-Fach... 32,30 € Versand kostenfrei Gesamt 32,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.49 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Oehlbach D1c19352 Rj45 Patchkabel Cat 8.1 1.00 M Schwarz 1 St. ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 19,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Oehlbach D1C19352 RJ45 Patchkabel CAT 8.1 1.00m Schwarz 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Oehlbach D1C19352 RJ45 Patchkabel CAT 8.1 1.00m Schwarz 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 23,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Daten Kabel Giga Stream schwarz 1m expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 27,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
OEHLBACH Giga Stream Streaming & Netzwerk Kabel Cat 8.1 Netzwerkkabel, RJ-45, RJ45 Otto Oehlbach Kabel GmbH - Hersteller Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Oehlbach D1C19352 RJ45 Patchkabel CAT 8.1 1.00 m Schwarz 1 St. Conrad Angebotsinfo 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
OEHLBACH Giga Stream - Cat 8.1 Streaming Netzwerkkabel 40Gbit/s RJ45 3-Fach Schirmung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 32,30 € Versand kostenfrei Gesamt 32,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:17 Uhr.

Oehlbach Giga Stream CAT 8.1 Patchkabel 1m schwarz Test

5/5
★★★★★ Oversized, but hopefully paying off
segelflieger Februar 2025

Eigentlich würde ein Cat5e-LAN-Kabel ausreichen, da Fernseher und UHD-Player nur 100 Mbit/s unterstützen. Die starke Abschirmung ist jedoch ein klarer Pluspunkt gegen Störungen. Das Netzwerkkabel wirkt hochwertig verarbeitet und robust – bei dem Preis erwarte ich entsprechend zuverlässige Leistung und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Oehlbach und nichts anderes
DreamTeam Oktober 2022

Dieses hochwertige Kabel von Oehlbach verwendet die neuesten Übertragungsstandards und sorgt für einwandfreie Verbindung. Für anspruchsvolle Elektronik lohnt es sich, nicht an der Qualität zu sparen. Mit Oehlbach Kabeln können Sie sicher sein, dass Probleme nicht am Kabel liegen. Ein zuverlässiger Begleiter für eine erstklassige Audio- oder Videowiedergabe. Investieren Sie in Qualität und vermeiden Sie technische Ausfälle.

3/5
★★★☆☆ Sehr gutes Kabel, lange Garantie - aber kein Rastnasenschutz und dann der Preis...
Simon E Mai 2022

Das Oehlbach Netzwerkkabel Cat 8. 1 überzeugt mit seiner inneren Isolierung und guten Eigenschaften. Dennoch weist es einige Mängel auf, wie einen längeren Stecker und fehlenden Rastnasenschutz. Der hohe Preis könnte durch die 30-jährige Garantie gerechtfertigt werden, jedoch bleibt unklar, ob diese auch abgebrochene Rastnasen abdeckt.

Der Kundenservice von Oehlbach lieferte bisher keine Antwort darauf. Insgesamt erhält das Kabel daher eine abwartende Bewertung von 3 Sternen.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiges Internet Kabel
Eijvi Juni 2025

Das perfekte Kabel wenn es um Gaming geht. Qualität hat halt seinen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
PVC Mantel
1 m
Patchkabel
CAT 8.1
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram