Oehlbach Giga Stream CAT 8.1 Patchkabel 5m schwarz

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Kabelmantel: PVC Mantel Länge: 5 m
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
38,96 €
Ø 34 €
33,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,20 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
38,96 €
Ø 34 €
33,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,20 €
ab 38,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OEHLBACH Oehlbach D1C19355 RJ45 Patchkabel CAT 8.1 5.00 m Schwarz 1 St.... Otto OEHLBACH Oehlbach D1C19355 RJ45 Patchkabel CAT 8.1 5.00 m Schwarz 1 St.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,91 € → zum Angebot
• Oehlbach D1c19355 Rj45 Patchkabel Cat 8.1 5.00 M Schwarz 1 St. ManoMano Oehlbach D1c19355 Rj45 Patchkabel Cat 8.1 5.00 M Schwarz 1 St. 1 bis 3 Werktage 44,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,91 € → zum Angebot
• OEHLBACH Giga Stream - Cat 8.1 Streaming Netzwerkkabel 40Gbit/s RJ45 3-Fach... Amazon Marketplace OEHLBACH Giga Stream - Cat 8.1 Streaming Netzwerkkabel 40Gbit/s RJ45 3-Fach... 56,20 € Versand kostenfrei Gesamt 56,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.96 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
OEHLBACH Oehlbach D1C19355 RJ45 Patchkabel CAT 8.1 5.00 m Schwarz 1 St. Netzkabel, ✓ Bester Preis Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,91 € → zum Angebot
Oehlbach D1c19355 Rj45 Patchkabel Cat 8.1 5.00 M Schwarz 1 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 44,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,91 € → zum Angebot
Oehlbach D1C19355 RJ45 Patchkabel CAT 8.1 5.00m Schwarz 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Oehlbach D1C19355 RJ45 Patchkabel CAT 8.1 5.00m Schwarz 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Oehlbach D1C19355 RJ45 Patchkabel CAT 8.1 5.00 m Schwarz 1 St. Conrad Angebotsinfo 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Daten Kabel Giga Stream schwarz 5m expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 54,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,97 € → zum Angebot
OEHLBACH Giga Stream - Cat 8.1 Streaming Netzwerkkabel 40Gbit/s RJ45 3-Fach Schirmung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,20 € Versand kostenfrei Gesamt 56,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Oehlbach Giga Stream CAT 8.1 Patchkabel 5m schwarz Test

5/5
★★★★★ Oversized, but hopefully paying off
segelflieger Februar 2025

Zwar wäre ein Cat‑5e‑Kabel ausreichend gewesen, da die LAN‑Ports von Fernseher und UHD‑Player nur 100 Mbit/s unterstützen. Dennoch überzeugt dieses LAN-Kabel durch seine hochwertige Abschirmung und Verarbeitung – optisch wertig und dem Preis entsprechend. Gute Wahl für störungsfreie Übertragung.

5/5
★★★★★ Oehlbach und nichts anderes
DreamTeam Oktober 2022

Dieses Kabel von Oehlbach überzeugt mit neuesten Übertragungsstandards. Wir vertrauen ausschließlich auf die Qualität dieser Marke und hatten bisher keinerlei Probleme. Bei hochwertiger Elektronik ist es wichtig, nicht an den Kabeln zu sparen, um Gewissheit zu haben, dass eventuelle Probleme nicht an der Verbindung liegen. Investieren Sie in zuverlässige Kabel von Oehlbach für eine optimale Übertragungsqualität.

3/5
★★★☆☆ Sehr gutes Kabel, lange Garantie - aber kein Rastnasenschutz und dann der Preis...
Simon E Mai 2022

Das Oehlbach Netzwerkkabel Cat 8. 1 ist extrem leicht und biegsam, was für eine gute innere Isolierung spricht. Es hat die besten Eigenschaften im Vergleich zu anderen Kabeln. Allerdings ist der Stecker etwas länger als üblich und der fehlende Rastnasenschutz ist enttäuschend.

Der hohe Preis könnte sich durch die 30-jährige Garantie rechtfertigen, aber der Kundenservice muss noch auf Anfragen reagieren. Insgesamt erhält das Kabel deshalb nur 3 Sterne, es sei denn, die Garantie deckt auch abgebrochene Rastnasen ab, dann könnte die Bewertung auf 5 Sterne steigen.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiges Internet Kabel
Eijvi Juni 2025

Das perfekte Kabel wenn es um Gaming geht. Qualität hat halt seinen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
PVC Mantel
5 m
Patchkabel
CAT 8.1
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram