Goobay CAT 6 Netzwerkkabel S/FTP (PiMF) Grau 305m Patchkabel

★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 26 Abschirmungen: PiMF - S/FTP Farbe: grau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
99,90 €
Ø 94 €
85,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,70 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
99,90 €
Ø 94 €
85,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,70 €
ab 99,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOOBAY 95693 - Cat.6 Verlegekabel, S/FTP, 305 m Reichelt Elektronik - reichelt.de GOOBAY 95693 - Cat.6 Verlegekabel, S/FTP, 305 m ab Lager 99,90 € + 7,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
• Goobay 95693 305 Meter Rolle CAT 6 Netzwerkkabel, S/FTP (PiMF), Grau - CCA Amazon Goobay 95693 305 Meter Rolle CAT 6 Netzwerkkabel, S/FTP (PiMF), Grau - CCA Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 110,59 € Versand kostenfrei Gesamt 110,59 € → zum Angebot
• Goobay TV-Kabel Otto Goobay TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 131,70 € Versand kostenfrei Gesamt 131,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
GOOBAY 95693 - Cat.6 Verlegekabel, S/FTP, 305 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 99,90 € + 7,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Netzwerkkabel Cat.6, S/FTP (PiMF) Alternate (1) Angebotsinfo 4 99,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,98 € → zum Angebot
CAT 6 Netzwerkkabel, S/FTP (PiMF), Grau, 305 m - CCA Kupfergemisch, AWG 27/7 Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 102,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Goobay 95693 305 Meter Rolle CAT 6 Netzwerkkabel, S/FTP (PiMF), Grau - CCA Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 110,59 € Versand kostenfrei Gesamt 110,59 € → zum Angebot
Goobay 95693 305 Meter Rolle CAT 6 Netzwerkkabel, S/FTP (PiMF), Grau - CCA Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 110,59 € Versand kostenfrei Gesamt 110,59 € → zum Angebot
Cat 6 Netzwerkkabel, S/ftp (pimf), Grau, Kupferkaschierter Aluminiumleiter (cca), Awg ManoMano Angebotsinfo 12 bis 13 Werktage 115,27 € Versand kostenfrei Gesamt 115,27 € → zum Angebot
Goobay TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 131,70 € Versand kostenfrei Gesamt 131,70 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:20 Uhr.

Goobay CAT 6 Netzwerkkabel S/FTP (PiMF) Grau 305m Test

5/5
★★★★★ Produkt wie beschrieben
Sebastian Februar 2023

Das CAT6 Patchkabel ist von hoher Qualität und entspricht genau der Beschreibung. Der Preis ist angemessen und es wird ordentlich auf einer Kunststoffspule geliefert. Obwohl ich die Übertragungsgeschwindigkeit nicht beurteilen kann, da ich es nur als Signalleitung nutze, bin ich insgesamt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Kabel
Gerhard K März 2021

Das Kabel hat einwandfrei unter extremen Bedingungen funktioniert - trotz Knicke und Biegungen. Sehr zufrieden damit, dass alle Verbindungen fehlerfrei waren. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ preiswertes Cat6-Netzwerkkabel
SRo769 August 2017

Mit diesem flexiblen und robusten Netzwerkkabel habe ich mein gesamtes Haus über 3 Etagen vernetzt. Es wurde für 4 Router (3 als AP verkabelt), NAS, Server, Desktops, Projektor, Hifi-Anlage und 3 Switches verwendet. Die Installation war einfach, dank der einfachen Handhabung beim Ablängen und Crimpen der Stecker. Die Farbgebung der Adern entspricht dem Standard und die Ummantelung ist stabil.

Nach 150m Verlegung funktioniert alles einwandfrei mit 1000Mbit Geschwindigkeit, auch nach fast 3 Jahren. Keine Ausfälle oder Beeinträchtigungen. Aufgrund des günstigen Preises und der hervorragenden Qualität empfehle ich dieses Netzwerkkabel uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Ordentliches & preiswertes Kabel
KP Dezember 2016

Dieses preisgünstige S/FTP-Kabel der Kategorie Cat. 6 erfüllt seinen Zweck und überzeugt mit einem Aussendurchmesser von ca. 6,2mm. Ein Highlight sind die farblich gekennzeichneten weissen Litzen, die das Crimpen der Stecker erleichtern. Perfekt für Netzwerkverbindungen!.

5/5
★★★★★ Wentronic CAT6 Netzwerkkabel
Amazon Kunde September 2016

Die Unterputz-Verlegung des preisgünstigen Wentronic Netzwerkkabels verlief problemlos. Ich bin zufrieden mit dem Preis-Leistungsverhältnis und erwarte keine Schwierigkeiten, solange das Kabel nicht zu fest gezogen wird.

5/5
★★★★★ Alles Top
Amazon Kunde Juni 2016

Die Lieferung verlief reibungslos und unkompliziert. Das geschirmte und folierte Kabel auf der Trommel entspricht genau meinen Erwartungen. Für Gigabit-LAN über mehr als 15m war cat6 günstiger als cat5e + S/FTP, eine gute Wahl.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
26
PiMF, S/FTP
grau
Twisted-Pair
305 m
Patchkabel, Verlegekabel
250 MHz
CAT 6

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram