InLine Patchkabel Cat.6A S/FTP TPE LSZH CCA weiß 5m Kabel Netzwerk (72605W)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,30 €
Ø 5 €
5,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,30 €
Ø 5 €
5,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,54 €
ab 5,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, weiß, 5m METRO InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, weiß, 5m 2-3 Werktage 5,30 € + 7,13 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
• InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Auf Lager 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,54 € Versand kostenfrei Gesamt 24,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.3 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, weiß, 5m ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,30 € + 7,13 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, weiß, 5m (72605W) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 5,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
InLine Patchkabel, Cat.6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, PoE, LAN, Ethernet, Netzwerk Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
INLINE Patchkabel, Cat,6A, S/FTP, TPE (LSZH), CCA, weiß, 5m e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 10,29 € + 5,85 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
Inline TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,54 € Versand kostenfrei Gesamt 24,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

InLine Patchkabel Cat.6A S/FTP TPE LSZH CCA weiß 5m Kabel Netzwerk (72605W) Test

5/5
★★★★★ Einfach gut
CT Februar 2026

Patchkabel kaufen: solide Verarbeitung, sichere Verpackung und zuverlässige Funktionalität zum fairen Preis — klare Kaufempfehlung; habe mehrere bestellt und setze sie aktiv ein.

5/5
★★★★★ Solide gebautes Patchkabel
Burgus Oktober 2025

Bewertung: InLine Patchkabel Cat. 6A S/FTP (TPE/LSZH), CCA, PoE – blau, 3 m. Alle Angaben auf der Produktseite stimmen.

Das Kabel wirkt robust; die RJ45-Stecker sind stabil, kontaktsicher und der Rastmechanismus funktioniert zuverlässig. Ideal für LAN/Ethernet, Gigabit-Verbindungen und PoE. Erhältlich in verschiedenen Längen und Farben. Klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Decent Cable, but with Some Trade-offs
Naresh K April 2025

Das InLine® Cat. 6A Patchkabel erfüllt grundlegend die Anforderungen an Netzwerkanwendungen. Die praktische Länge von 1,5 m und die grüne Farbe erleichtern die Identifikation in einer belebten Umgebung. Es unterstützt problemlos Gigabit-Geschwindigkeiten und PoE in meinem Heimnetzwerk.

Allerdings ist der Einsatz von CCA (Kupfer-beschichtetes Aluminium) im Vergleich zu reinem Kupfer ein Nachteil für die langfristige Zuverlässigkeit und Leistung, insbesondere bei PoE-intensiven Anwendungen. Die Verarbeitung ist in Ordnung, jedoch nicht so robust wie bei anderen Kabeln, die ich verwendet habe.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Verhältnis ist Top
Gela März 2026

wie Kabel eben ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
S/FTP
Halogenfrei
weiß
5 m
Patchkabel
500 MHz
CAT 6A
Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram