Ubiquiti UniFi Patch-Kabel LC/UPC Multi-Modus (M) (UACC-OFC-S2-LULU-0.5M-50) Glasfaserkabel

• OM4 50/125 µm Multimode für bandbreitenintensive Kurzstrecken in Serverräumen
• LC/UPC-Duplex-Stecker kompatibel mit SFP-Modulen und hochdichten Patch-Panels
• Halogenfrei erfüllt Anforderungen für Installationen mit erhöhten Brandschutzvorgaben
• 0,5 m Länge konzipiert für Verbindungen innerhalb von Verteilerschränken
• Duplex-Ausführung ermöglicht bidirektionale Übertragung über zwei Fasern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
168,36 €
Ø 169 €
168,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
168,36 €
Ø 169 €
168,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,10 €
ab 168,36 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti Networks UACC-OFC-S2-LULU-0.5M-50, Ubiquiti Networks Ubiquiti OS2... OMG Ubiquiti Networks UACC-OFC-S2-LULU-0.5M-50, Ubiquiti Networks Ubiquiti OS2... Sofort lieferbar 168,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,31 € → zum Angebot
• Ubiquiti UACC-OFC-S2-LULU-0.5M-50, UBIQUITI OS2 Duplex LC UPC Fiber Patch Cable... notebookkontor.de Ubiquiti UACC-OFC-S2-LULU-0.5M-50, UBIQUITI OS2 Duplex LC UPC Fiber Patch Cable... Lieferzeit: 2-3 Werktage 174,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 181,80 € → zum Angebot
• Ubiquiti UniFi - Patch-Kabel - LC/UPC Multi-Modus (M) (UACC-OFC-S2-LULU-0.5M-50) Jacob Elektronik Ubiquiti UniFi - Patch-Kabel - LC/UPC Multi-Modus (M) (UACC-OFC-S2-LULU-0.5M-50) 175,69 € Versand kostenfrei Gesamt 175,69 € → zum Angebot
• Ubiquiti UACC-OFC-S2-LULU-0.5M-50, Ubiquiti UniFi - Patch-Kabel - LC/UPC... barax Ubiquiti UACC-OFC-S2-LULU-0.5M-50, Ubiquiti UniFi - Patch-Kabel - LC/UPC... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 180,20 € Versand kostenfrei Gesamt 180,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
168.36 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti Networks UACC-OFC-S2-LULU-0.5M-50, Ubiquiti Networks Ubiquiti OS2 Duplex LC ✓ Bester Preis OMG OMG.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 168,36 € 336.72 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 174,31 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-OFC-S2-LULU-0.5M-50, UBIQUITI OS2 Duplex LC UPC Fiber Patch Cable 0.5m notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-3 Werktage 174,90 € 349.8 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 181,80 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi - Patch-Kabel - LC/UPC Multi-Modus (M) (UACC-OFC-S2-LULU-0.5M-50) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 175,69 € Versand kostenfrei Gesamt 175,69 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-OFC-S2-LULU-0.5M-50, Ubiquiti UniFi - Patch-Kabel - LC/UPC Multi-Modus barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 180,20 € 360.4 € / m Versand kostenfrei Gesamt 180,20 € → zum Angebot
UBIQUITI UACC-OFC-S2-LULU-0.5M-50, Ubiquiti UniFi - Patch-Kabel - LC/UPC Multi-Modus 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 181,48 € 362.96 € / m + -0,91 € Versand Gesamt 180,57 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-OFC-S2-LULU-0.5M-50, Ubiquiti UniFi - Patch-Kabel - LC/UPC Multi-Modus Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 185,21 € 370.42 € / m Versand kostenfrei Gesamt 185,21 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-OFC-S2-LULU-0.5M-50, Ubiquiti UACC-OFC-S2-LULU-0.5M-50 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 Tage 186,50 € 373 € / m Versand kostenfrei Gesamt 186,50 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-OFC-S2-LULU-0.5M-50, Ubiquiti UACC-OFC-S2-LULU-0.5M-50 (0.50 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 189,75 € 379.5 € / m Versand kostenfrei Gesamt 189,75 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-OFC-S2-LULU-0.5M-50, Ubiquiti UniFi - Patch-Kabel - LC/UPC Multi-Modus ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 191,10 € 382.2 € / m + 10,71 € Versand Gesamt 201,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht Ubiquiti UniFi Patch-Kabel LC/UPC Multi-Modus (M) (UACC-OFC-S2-LULU-0.5M-50)

Ubiquiti UniFi Patch-Kabel LC/UPC Multi-Modus (UACC-OFC-S2-LULU-0.5M-50) mit OM4-Multimode-Faser

Halogenfrei gefertigte Kabelmäntel reduzieren im Brandfall die Entstehung giftiger Gase, ein Merkmal, das in professionellen Rack- und Serverraum-Installationen zunehmend gefordert wird. Dieses Glasfaserkabel verbindet beide Eigenschaften. Halogenfreier Mantel und eine Duplex-Ausführung, die gleichzeitige bidirektionale Übertragung über zwei Fasern ermöglicht. Mit 0,5 m Länge ist es auf kurze Patch-Verbindungen innerhalb von Verteilerschränken oder zwischen benachbarten Switches ausgelegt, typisch für strukturierte Verkabelung im Rechenzentrum.

OM4-Faser für hochratigen Datentransfer

Die Faser vom Typ 50/125 µm OM4 (Multimode) ist auf hohe Bandbreiten über kurze bis mittlere Strecken ausgelegt. OM4 gehört zu den leistungsfähigeren Multimode-Spezifikationen und wird in modernen aktiven Netzwerkkomponenten eingesetzt, die Multimode-Transceiver voraussetzen. Ergänzend ist im Sortiment auch eine OS2-Singlemode-Variante verfügbar. IT-Profis sollten beim Kauf auf den passenden Fasertyp zur vorhandenen Infrastruktur achten, da Multimode- und Singlemode-Komponenten nicht kombinierbar sind.

Ubiquiti UniFi Patch-Kabel LC/UPC Multi-Modus (M) (UACC-OFC-S2-LULU-0.5M-50) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ubiquiti UniFi Patch-Kabel LC/UPC Multi-Modus (M) (UACC-OFC-S2-LULU-0.5M-50)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Duplex, Halogenfrei
gelb
50/125µ OM4 (Multimode), 9/125µ OS2 (Singlemode)
0,5 m
Glasfaserkabel
LC, LC/LC, LC/UPC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram