Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel 10m weiß

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die U/UTP Abschirmung minimiert Störungen von außen und garantiert eine ungestörte Signalübertragung.
• Mit einer Länge von 10 Metern bietet das Kabel genügend Spielraum für die flexible Platzierung Ihrer Netzwerkgeräte.
• Der PVC Mantel des Kabels ist halogenfrei und schwer entflammbar, was für zusätzliche Sicherheit in Ihrer Netzwerkumgebung sorgt.
• Dank der CAT 6A Spezifikation unterstützt das Kabel Bandbreiten bis zu 10 Gbit/s, ideal für anspruchsvolle Netzwerkanwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,30 €
Ø 20 €
20,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,44 €
Länge
0,15 m0,3 m0,5 m1 m1,5 m10 m2 m3 m5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,30 €
Ø 20 €
20,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,44 €
ab 20,30 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roline 21.15.2767, Roline 21.15.2767 RJ45 Patchkabel CAT 6a U/UTP 10.00 m Weiß... Voelkner Roline 21.15.2767, Roline 21.15.2767 RJ45 Patchkabel CAT 6a U/UTP 10.00 m Weiß... Lieferzeit 3-4 Werktage 20,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,25 € → zum Angebot
• ROLINE 21.15.2767, Roline Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 10 m UTP CAT 6a... playox ROLINE 21.15.2767, Roline Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 10 m UTP CAT 6a... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 20,31 € + 5,89 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
• ROLINE Patchkabel Kat.6A UTP, Component Level, LSOH, weiß, 10 m Amazon ROLINE Patchkabel Kat.6A UTP, Component Level, LSOH, weiß, 10 m Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 24,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
• ROLINE Roline 21.15.2767 Netzwerkkabel Otto ROLINE Roline 21.15.2767 Netzwerkkabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,44 € Versand kostenfrei Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Varianten: Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.3 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Roline 21.15.2767, Roline 21.15.2767 RJ45 Patchkabel CAT 6a U/UTP 10.00 m Weiß 1 St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 20,30 € 2.03 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 26,25 € → zum Angebot
ROLINE 21.15.2767, Roline Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 10 m UTP CAT 6a weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,31 € 2.031 € / m + 5,89 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
ROLINE Patchkabel Cat.6A UTP, Component Level, LSOH, weiß, 10 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,31 € + 7,02 € Versand Gesamt 27,33 € → zum Angebot
Roline Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 10 m UTP CAT 6a weiß (21.15.2767) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,31 € → zum Angebot
ROLINE 21152767 - Patchkabel Cat.6a UTP, LSOH, weiß, 10 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
ROLINE 21.15.2767, ROLINE Patchkabel Cat.6A UTP, Component Level, LSOH, weiß, 10 m 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 23,08 € 2.308 € / m + 6,87 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
ROLINE 21.15.2767, ROLINE - Patch-Kabel - RJ-45 (M) bis RJ-45 (M) - 10 m - UTP - CAT Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 23,73 € 2.373 € / m Versand kostenfrei Gesamt 23,73 € → zum Angebot
Roline 21.15.2767, Roline Netzwerkkabel (UTP, CAT6a, 10 m) (21.15.2767), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 23,99 € 2.399 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
ROLINE 21.15.2767, ROLINE Patchkabel Cat.6A UTP, Component Level, LSOH, weiß, 10 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 23,99 € 2.399 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
ROLINE Patchkabel Kat.6A UTP, Component Level, LSOH, weiß, 10 m Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 24,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
ROLINE Patchkabel Cat.6A UTP, Component Level, LSOH, weiß, 10 m Twisted Pair Kabel Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,90 € + 1,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
ROLINE Roline 21.15.2767 Netzwerkkabel Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,44 € Versand kostenfrei Gesamt 30,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:22 Uhr.

Testbericht Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel 10m weiß

Optimieren Sie Ihre Netzwerkverbindung mit dem Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel 10m weiß

In der heutigen digitalen Welt ist eine zuverlässige und schnelle Netzwerkverbindung unerlässlich. Das Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel 10m weiß bietet Ihnen genau das. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und den fortschrittlichen technischen Spezifikationen sorgt dieses Kabel für eine optimale Leistung Ihres Netzwerks. Ob für professionelle Anwendungen oder für den Heimgebrauch, dieses Patchkabel stellt sicher, dass Ihre Datenübertragung stets reibungslos und effizient erfolgt.

Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel 10m weiß Test

5/5
★★★★★ In der Kürze liegt die Würze
T. B Juni 2018

Ich suchte ein kurzes Netzwerkkabel für die Verbindung zweier übereinander stehender Geräte und wurde fündig. Wichtig waren mir robuste Stecker, die nicht sofort abknicken, und eine spürbare Grundsteifigkeit. Genau das bietet dieses Kabel: solide Steckverbinder, gute Verarbeitung und genug Festigkeit, um enge Bögen ohne sofortige Beschädigung zu überstehen.

Gerade bei kurzen Verbindungen entstehen hohe Krümmungen und Belastungen — hier bleibt das Kabel formstabil und verlässlich. Beim ersten Anfassen merkt man die Qualität, und im Betrieb sitzt alles sicher. Fazit: Ein hochwertiges, kurzes Netzwerkkabel, ideal für beengte Einbausituationen und langlebige, stabile Verbindungen.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Verkabelung am Patchfeld
DQ Mai 2018

Gigabit-Patchkabel (30 cm) verwende ich, um eingehende Gigabit-Verlegeleitungen an meinen Gigabit-Switch anzuschließen. Keine messbaren Leitungsverluste, einfaches Stecken und Abziehen. Einmal als Patchkabel angeschlossen, ändere ich die Verbindung nicht mehr.

Vorher: 107,03 Mbit/s; mit dem Kabel: 107,04 Mbit/s — die minimale Steigerung ist Messungenauigkeit. Fazit: Das 30-cm-Patchkabel beeinträchtigt die Leitungsgeschwindigkeit nicht und liefert zuverlässige Gigabit-Performance.

5/5
★★★★★ Kurzes Kabel ok
123_AMAZON Mai 2018

Kurzes DLAN-Kabel, ideal für die Verbindung zwischen Adapter und PC. Solide Verarbeitung, stabile Arretierungsnasen halten häufiges Ein- und Ausstecken problemlos aus. Kaum messbarer Leistungsverlust, zuverlässige Datenübertragung und gute Qualität. Empfehlenswert für Nutzer, die eine kompakte, stabile und leistungsstarke Verbindung zwischen DLAN-Adapter und Rechner suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Unflexibel - Fehlkonstruktion
Simon S September 2018

Die dicke und steife Ummantelung dieses Kabels macht es unpraktisch für Geräte wie SBCs oder leichte Router. Es besteht die Möglichkeit eines Kabelbruchs aufgrund der Unflexibilität. Dies schränkt den Verwendungszweck ein und macht es für die meisten Anwendungen nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
U/UTP
Halogenfrei, schwer entflammbar
weiß
PVC Mantel
10 m
Patchkabel
CAT 6A
RJ45/RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram