Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel 1,5m blau

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: U/UTP Eigenschaften: Halogenfrei - schwer entflammbar Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,60 €
Ø 3 €
2,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,37 €
Länge
0,15 m0,3 m0,5 m1 m1,5 m10 m2 m3 m5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,60 €
Ø 3 €
2,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,37 €
ab 2,60 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE 21153944 - Patchkabel Cat.6a UTP blau 1,5 m Reichelt Elektronik - reichelt.de ROLINE 21153944 - Patchkabel Cat.6a UTP blau 1,5 m begrenzte Stückzahl, lagernd 2,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
• ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Cat.6A (Class EA), LSOH, slim, blau, 1,5 m Conrad ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Cat.6A (Class EA), LSOH, slim, blau, 1,5 m 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• ROLINE TV-Kabel Otto ROLINE TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,37 € Versand kostenfrei Gesamt 23,37 € → zum Angebot
Varianten: Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.6 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE 21153944 - Patchkabel Cat.6a UTP blau 1,5 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 2,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
ROLINE UTP DataCenter Patchkabel Cat.6A (Class EA), LSOH, slim, blau, 1,5 m Conrad Angebotsinfo 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
ROLINE TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,37 € Versand kostenfrei Gesamt 23,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:43 Uhr.

Roline CAT 6A U/UTP Patchkabel 1,5m blau Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Schlank, flexibel und zuverlässig
MR. T Februar 2026

Dünnes Netzwerkkabel, leicht verlegbar und ideal für enge Netzwerkschränke sowie ordentliches Kabelmanagement. Bietet stabile, schnelle Verbindung, hochwertige Verarbeitung und festen Stecker ohne Wackeln. Perfekt für Zuhause und Büro – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Rezept gegen Kabelsalat
Amazon Kunde August 2024

Die dünnen Netzwerkkabel (CAT 6a-kompatibel) haben mein Kabelmanagement am zentralen Switch deutlich verbessert: das Patchfeld wirkt aufgeräumter und die Leitungen sind leichter nachverfolgbar. Obwohl ich die CAT 6a-Spezifikation nicht vermessen habe, erreichte ich an 2,5-Gbps-Ports bei Kabellängen bis zu 5 m die volle Geschwindigkeit. Im Vergleich zu früheren, voluminöseren Kabeln sind diese deutlich flexibler und handlicher; trotz ihrer Schlankheit zeigen sie offenbar keine Qualitätsverluste.

Beim Austausch alter Leitungen überzeugten mich Flexibilität, Optik und die vereinfachte Installation. Ideal für sauberes Patchfeld, effizientes Kabelmanagement und schnelle Verbindungen.

4/5
★★★★☆ Super Patchkabel
Christian S April 2023

Gekauftes Patchkabel für die Verbindung von Patchpanel zu Unifi Pro 24 PoE. Ein Kabel ist etwas zu lang und eines etwas zu kurz, aber insgesamt zufriedenstellend. Beschriftung vorhanden. Insgesamt okay.

3/5
★★★☆☆ Gute Verarbeitung, aber unklare Längenangabe
Vine P Mai 2023

Das "ROLINE UTP DataCenter" Patchkabel der Kategorie 6A ist gut verarbeitet und für 10-Gigabit-Ethernet-Netzwerke geeignet. Die Qualität ist solide, aber die Längenangabe von 15cm ist unklar, was möglicherweise Probleme verursachen kann. Insgesamt ein robustes Kabel, aber die ungenaue Angabe könnte für manche Anwender ein Hindernis darstellen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
U/UTP
Halogenfrei, schwer entflammbar
blau
PVC Mantel
1,5 m
Patchkabel
CAT 6A
RJ45/RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram